Гость
Статьи
Не знаю, как решить …

Не знаю, как решить проблему из-за купленного больничного

Здравствуйте. Глупая ситуация ) Несколько месяцев назад меня сильно довели на работе, я купила больничный на несколько дней, чтобы успокоиться. Договаривалась со знакомым из больницы, а он работает в хирургии. В общем, влепили мне в карточке диагноз "геморрой". ) Я даже не в курсе была про диагноз, пока не днях не обратилась к врачу по поводу простуды. Вот я была в шоке, но о того, что мой гинеколог в связи с беременностью сказала пройти осмотр у участкового терапевта, чтобы тот написал, чем я болела в последнее время и т.п. По сути в этой карте реальная вторая запись - про простуду. Что посоветуете делать? Признаться, что геморрой был фиктивный не могу, так как будет подстава для знакомого, но и записать его будет не верным! Кто сталкивался?
Вот незадача
21 ответ
Последний — Перейти
Ира
#1
А в чем проблема... Ну был геморрой, ну вылечили, мазью мазали и прошел он.. У беременных тем более он часто бывает
Гость
#2
Фигня. Напишите как есть. Скажите что прошел быстро сам, был маленький. Возник из-за стресса и всякой фигни, наплести можно всего.
Гость
#3
блин а почему именно геморой? лучше бы фурункул написали. к ним никто не придирается.
Гость
#4
Это он вам написал, чтобы вы больше к нему не обращались.
#5
Да не парьтесь Вы. Ну напишет что был геморрой,и что с того? Максимум, что Вам грозит, так это то, что на каждом приеме гинеколог будет интересоваться а не вылез ли он снова, раз уже был случай. Да и у беременных он часто бывает, и после родов.
гЫЫЫЫ
#6
Гость
Сообщение было удалено
по-любому)
Све_та
#7
Автор...стыдно в таком возрасте обманывать...запомните раз и навсегда в больничном листе диагноз не указывается
#8
Све_та
Сообщение было удалено
Да это понятно что там пишется либо 01-заболевание либо 02-травма. Но в карточке у терапевта конкретно написано "геморрой". Вот она и запарилась, говорить гинекологу или нет
Якалка
#9
У моей знакомой муж купил больничный, чтобы семью отвезти в отпуск. Через год карточка мужа ей попалась в руки с диагнозом от венеролога.
смурфетта
#10
обманула-получай-врать не хорошо
Гость
#11
ну считай, накаркала сама себе))) он у бер-х и рожениц часто бывает. сама себе ванга, блин
Девушка
#12
да уж!
Вот незадача
#13
написали третьей степени
Гость
#14
ну геморрой так геморрой

не сифилис же...
Алина-малина
#15
Если не ошибаюсь, сейчас диагноз в больничном не пишут, а пишут только специализацию врача.
Гость
#16
Гость
Сообщение было удалено
+1
Гость
#17
почему темы весь день не выходят? ау, модеры
Яна
#18
да пускай пишут. ну скажете, что был и был. какая разница? на приемах гинеколог только чаще свеклу советовать будет кушать, чтобы во время беременности опять не вылез - вот и все.
Гость
#19
Солнце северное
Сообщение было удалено
А как знакомый хирург из больнички умудрился сделать запись в карте, которая находится в районной поликлинике?
z
#20
Гость
Сообщение было удалено
я вот тоже сижу и размышляю, какие старнные перипетии...
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#21
Думаете, кого-то вообще волнует, был у вас геморрой или нет? Врачам на это забить и размазать.