Гость
Статьи
Простуда при …

Простуда при беременности

Девочки, у кого была простуда при беременности? Насморк, кашель? Как вы лечились? С ребенком потом было все в порядке, когда родился?

Автор-автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Болела в обе беременности. Мало кто за 9 месяцев умудряется НИЧЕГО не подхватить.

В первую подцепила ОРВИ в 3м триместре (с температурой 39), вызывала скорую, пила парацетамол (0,5 таблетки). Родила в срок (почти, чуть переходила, хотя ставили ранне старение плаценты и ВУИ, сейчас 8 лет дочке.

Во вторую обычная простуда была, обошлась без лекарств, народными методами: больше пить (вода, чай, морс, горячее молоко), промывание носа обычной водой. Родила тоже практически в срок (на 3 дня раньше ПДР), вторая дочка тоже здоровая (ттт), хоть и ставили гипертонус, была гемангиома (удалили), пупочная грыжа (прошла уже). Но с моими простудами (легкими) это совсем не связываю. Сейчас год и 5 мес. Нормальный ребенок, развивается по нормам, активная.

Гость
#2

Будьте кстати аккуратны с народными методами. Малину и мед исключите.

Автор-автор
#3

А почему нельзя мед и малину?

Ёжа
#4

3, мед и малину нельзя беременным употреблять в больших количествах (хотя немного - вполне можно). Малина при злоупотреблении может в 1 триместре спровоцировать выкидыш, а в 3 - преждевременные роды, а мед - аллерген. Если вы съедите небольшую миску малины или попьете чай с несколькими ложками малинового варенья, ничего не случится. Многие едят, все в порядке. А вот если лопать ее весь день банками, особенно при угрозе, риск есть. То же самое насчет меда. Если вы не аллергик, несколько ложек беды не сделают. А вот аллергикам мало не покажется.

Гость
#5
Автор-автор

А почему нельзя мед и малину?

Согласна с Ёжей (редкость для меня). Малина может спровоцировать родовую деятельность, да и потогонная она, а "пропотеть" - это хорошо в небеременном состоянии. Вам не надо!

Мед - аллергенен. Хотя я не сторонник исключения из рациона аллергенов (клубника, цитрусы), в небольших количествах можно все (я не про алкоголь и курение, ессесно).

Я вон в первую беременность лимоны лопала по штуке в день (даже без сахара), дочка с 4х месяцев ела апельсины (без фанатизма, так, дольку пососать), а аллергия у нее была на морковку, где-то до года. Причем конкретная такая аллергия. Если я съела ложку салата с морковью (при ГВ) - обсыпало. Я даже в прикорм ее не добавляла в итоге. Потом прошло. Сейчас ест все, бывает немного высыпает на сладкое (если бабушка перекормит)

Лапка
#6

в 1 триместре опасна простуда. Вот сейчас ребенок приболел, читаю про свечи Вибуркол, в отзывах пишут что применяли при беременности. В общем почитайте и с врачем посоветуйтесь, прежде чем что-то применять.

Гость
#7

Болела в 1, 2 и 3 триместрах, так уж вышло.

Ребенку 5 лет, пока как-то (т-т-т) последствий не вижу.

Пила парацетамол при температуре, раз в день Тантум в горло. В 2 триместре был гайморит, делали "кукушку".

Гость
#9
Бубубу

Болела несколько раз за беременность. Причем два раза серьезно с высокой температурой. Врач советовала только народные методы. Вот малиновое варенье и мед меня и спасли. Много пила клюквенных морсов, чая крепкого-сладкого, из лекарств только капли Маркова и сироп от кашля Стодаль. И все прошло. Вот, крошке нет еще и суток)

О, поздравляю! И на какой в итоге неделе родили?

Я
#10

Тоже простыла. Темпера тфу тфу нет. Инголяции делаю, вначале над ромашкой дышала, нос не отложило. Потом заваривала лук и чеснок-нос продышался, но не ахти. Помог эвкалипт!нос и сопельки прошли совсем! Вот с горлом что делать не знаю. Люголем можно мазать, кто знает? Полоскания делаю делаю и ничего..(((

Я
#11

Пить еще все время хочется!а как тут больше пить все советуют-в совокупности с заложенном носом у меня было утро в Китае дня три:(((( и опухшая вся ходила

Гость
#12
Я

Тоже простыла. Темпера тфу тфу нет. Инголяции делаю, вначале над ромашкой дышала, нос не отложило. Потом заваривала лук и чеснок-нос продышался, но не ахти. Помог эвкалипт!нос и сопельки прошли совсем! Вот с горлом что делать не знаю. Люголем можно мазать, кто знает? Полоскания делаю делаю и ничего..(((

Люголь не рекомендуется при беременности (читайте инструкцию).

Насчет лечения кашля вот хоть здесь почитайте:

http://beremennost.net/lechenie-kashlya-pri-beremennosti

Гость
#13

Сама по себе простуда не страшна, для плода опасна высокая температура выше 38.

Про Люголь правильно пишут - ни в коем случае нельзя ни беременным, никому, мжно вызвать заболевание щитовидки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Илона
#14

при первой беременности вообще не болела! А вот сейчас в первом триместре переболела, тоже была простуда но без температуры, врач назначила биопарокс я один день сделала потом что то мне сказало прочитай вкладыш и увидев что это антибиотик хотя и местного действия я ошарашела, больше не впрыскивала, и все прошло от аквалора и ингаляции с эвкалиптом))) Так что не делайте ошибок пейте мноооого чая или даже просто жидкостей и все остальное что написала, да и еще для горла мне назначила ЛИНКАС леденцы...не знаю можно их или нет я и его только один день сделала и все...не люблю я лекарства при беременности!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: