Гость
Статьи
Простудилась на 4-й …
Обсуждение закрыто

Простудилась на 4-й недели беременности. Чем опасно?

Сама я дурында такая, умудрилась простудиться. Ничего серьезного в общем-то, не грипп. Температура скачет от нормальной до максимум 37.2, не выше. Горло не болит, кашля нет. Но ужасный насморк, постоянно заложен нос и от этого голова болит. Лечусь народными средствами, много чаев различных (травяных, с малиной, с медом), ингаляции очистками картошки с эвкалиптом и пихтовым маслом, муж натиряет ноги, грудь и спину животным нутряным жиром (отличный разогревающий эффект). Вопрос в том, как не навредить себе, насколько такая простуда опасна на таком раннем сроке?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Не бойтесь ничего. Главное не употребляйте антибиотиков. Я переболела на вашем сроке сильным гриппом - дитю уже 15, слава Богу здоров, болел за 15 лет раз 5.

Anonymous
#2

Покапайте 3-4 раза в день в нос детским альбуцитом, он для глаз, но от насморка отлично помогает, мне как-то посоветовала одна врач, когда я была беременная, раньше был хронический синусит, сейчас тфу-тфу стоит покапать пару дней, любой насморк проходит. Сосудосуживающими не стоит пользоваться, в крайнем случае - детским чем-нибудь. Разогревающими мазями наверно не стоит при беременности. А вообще обратитесь лучше к врачу.

Автор
#3

Спасибо, немного успокоили! Знаю, что не все травы можно, на многих сборах пишут, мол противопоказано при беременности. Так что я не увлекаюсь ничем таким. Завариваю чай с календулой и смородиновым листом, шиповник пью... больше ничего такого) За совет про капли спасибо!!!

Автор
#4

И еще, а может как то температура быть связана не с насморком, а собственно из-за беременности??? Насморк потихоньку проходит, а вот температура что-то нет, то нормальная, то чуть повышенная.

Katrina
#5

Тоже простудилась на 8-ой неделе, сильный насморк вылечила, прокапав капли фирмы heel. Это сильные гомеопатические препараты, которые можно принимать беременным, и врач моя это посоветовала.

Кошик
#6

большинство узнают о беременности когда месяца 2 уже, вы, может, и не беременная еще

Anonymous
#7

Дорогая автор. Если бы зародыши гибли от всякого чиха и простуды мамы, то человечество бы сгинуло бы еще на этапе обезьян. Можете ничем не натираться и не ингалироваться, просто пейте жидкости сколько хотите, но не чрезмерно. Пройдет само.

Автор
#8

10, это надо совсем уж о себе не думать, чтоб узнавать о своей беременности только месяца через 2)) а у меня она желанная и планируемая была, при первой же задержке сделала тест, а потом побежала анализы сдавать. Так что я знаю наверняка)

Олечка
#9

автор,я из-за упадка иммунитета болела за свои 5 месяцев беременности простудой раза 4....Лечилась в основном народными средствами, иммуномодуляторы и гомеопатия на ранних сроках все же нежелательно

Олечка
#10

от насморка кстати замечательное средство мелкую марлю пропить соком лука. и в нос на час.... очсень действенно. Можно пиносол капли (они на травах). сосудосужающие типа санорина нежелательно. А вообще, 11 Аноним очень верно подметил-)не волнуйтесб, отлеживайтесб, берегите чебя- все будет хорошо

Anonymous
#11

Налейте в заварочный чайник тёплой воды,добавив немного соли и соды.Встаньте над ванной и лейте из носика чайника это сначала в одну ноздрю(вода должна выйти из другой),затем в другую.И ешьте киви,лимон,где много вит."С".Не болейте!Всё будет ОК!

кошка
#12

Не переживай, я болела простудой в 6 и в 20 недель, моему карапузу 2и5. Главное не пей лекарств,кстати капли в нос и спреи тоже бывают очень вредны,хорошее средство напиток горячая вода,ложка меда и выжать пол лимона,так раз 5 в день,мне за 2 дня помогало,кстати моей креснице 2 года и все тоже хорошо,хотя ее мама болела с 3 до 5 недель с темп под 38,пила антибиотики, но щадящии по назначению врача, еще не допускай темп выше 38 это очень вредно. Желаю здорового и крепкого малыша

Лёля
#13

А температура да может и из за беременности, ведь в тебе пока инородное тело, оно должно прижиться и будет зародыш!

Автор
#14

В общем, простуду свою я немного поборола. От насморка почти избавилась, теперь хоть башка не болит и ночью ДЫШУ, а не задыхаюсь. Но вот общее вялое состояние осталось. По прежнему сил мало, сплю не оч хорошо, температура чуть повышенная. Почему-то мне кажется, это такая реакция организма на новое, непривычное состояние. Пришла сегодня на работу (конец той недели сидела дома). Вроде ниче, жива, работаю нормально! Только спать хочется!!! Спасибо всем за советы и поддержку:)

Anonymous
#15

у большинства беременных хранически заложен нос. главное - в инструкции к пихтовому маслу написано противопоказание при беременности. будьте осторожны!!!!!!!!!

К се н и я
#16

я болела простудой сильной на раннем сроке,и еще и н знала о беременности,родила хорошенькую детку,тттт......такого и вам желаю....

Anonymous
#17

Страшного ничего особенно нет, но обязательно сходите к врачу, не все травки можно на ранних сроках.
Сама два раза болела простудой на 6й и 9 й неделях.

Anonymous
#18

Тож болела простудой на таком сроке и вообще простудой один раз вовремя беременности,врач строго сказала пить чаи с малиной и никаких таблеток вообще,я лежала отлёживалась,телек смотрела днями напролет.(беременна двойней была)родила всё хорошо и вы автор не переживайте,самое главное отдыхать,даж насморк лучше на травах капать никаких нафтизинов

Автор
#19

И еще, а может как то температура быть связана не с насморком, а собственно из-за беременности??? Насморк потихоньку проходит, а вот температура что-то нет, то нормальная, то чуть повышенная.

Ольга
#20

Автор, посоветую Вам при простудах и вирусных инфекциях во время беременности, если не дай Бог что, лечитесь ИНТЕРФЕРОНОМ. Это вещь! Его можно абсолютно всем, даже маленьким грудным детям. У него нет противопоказаний. Сама в процессе беременности 1 раз болела простудой, как у Вас, второй раз гриппом. Чем раньше начато лечение, тем больше эффект, т. е. грипп или что-то другое останавливаются на начальной стадии...2-3 дня и Вы здоровы. Я своему дитю 5-месячному уже з раза капала (его разводят и капают в нос, врач прописывала). Кстати, его и для профилактики болезней очень хорошо. Зайдите в аптеку, почитайте инструкцию, а еще лучше-сразу покупайте. Такая вещь должна быть в доме ВСЕГДА!!! Эдоровья Вам и удачи.

Солнечный Зайчик.
#21

Сходи к врачу и главное в таком положении не волноваться!Не все травы пить можно при беременности!Не надо заниматься самолечением в такой ситуации!

Лёля
#22

У меня двое детей 2,1года и 4 месяца и с обоими я простужалась на маленьких сроках, пила травку, а врач сказала, что можно и парацетомол т.к. дитё ещё не питается от пуповины, поэтому вреда не принесёт, но только не аспирин он может спровоцировать выкидыш.Дети здоровые, Слава Богу!Так что всё будет хорошо, главное не волноваться и успехов вам!

Семечка
#23

Девочки, а не подскажите, какие лекарства от головной боли лучше пить на ранних сроках беременности? И какие лекарства против укачивания? По работе приходится часто летать на самолетах. Обычно пью по 3- 4 таблетки Драмины и ок. А тут даже не знаю что пить. Иначе просто рвать начинает.

Лёля
#24

Лучше ни кахих, всё таки это сильные таблетки, найди другой способ, посоветуйся с врачем.

Кошка
#25

Семечка,пенрвый треместр безопасных лекарств не бывает,ищи другой выход,либо терпи,поверь,это пока очень малое,посравнению с тем,что придется терпеть в дальнейшем ради своего крохи,я имею ввиду не только беременность,будут головные боли от недосыпания,подрастет - от детских вечных болячек и вечных переживаний за самое родное тебе существо,а чтоб в дальнейшем их было поменьше завязывай с любыми лекарствами,у него сейчас все развивается,мозг,сердце и прочии важные органы,так что учись больше думать о его здоровье.чем о свой головной боли. Желаю легкой беременности,легких родов и здоровенького карапуза.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Семечка
#26

Леля, Кошка, спасибо за ответ. Но ничего пить не могу - я работать тогда не могу. Голова раскалывается. Работа то за компом, а когда от боли глаза вылазиют...У меня просто и до беременности, так голова болела, до рвоты.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы