Гость
Статьи
Вздулся живот на 10 …

Вздулся живот на 10 неделе

Ничего не могу понять, 5 дней назад была у врача, все в порядке, анализы хорошие, животика видно не было совсем (мне правда было видно, что чуть покруглел, но совсем чуть-чуть). Вчера утром проснулась с ноющими болями в суставах, слабость какая-то была, (посчитала как раз в этот день месячные должны были начаться), а сегодня так вздулся живот, будто я уже на на 4-м или 5-м месяце, что со мной? Это нормально?

ленка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
ленка

Ничего не могу понять, 5 дней назад была у врача, все в порядке, анализы хорошие, животика видно не было совсем (мне правда было видно, что чуть покруглел, но совсем чуть-чуть). Вчера утром проснулась с ноющими болями в суставах, слабость какая-то была, (посчитала как раз в этот день месячные должны были начаться), а сегодня так вздулся живот, будто я уже на на 4-м или 5-м месяце, что со мной? Это нормально?

Обратитесь к врачу срочно(или перезвоните),лучше перестраховаться в таком важном деле.

#2

может газы?

Гость
#3

если кроме вздутия ничего не беспокоит (боли, кровотечение и т.п.), значит все в порядке.

Анна.
#4

у меня периодически всю беременность такое было, и как говорит гость3, если нет кровотечения то все в норме, это из-за гормонов.

Гость
#5

У меня так тоже было на маленьких сроках. Врач говорил - газы, эспумизан даже назначил (я не пила). Проанализируйте питание, яблоки, бобовые, капуста вызывают повышенное газообразование - поменьше их ешьте.

Суставы ноют - кальция вам не хватает. Только в таблетках его не пейте - выводится с калом на 90 % ( у меня сестра фармацевт). Больше всего кальция в сыре и кунжуте.

А вообще вы бы к врачу наведались или хоть позвонили ему - праздники на носу, все в загул уйдут, а вдруг что случится?

мими
#6

у меня на втором месяце живот уже начал расти так, что офисная юбка с трудом застегивалась, такой пузяка уже торчал. Сейчас 4 месяца, живот нормальный для этого срока. Но если что-то беспокоит, то лучше обязательно обратиться к врачу.

ленка
#7

Сегодня проснулась, уже все в порядке, наверное правда газы, животике спал и самочувствие улучшилось, спасибо за советы девочки, 11 на первый скрининг и на узи иду

Лилия
#8

Скорее всего газы. Такое бывает и не только у беременных.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

елена
#9

девочки у меня на 10ой неделе вздулся сильно живот и вылазит пупок, врачи ставят многоводиее , пролежала в больнице нечего, на второй день после выписки вылез как на 4ом месяце .... может было у кого такое ? боюсь скоро лопну.