Гость
Статьи
Может ли при замершей …

Может ли при замершей беременности хгч достигать 74149?

Диагностируют не развивающуюся беременность в течение двух недель. Завтра отправляют на чистку. Сделала массу узи за последнюю неделю у разных специалистов. На первом эмбрион не соответствовал размеру плодного яйца. Деформация плодного яйца. Пропал желточный мешочек. На втором сказали то же самое, мешочек видели расплывчато, поэтому написали не визуализируется. На третьем видят желточный мешочек совершенно четко, но не видят эмбриона. Срок 6-7 недель. Вчера сдала хгч - 74149. Самочувствие нормальное, ничего не беспокоит. Идти на операцию или бороться дальше?

Лиса
22 ответа
Последний — Перейти
oli
#1

Надо смотреть в динамике, чтоб было на повышение, а не наоборот

гость
#2

не знаю ,что вам посоветовать..но мне мой гинеколог вообще говорила не сдавать на ХГЧ, так как он растет при растущем плодном яйце, но необязательно при растущем эмбрионе.

#3

самое главное серцебиение есть?? Подождите недельку еще, если сб не появится то ...

мышь
#4

боритесь, я вам точно говорю, дайте шанс ребенку. Почистить всегда успеете. И, кстати, да надо смотреть динамику. У меня тоже такое было, что не видели мешочек, когда немного кровило. сказали замершая, и не стали сохранять. а когда увидеи, то было поздно - кровь хлестала и пришлось чистить. С тех пор два года (!!!) не могу забеременеть!!! Дайте еще пару недель малышу подрасти!!! Все детки по-разному развиваются, зачем они пытаются в какие-то нормы втиснуть, да еще на таком мизерном сроке!!!

#5

Со мной девочка на сохранении лежала, не видели эмбриона и не было сб. Тоже ваш срок. Лежала две недели, под конец увидели сб и чистить не стали... У вас вполне могла быть поздняя овуляция на неделю две.. От туда и ноги растут...

Лиса
#6

Форсунка, сердцебиения не было и нет, к сожалению

Лиса
#7

Мышка, я не могла забеременеть 5 лет, так что прекрасно Вас понимаю, больно все это..Тем более врачи с их слэнгом " у нас тут неразвивайка образовалась", так и хотелось сказать - неразвивайка в твоей башке!

мышь
#8
Лиса

Мышка, я не могла забеременеть 5 лет, так что прекрасно Вас понимаю, больно все это..Тем более врачи с их слэнгом " у нас тут неразвивайка образовалась", так и хотелось сказать - неразвивайка в твоей башке!

спасибо, Лиса :-) я почему-то до сих пор себя виню, что врачей послушала. Они еще настолько грубы бывают, а ты в это время в панике, что ребенка теряешь. Я помню пошла на УЗИ, никого в очереди не было, врач так громко говорила, о моей неразвивающейся беременности в 6-7 недель, типа нет проблем - иди к гинекологам-почистят. Пока мне сделали это УЗИ, народ в очереди образовался и я вышла и все сидели опустив глаза, т.к. она так орала, что через тонкую дверь все все слышали, а город у нас небольшой. :-( Вот она медицинская тайна.

мышь
#9

И еще, (но я про это тогда не знала, узнала в последствии), та же доктор так накрутила одну мою знакомую, что она через 2а часа уже аборт сделала, после ее заключения. И не странно ли, такая распространенность замерших беременностей? Или этому светилу уже пора на пенсию?

мышь
#10
Лиса

Форсунка, сердцебиения не было и нет, к сожалению

Лиса, подождите еще, чтобы быть тчоно уверенной. И пройдите по нескольким докторам, чтобы увидеть объективный взгляд. И наши мамы вообще на УЗИ не ходили и как-то же родили нас. А мы ( я в том числе), только как что-то зародилось мизерное - сразу на УЗИ. Подождите, тем более у Вас ничего не кровит и самочувствие хорошее.

Ёжа
#11

Если 3 УЗИ подтвердили одно и то же, то к сожалению, это ЗБ точно. Да, придется чистить. А ХГЧ может падать не сразу, тем более если плодное яйцо развивается при отсутствии эмбриона, то ХГЧ может оставаться высоким. Все-таки в 6-7 недель сердцебиение обычно если есть, то на УЗИ заметно. Это в 5-6 недель может быть еще рано и незаметно при поздней овуляции, но в 7 недель-то если все в порядке, определяется прекрасно. Держитесь, все у вас еще будет, вы еще родите здоровеньких детишек!

Ёжа
#12

У меня была ЗБ, на двух УЗИ подтвердили. Самочувствие было хорошее, да замирание никак и не проявляется.

Гость
#13

У меня в семь недель ХГЧ было 50.000, это при бинарной двойне. Сердцебение тоже было, но я их потеряла(

У Вас, автор, большой ХГЧ для одного ребенка, может все еще образуется, дай Бог. Не чистите, подождите еще недельку, дайте шанс вашему плоду.

Гость
#14
мышь

И еще, (но я про это тогда не знала, узнала в последствии), та же доктор так накрутила одну мою знакомую, что она через 2а часа уже аборт сделала, после ее заключения. И не странно ли, такая распространенность замерших беременностей? Или этому светилу уже пора на пенсию?

Сейчас очень многим ставят диагноз З.Б., говорят, что нужен плодный материал. Я бы на месте девчонок с таким диагнозом проверялась минимум у двух разных врачей.

Гость
#15
Гость

Сейчас очень многим ставят диагноз З.Б., говорят, что нужен плодный материал. Я бы на месте девчонок с таким диагнозом проверялась минимум у двух разных врачей.

А зачем он им нужен?

Лиса
#16

Часто слышны мнения о плодом материале, но это было бы логично если бы в одной клинике настаивали на замершей беременности и в ней же делали чистку и получали материал. Но, как правило, чистка происходит в другом месте, о котором в месте постановки диагноза понятия не имеют. Не Всероссийский же это заговор врачей...

Гость
#17
Гость

Сейчас очень многим ставят диагноз З.Б., говорят, что нужен плодный материал. Я бы на месте девчонок с таким диагнозом проверялась минимум у двух разных врачей.

Плодный материал нужен на гораздо более позднем сроке. Нужен уже сыормировавшийся ребенок. А это просто негласное распоряжение , наверное, не нужны государству дети, хоть и утверждают они обратное

элен.
#18

Уменя были последнее в январе 28чесла сеичас непошли может это быть беременасть.

Гость
#19

Динамика хгч нужна

Нелли
#20
Лиса

Форсунка, сердцебиения не было и нет, к сожалению

это плохо.

Гость
#21

Автор, ну вы как там?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

пончик
#22
мышь

Лиса, подождите еще, чтобы быть тчоно уверенной. И пройдите по нескольким докторам, чтобы увидеть объективный взгляд. И наши мамы вообще на УЗИ не ходили и как-то же родили нас. А мы ( я в том числе), только как что-то зародилось мизерное - сразу на УЗИ. Подождите, тем более у Вас ничего не кровит и самочувствие хорошее.

А что,если кровит,то совсем никаких шансов?!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: