Гость
Статьи
кровотечение на ранних …

кровотечение на ранних сроках беременности

Добрый день всем. У меня такоя проблема. сейчас примерно четвертая неделя беременности. 4 дня назад начались выделения, сначала розовые, затем более насыщенные, но не алые, а как в начале месячных. В первую беременность, не помню было ли что, старшей уже 12, а с младшей, 1 год и 7 месяцев - мазало еще до начала предполагаемых месячных и где то на 12 день задержки, в течение двух дней. Но сей час, что то очень долго. Сразу хочу предупредить, живу в Канаде. Тут до12 недель не сохраняют. И прогестероновую поддержку не назначают, все сложные медикаменты только рецептам. Просто, не пишите про сохранение в больнице и уколы на дому. Да, я еще кормлю грудью малышку. И к сожалению, не могу лежать задрав ноги, нужно готовить, заниматься с младшей дочкой, старшая в школе до 3 часов, потом уже полегче. Просто, хочется узнать, может у кого была схожая ситуация и все закончилось благополучно. Завтра поедем в госпиталь, хочу исключить внематочную, хотя признаков вроде нет. Ребенок желанный, хоть и не запланированный. Спасибо всем.

15 ответов
Последний — Перейти
ё
#1

Это может быть и угроза. Тут только врачи помогут. А как это не сохраняют. Если мажет. У нас в России скорую говорят вызывать. Правильно говорите,что лежать надо,но ноги не задирать.

Гость
#2

Вам нужно ГВ сворачивать если хотите сохранить беременность

Таня
#3

ГВ стимулирует сокращения матки, скорей всего угроза у вас. Если хотите сохранить беременность, то ГВ надо прекращать.

Вика
#4

тоже третья беременность. первые две прошли и не заметила, а вот эта по началу не айс была - с 4-5 недели мазало розовым и коричневым, гинеколог прописала дюфастон по 3 табл.ю в день и ношпу - тоже 3табл/день. мазала недели две. потом перестало. сейчас 31 неделя. всё ок.

удачи вам!

Юля
#5

А что такое "ГВ"?

Кассиопея
#6

Было - тоже мазало, из-за запора. на 4-5 неделе.

Гость
#7

["ё"]Это может быть и угроза. Тут только врачи помогут. А как это не сохраняют. Если мажет. У нас в России скорую говорят вызывать. Правильно говорите,что лежать надо,но ноги не задирать.[Скарлетт12] В Канаде, да и в почти везде за пределами России, считается, что до 12 недель происходит так сказать, природный отбор. Природа, таким образом, сама решает удалить нежизнеспособный или испорченный генетический материал. Что касается проблем с вынашиванием у женщин, то на это смотрят в динамике - 3 выкидыша подряд. Только тогда может быть назначена поддерживающая терапия.

А лежать, я ну просто не могу, маленький ребенок требует внимания. Вот, вчера пол дня пробегали, машина не на ходу, Кровь на ХЧГ ходили сдавать пешком, и на курсы языка, правда ходить недалеко, тоже пешком. Доктор, будет смотреть на рост гормона в динамике. Еще в пятницу буду сдавать. Про кровь ничего не сказала, правда спросила ,есть ли еще выделения, Я вот думаю, может у меня гематома или полип в шейке , тогда могут быть похожие выделения. И еще вспомнила, я в 2010 году, еще в России прижигала эрозию ШМ, так у меня потом две недели шли похожие выделения. Доктор, очень хороший специалист, тогда руками разводила, шейка зажила а кровь идет. Может у меня при сильных приливах крови к матке, а при беременности так оно и есть, таким образом сосуды реагируют, не знаю. Буду ждать пятницы с результатом ХЧГ и надеяться. Кстати, выделения не увеличились, Утром и днем почти нет, зато к вечеру и ночью больше. Но вобщем, скорее скудные.

скарлетт
#8

[quote="Вика"]тоже третья беременность. первые две прошли и не заметила, а вот эта по началу не айс была - с 4-5 недели мазало розовым и коричневым, гинеколог прописала дюфастон по 3 табл.ю в день и ношпу - тоже 3табл/день. мазала недели две. потом перестало. сейчас 31 неделя. всё ок.

удачи вам!

[скарлетт12]

Спасибо большое, Вика. Как я уже писала, тут подобные препараты не назначают, а сама, без рецепта, купить его я не смогу. Так что остается только ждать.

скарлетт12
#9

["ё"]

Это может быть и угроза. Тут только врачи помогут. А как это не сохраняют. Если мажет. У нас в России скорую говорят вызывать. Правильно говорите,что лежать надо,но ноги не задирать.

[скарлетт12]

Прошу прощения, на форуме впервые, что то не так вставила.

["ё"]Это может быть и угроза. Тут только врачи помогут. А как это не сохраняют. Если мажет. У нас в России скорую говорят вызывать. Правильно говорите,что лежать надо,но ноги не задирать.[Скарлетт12] В Канаде, да и в почти везде за пределами России, считается, что до 12 недель происходит так сказать, природный отбор. Природа, таким образом, сама решает удалить нежизнеспособный или испорченный генетический материал. Что касается проблем с вынашиванием у женщин, то на это смотрят в динамике - 3 выкидыша подряд. Только тогда может быть назначена поддерживающая терапия.

А лежать, я ну просто не могу, маленький ребенок требует внимания. Вот, вчера пол дня пробегали, машина не на ходу, Кровь на ХЧГ ходили сдавать пешком, и на курсы языка, правда ходить недалеко, тоже пешком. Доктор, будет смотреть на рост гормона в динамике. Еще в пятницу буду сдавать. Про кровь ничего не сказала, правда спросила ,есть ли еще выделения, Я вот думаю, может у меня гематома или полип в шейке , тогда могут быть похожие выделения. И еще вспомнила, я в 2010 году, еще в России прижигала эрозию ШМ, так у меня потом две недели шли похожие выделения. Доктор, очень хороший специалист, тогда руками разводила, шейка зажила а кровь идет. Может у меня при сильных приливах крови к матке, а при беременности так оно и есть, таким образом сосуды реагируют, не знаю. Буду ждать пятницы с результатом ХЧГ и надеяться. Кстати, выделения не увеличились, Утром и днем почти нет, зато к вечеру и ночью больше. Но вобщем, скорее скудные.

скарлетт12
#10

[Таня"]ГВ стимулирует сокращения матки, скорей всего угроза у вас. Если хотите сохранить беременность, то ГВ надо прекращать

[скарлетт12]

Если чесно, то я уже и сама думаю, пора, хотя хотела кормить до двух лет. Но как говорят доктора, на беременность первого и второго триместров, это не оказывает никокого влияния. Да и дальше, тоже можно кормить, вы же знаете, наверное немало примеров кормления тандемом. Окситоцин начинает сильно воздействовать на сокращение матки, после 32 недель, а по некоторым данным после 36 недель. Просто, может, у меня так все сложилось. Вот буду пытаться отучить. Даже если в этот раз все сорвется, то дальше легче будет забеременнеть, а мы настроены, если сейчас случайно на сложится, то будем дальше пробовать специально. Но я все равно верю, что все будет ОК. Хочется пополнить ряды женщин, которые, не смотря на такие проблемы, деток своих все же выносили.

скарлетт12
#11

Все, сегодня я рассталась с иллюзией, что скоро стану мамой в третий раз....

Гость
#12
скарлетт12

Все, сегодня я рассталась с иллюзией, что скоро стану мамой в третий раз....

Сочувствую(((

Мария
#13
ё

Это может быть и угроза. Тут только врачи помогут. А как это не сохраняют. Если мажет. У нас в России скорую говорят вызывать. Правильно говорите,что лежать надо,но ноги не задирать.

Мария
#14

В Казахстане тоже не сохраняют беременность до 12 недель.По Европейским стандартам они идут.У меня 7 недель беременности вчера вышло капля крови в 12 часов дня,поехала в больницу, а мне моя врачиха говорит:"Тебе сказали 7 ноября придешь вот и приходи!".Я ей объясняю что кровь,а она мне:"Ступай домой и жди ,сильнее будет скорую вызовишь и на чистку!"А мы с мужем очень хотели второго малыша.Жду понедельника поеду к частнику.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Я вот тоже не в России в США. Вчера началось небольшое кровотечение, позвонила доктору, они сказали лежать и утром они позвонят, узнать как у меня. Ночью не было кровотечения, вставала в туалет смотрела, но утром снова помазалось. Так они и не позвонили, пришлось самой звонить, оставляли сообщение, но потом перезвонили и назначили визит после обеда. Вот жду обеда, лежу, немного побаливает низ живота. Да здесь мне никаких лекарств не назначали , уже рожала мальчика здесь. Но были у меня свои таблетки нош-па , так я их сама пила при болях, так как знаю, что вРоссии их пьют при угрозе, сама пила, когда в России была спервым ребенком лежала на сохранении, я здесь ничего об этом незнают и не дают, только витамины. Но вторую беременность я выходила сама, что удивлялась, как. я выносила без сохраняющих лекарств.... Переживаю чтоб не было сейчас угрозы, хочу этого малыша!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: