Гость
Статьи
КС по желанию

КС по желанию

Подскажите, кто знает, где в Москве можно сделать кесарево сечение по желанию платно? В Центре на Опарина, на Севастопольском делают или нет?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1
Автор

Подскажите, кто знает, где в Москве можно сделать кесарево сечение по желанию платно? В Центре на Опарина, на Севастопольском делают или нет?

это с врачами обсуждается... в принципе я не из Москвы и у нас не проблема вообще)

Амиго
#2

конечно делают,было бы желание1)

Бу
#3

Цпсир вообще за ер, туда за этим нет смысла обращаться, подруга 30 часов рожала в цпсире, так кс и не сделали, ер все тянули, вторая рожала недоношенного и надо было бы кс, но тоже вытянули на ер. Я рожала на опарина. Скажем так, я была бы не против кс изначально, но врач сказала, что буду сама. В итоге приехала со схватками и зелеными водами, чего уж ребенка мучить, но все равно не стали делать кс, сказали сердцебиение хорошее, родишь сама. Вам бы надо выбирать некрупный мед центр, а обычный роддом, там я думаю можно договориться.

Helen
#4
Бу

Цпсир вообще за ер, туда за этим нет смысла обращаться, подруга 30 часов рожала в цпсире, так кс и не сделали, ер все тянули, вторая рожала недоношенного и надо было бы кс, но тоже вытянули на ер. Я рожала на опарина. Скажем так, я была бы не против кс изначально, но врач сказала, что буду сама. В итоге приехала со схватками и зелеными водами, чего уж ребенка мучить, но все равно не стали делать кс, сказали сердцебиение хорошее, родишь сама. Вам бы надо выбирать некрупный мед центр, а обычный роддом, там я думаю можно договориться.

Жесть! По-моему, врачей штрафуют за КС, но все равно, что за средневековье(((

Гость
#5
Helen

Жесть! По-моему, врачей штрафуют за КС, но все равно, что за средневековье(((

Почему средневековье? Ну не всем врачам деньзнаки мозг затуманивают чтобы брать на себя уголовную (без показания) и моральную ответственность. Хочет кесариться - пусть ищет такого врача только стоит ли у такого оперироваться?

Бу
#6

Кстати жена брата рассказывала, что в том рд, где она рожала, девочка 30 тысяч договорилась на кс с зав. Отделением. Но вообще это да, как минимум административная, может, конечно, и уголовная ответственность, так как врач искажает историю родов, которую ведет во время родов. А вообще в ер нет ничего страшного, поверьте, все можно вытерпить)) Если боли боитесь, договоритесь с врачом об анестезии, и все будет хорошо)) Читала, что в роддомах ведется статистика кс к ер, так что врачам выгодно, чтобы было больше ер.

Ёжа
#7

Где как. В маленьком городишке в области, где живут мои родители, наоборот кесарят всех и по делу, и не по делу, КС бывает чаще, чем ЕР! Им так проще, быстрее чикнуть - и готово, чем ждать, пока сама родит! Серьезно. Вообще тот роддом и тех парочку акушеров-гинекологов ругают, у кого есть возможность, едут оттуда рожать в город-областной центр, заранее договариваются и ложатся в предродовое, как срок подходит. А у кого возможности нет, те - как повезет, если сами быстро родят, то родят, а если часов 6-8 прошло и не разродилась еще - так вперед на стол, никто тебя ждать не будет! Хотя некоторым действительно КС требуется, а некоторых и без показаний отправляют, а показания могут и нарисовать задним числом. Да, ругают, отзывы нехорошие ходят, а врачей тех не уволишь - иначе работать некому будет, а рожать-то и в том городишке рожают. Как раз поэтому оттуда и двое маминых сотрудниц ездили, и моя дальняя родственница собирается ехать рожать в город.

Гость
#8

На опарина делают 100%, уже третьего там буду рожать в этом году)

Падший Ангел
#9

Вобще-то насколько я знаю, псейчас чутли не в каждом роддоме эта официально оплачиваемая через кассу услуга. Стоит только заикнуться. Меня кесарили бесплатно, по направлению, но многих видела, кто через кассу, а кто лично доктору. Страховая и сертификаты покрыли мои кс без проблем.

Iris
#10

Мне кажется в России КС не делают по желанию, потому что это хороший способ получить на "чай" .. В Европе -это дело Ваше как рожать, я была в частной клинике КС по желанию, впечатления самые положительные

Гость
#11

кс легально в обход нормальной физиологии - только если раскормить слона, и пока головка обратно из вставления не выскользнет в ,,свободный полёт,, в таз - за РВ не обращаться. но и это - риски, как после наркоза уехать на кладбище, примерно одинаковый риск (в одном случае для плода, в другом для матери)

Падший Ангел
#12

Меня при нормальной физиологии кесарили по показаниям, причем не связанным с женским здоровьем. Ничего не предвещало беды до 38 недель. Как оказалось, боль в области промежности появилась из-за реальной угрозы разрыва лобковой кости (ну не разошлись у меня кости правильно). Ребенок родился 3680 первое кесарево и 3850 второе по той же причине, хотя в плане гинекологии были показания к самостоятельным родам. Почему так произошло, сами врачи не могут назвать причину.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Рожала в г. Бронницы платно КС без показаний, просто сказала врачу, что боюсь рожать. Написал на бумажке сумму в 900 евро, без проблем прокесарились на 39 неделе в желаемый день. Вообще сказка! Супер. Все видела, слышала, малышку приложили на грудь в операционной, на операции был муж. Никакие ЕР не нужны.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: