Гость
Статьи
Не вылажу из …

Не вылажу из постоянной простуды. Беременность 9 недель

Девочки, подскажите, что делать! Уже месяц борюсь с простудой. 2-3 дня пролежу с температурой (правда, небольшой 37,2 + горло+нос) потом неделю вроде нормально себя чувствую. А потом снова все по новой. За месяц уже 3 раз болею. Пью витамины, ем фрукты, овощи, чаи с лимоном, полоскания........иммунитет вообще ослаблен. Переживаю, не отразятся ли мои болячки на малыше.......

Юлия
25 ответов
Последний — Перейти
Врачиха
#1

Отразятся... С врачом посоветуйтесь. Тут все очень индивидуально. Никаких антибиотиков не принимайте!!!

Юля
#2

Лизобакт рассасывайте!и нос промывайте,37 не очень темпа,главное,чтоб не грипп

Гость
#3

Вылажу...

lavkate
#4

лечитесь народными средствами, либо разрешкеными при бер. или то что можно с рождения деткам. а вообще это плохо. обязательно сообщите своему врачу. до 12 недель плод все впитывает в себя

Гость
#5

ВЫЛАЖУ!!!! АХАХАХАХАХАХ

Гость
#6

Сообщите гинекологу. Не принимайте медикаменты. Лежите все время и спите. Я болела на 6 8 и 20 нед. Без температуры. Последний раз был бронхит. Обязательно идите к терапевту. Самолечением не занимайтесь. Плод формируется.

Гость
#7

А НУ ВЫЛАЖ! ВЫЛАЖ, СВОЛОЧЬ!

Автор
#8

У меня тоже самое было до 12 недель раза три или 4 болела простудами. Температура выше 37,5 не поднималась, но слабость бесконечная просто вымораживала. Тут ничем не помочь и самолечением не занимайтесь. Пейте больше жидкости и лечитесь чаем с медом и лимоном или с малиной, но не усердствуйте, т.к. и мед и малина алерген сильный. Вообще мне гинеколог сказала что страшного нет ничего иммунитет ослаблен из-за беременности. Главное не думайте ничего плохого и не паникуйте, пройдет все и болячки отступят, не переживайте.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#9

Переживаю, не отразятся ли мои болячки на малыше.

мне на этот вопрос терапевт ответил "это только Богу известно")))

пейте свежевыжатый сок, он творит чудеса)

гинекологу тут делать нечего, идите к терапевту для беременных

мася
#10

гриппферон. прочтите инструкцию к нему. я его пила по совету терапевта как раз во время беременности

Гость
#11

Поищите на всякий случай источник микробов - отец ребёнка, сослуживцы, подушка, паук за тахтой, неслитый унитаз или служебный туалет, птичка в клетке, система приточной вентиляции и т.д.
Опять же ' болит нос, а разваливается почка или эндокард, или есть пневмония и т.д. - не 100% вероятность, но вполне. Если сами не можете разобраться в антибиотиках и патологиях, то к терапевту, с возможной госпитализацией в обсервационное или терапевтическое отделение, с некоторой вероятностью и гематологическое.
До конца 2 триместра дело акушера (ЖК ж всё равно не справилась) отписаться, что "остр.ак.пат.нет, может находиться в отделении общего профиля".

Гость
#12
Юлия

Девочки, подскажите, что делать! Уже месяц борюсь с простудой. 2-3 дня пролежу с температурой (правда, небольшой 37,2 + горло+нос) потом неделю вроде нормально себя чувствую. А потом снова все по новой. За месяц уже 3 раз болею. Пью витамины, ем фрукты, овощи, чаи с лимоном, полоскания........иммунитет вообще ослаблен. Переживаю, не отразятся ли мои болячки на малыше.......

нет, не скажется, 37, 2 это не так страшно для детки, НО лечитесь и соблюдайте предписания врача, я тоже поначалу болела. потом прошло
ЗДОРОВОГО МАЛЫША И ЛЕГКИХ РОДОВ

Гость
#13
Юлия

Девочки, подскажите, что делать! Уже месяц борюсь с простудой. 2-3 дня пролежу с температурой (правда, небольшой 37,2 + горло+нос) потом неделю вроде нормально себя чувствую. А потом снова все по новой. За месяц уже 3 раз болею. Пью витамины, ем фрукты, овощи, чаи с лимоном, полоскания........иммунитет вообще ослаблен. Переживаю, не отразятся ли мои болячки на малыше.......

многие женщины беременность переносят на температуре, до 7го месяца, 37.2.-37.5. для беременных это абсолютно нормально(погуглите), если нет других симптомов, поэтому смотрите. Но и врачу надо сказать обязательно

Гость
#14
Юлия

Девочки, подскажите, что делать! Уже месяц борюсь с простудой. 2-3 дня пролежу с температурой (правда, небольшой 37,2 + горло+нос) потом неделю вроде нормально себя чувствую. А потом снова все по новой. За месяц уже 3 раз болею. Пью витамины, ем фрукты, овощи, чаи с лимоном, полоскания........иммунитет вообще ослаблен. Переживаю, не отразятся ли мои болячки на малыше.......

Ах, да! И НЕ СОЗДАВАЙТЕ ЗДЕСЬ БОЛЬШЕ ТАКИХ ТЕМ, Потому как бабы тут злые или просто глупые, сейчас всякой муры вам тут понараскажут, а вы расстроитесь, а расстраиваться вам НЕЛЬЗЯ!
И вообще, то что беременные болеют - обычное дело, не представляю как можно за 9 месяцев и ничем не переболеть. Опасайтесь гриппа, краснухи и высокой температуры (выше 37.5). А ТАК ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХО-РО-ШО!

Гость
#15

Температура 37,2 это норма для беременных. Я тоже болела,но не так часто. Физраствором(вода и соль или в аптеке купите аквамарис,но лучше самой делать) нос промывать шприцом,малиновое варенье,мед от горла. календулой и ромашкой полоскать. заваривать траву.

Гость 5
#16

У меня во время беременности стали образовываться пробки в горле, поставили хронический тонзиллит( раньше никогда не было). Помимо промывания врач разрешила таблетки лизобакт 7 дней и полоскать горло ротоканом (разводить в воде). Нос только промывать, сосудосуживающие капли для носа нельзя ( могут отразиться потом на плаценте). И следите за гемоглобином, чтобы не было анемии. И малины много тоже нельзя.

Гость
#17

Автор гемоглобин наверное низкий, при анемии организм ослаблен, попросите врача выписать вам препараты железа.

Гость
#18

37.2 НОРМАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ. Вот пониженная - это опасно. Насчет простуд, то у вас может быть отечность слизистой, которая часто бывает у беременных, как насморк сильный, только без инфекции. Миллион раз такое встречала

Гость
#19

Все нормально, температура у беременных из-за гормонов повышается, у меня такой же срок и тоже нос все время заложен и температура 37

Плюс иммунитет снижается - ребенок инородное для организма и поэтому организм ослабляет охрану, чтобы плод не отторгался. Я так и поняла что беременна, когда заболела на ровном месте

Гость
#20
Гость

Автор гемоглобин наверное низкий, при анемии организм ослаблен, попросите врача выписать вам препараты железа.

это легко проверяется по анализу крови. АНЕМИЯ К ТЕМПЕРАТУРЕ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ

Вика
#21

У меня сейчас тоже самое происходит, врач сказал пить оциллококцинум – это все что можно из лекарств, в остальном клюквенный чай и лежать. Одну простуда так и сделала, за 3 дня все прошло, потом недели 3 жила спокойно, и опять начала простывать, но я вовремя бахнула оциллококцинум и до температуры и прочего дело не дошло.

Инга
#22
Вика

У меня сейчас тоже самое происходит, врач сказал пить оциллококцинум – это все что можно из лекарств, в остальном клюквенный чай и лежать. Одну простуда так и сделала, за 3 дня все прошло, потом недели 3 жила спокойно, и опять начала простывать, но я вовремя бахнула оциллококцинум и до температуры и прочего дело не дошло.

оциллококцинум детский препарат? и что он вообще из себя представляет, противовирусный или какой-то иммуностимулятор?

Вика
#23
Инга

оциллококцинум детский препарат? и что он вообще из себя представляет, противовирусный или какой-то иммуностимулятор?

Гомеопатический он, все натуральное, его же врач сказал можно будет ребенку с первых дней, вдруг что…

Инга
#24
Вика

Гомеопатический он, все натуральное, его же врач сказал можно будет ребенку с первых дней, вдруг что…

ааааа, спасибо. гомеопатией лечусь, но про этот не слышала, нужно посмотреть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Врачиха

Отразятся... С врачом посоветуйтесь. Тут все очень индивидуально. Никаких антибиотиков не принимайте!!!

Как категорично. Откуда такая уверенность..