Гость
Статьи
Кто ездил на море в …

Кто ездил на море в Крым на поезде на шестом-седьмом месяце беременности?

Можно поехать на таком сроке? На сколько дней вы ездили, как себя чувствовали? Какие клиники для подстраховки выбирали? Посоветуйте, пожалуйста, санатории на Южном берегу Крыма, где комфортно и можно отдыхать беременным.

Росинка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не рискнула ехать на таком сроке.Мало ли что в дороге может случиться.

Гость
#2

Я себе и своему ребенку не враг, чтобы решиться на такое

Гость
#3

В Крым? Да еще на поезде? очень не советую. В Крыму какую-нибудь заразу подцепить или отравиться - просто от нефиг делать, там же грязь и антисанитария везде жуткая. Про поезд и говорить не буду, жесть.

Шанишка
#4

Полностью согласна с Гостем 3.

Гость
#5

там не дай бог воды в море глотнешь - кишечная инфекция обеспечена

да она в любом случае там обеспечена

мышь
#6

полностью согласна с комментариями. Да вам хочется отдохнуть, да ближайший год вы вряд ли куда то выберетесь. И что? Теперь рисковать здоровьем не родившегося ребенка из-за прихоти?Беременность -процесс не всегда предсказуемый, если вы сегодня себя хорошо чувствуете, то не факт, что завтра будет так же, тем более переезды это стресс для организма.

Гость
#7

Смотря откуда ехать. Если из Запорожья, предположим, то ничего страшного (рассматриваем, как минимум, купе), а если из Москвы или еще откуда подальше, то пожалейте своего ребенка. Про антисанитарию поддерживаю.

Ёжа
#8

Автор же про санатории говорит, а не про отдых дикарем! И лучше все-таки ехать на машине, если есть возможность. Вообще я бы тоже не поехала, по крайней мере на дикий отдых самостоятельно. А про санатории погуглите, возможно, такие действительно есть. Тут все по самочувствию. Двое знакомых на 5-6 месяце ездили на море, а все прекрасно, врач не был против, теперь их дети - такие же путешественники. А кто-то и 1 раз в деревню к бабушке на автобусе съездит, полчаса дороги - и привет больница! Так что спрашивайте вашего врача и узнавайте именно про спец. санатории для беременных. Может, в Крым и не стоит, лучше недалеко от своего города. Так даже лучше будет, и отдых, и более безопасно. Тем более там врачи есть и если что не так, всегда готовы привезти в больницу.

Гость
#9

Моя знакомая на 7-м месяце ездила в Карпаты летом отдыхать. Ехали они на авто т.к. на нормальный, купейный поезд попасть не получалось, а в общем вагоне, естественно, беременную не повезут. И купалась и загорала и даже совсем немного в горы поднималась - за ежевикой и черникой. Ей очень понравилось пути шествие. Врач ведущая ее беременность ее отпустила, а что ваша говорит, пускает?

нетушка
#10

выскажусь не совсем в тему.недавно слушала радио:беременная 7-ым месяцем тетка едет в Таиланд-приспичило позагарать..там рожает.за ней и ребенком присылают экстренный рейс с бригадой супер-пупер медиков со специальным контенером для младенца.т.е наши налоги оплачивают дурь мамаш,которые с пузом набекрень едут к черту на кулички!а адекватные люди с сердечным приступом по 40 мин. ждут прибытия "скорой"!и каждый год такое.повёрнутые тетки в предродовом состоянии прут то в Египет, то в Турцию.

а Вам,автор,я рекомендую 100 раз подумать,срок уже приличный.сходите к врачу,действительно,посоветуйтесь.

Гость
#11

Зря вы сюда стукнулись. Вас, наверное, совсем напугали. Я в Крыму была во все свои беременности на разных сроках, и четверых родила прекрасно. На вашем сроке даже ездила за рулем нанятой там машины. Теперь каждый год по 2-3 раза летом и зимой бываю там с малышами.

Отдыхать советую не в городах, а где-нибудь на небольшом отдалении, там море чище.

Гость
#12
нетушка

выскажусь не совсем в тему.недавно слушала радио:беременная 7-ым месяцем тетка едет в Таиланд-приспичило позагарать..там рожает.за ней и ребенком присылают экстренный рейс с бригадой супер-пупер медиков со специальным контенером для младенца.т.е наши налоги оплачивают дурь мамаш,которые с пузом набекрень едут к черту на кулички!а адекватные люди с сердечным приступом по 40 мин. ждут прибытия "скорой"!и каждый год такое.повёрнутые тетки в предродовом состоянии прут то в Египет, то в Турцию.

а Вам,автор,я рекомендую 100 раз подумать,срок уже приличный.сходите к врачу,действительно,посоветуйтесь.

на пиар гос. бабла чиновникам никогда не жалко

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Специалист
#13

Не знаю как в Крым, я с женой ездил в Сочи на поезде, дорога была веселой тошнило ее всю дорогу, а про туалет я вообще помолчу, хотя брали одни из самых дорогих билетов которые были. Но когда приехали это было классно море, солнце, воздух, но и тут опять но, еду искали очень долго пока не нашли одно заведение где все было культурно, а так зашел поесть а ее от запаха на улицу тянет. А в общем прикольно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: