Гость
Статьи
Компрессионные лосины

Компрессионные лосины

Девочки, добрый вечер.У меня сейчас 6 месяцев беременности.Стали появляться звездочки на ногах.По совету терапевта(флеболога у нас в городе, к сожалению, нет) купила компрессионные чулки с 1 степенью компрессии.Одела вчера на 3 часа, в итоге они мне давили на стопу(у меня высокий подъем).Я взяла и обрезала их как лосины.Теперь думаю: можно ли носить компрессионные лосины или надо именно гольфы и чулки.Боюсь навредить ими.
Другие купить не могу, т.к. денег нет сейчас, а это-дорогое удовольствие.При покупке этих чулок аптекарь делала замеры ноги, но,видимо,все равно прогадала.
Спасибо.

Айвори
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще-то они и должны давить на всю ногу, в том числе и стопу. Обрезав их до лосин, вы, возможно, создали себе проблему- посмотрите на щиколотки, нет ли там вдавленных "колец" на коже, как если бы вы носили носки с тугой резинкой. если есть, то вы усугубили ситуацию с кровообращением в ногах. Если нет флеболога, поищите в местных больницах ангиохирурга, возможно, в частном порядке посоветует что-то

Гость
#2

В целом согласная с постом 1.

У меня "звездочки" усугубились с второй беременностью, хирург (флеболога тоже почему-то не было, Москва) написал в обменке "варикозное расширение вен", из-за этого скорая потом сомневалась, везти ли меня в тот роддом, куда я хотела...

Но, посмотрев на мои ноги, поржали над хирургом и повезли :)

Вопрос в том, насколько у вас велик масштаб трагедии...

То, что порезали - явно зря, они и должны давить, на то это и компрессионное изделие, это же не "Леванта"!

Я вот даже компрессионные чулки на роды забыла в спешке...

При этом (прошел год) состояние "звездочек" не изменилось. Собираюсь все пойти к хирургу, но, как всегда, откладываю. А здря :( Спасибо, напомнили :)

Блуэ Филомино
#3

Выкиньте их и больше не одевайте!!! Компрессионный трикотаж должен быть надет от пальцев ног и вверх, в зависимости что это - чулки, гольфы или колготы. Лосин НЕ БЫВАЕТ!!! Если вы будете их носить, будет застой крови в области стоп и там расширятся сосуды. Вообще очень тяжело подобрать комп. трикотаж, замеры не особо помогают, ноги у всех разные, у меня лежат три пары, ни одну носить не могу. После операции ходила с бинтами, а сейчас ничего не ношу, делаю гимнастику

Блуэ Филомино
#4

Пардон, не надевайте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

простите, а какой сейчас год: 1872 или 1913?

:'(

при почечных отёках и целлюлитах тогда жидкость спускали как из берёзы сок.

звёздочки - не варикоз, а васкулит.

хочется верить, что рутин, никотиновая кислота, кальций и прочее не противопоказаны

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: