Гость
Статьи
Неизлеченная …

Неизлеченная уреаплазма и роды (отчаянное положение)

беременна, обнаружили уреаплазму(10 в 4й степени), пишут уреаплазма колонизация. На 18-й неделе назначили Вильпрафен 500 3 р.в день. Было безумно страшно его принимать, оттягивали как могли. Решили после 22-23 нед., когда слух и все органы уже сформируются, приходила на приём, врач спрашивала-принимаете?Я объяснила, что муж против по кр. мере до 23 недели, она закатила глаза (мнение именно этого врача было для меня весомым и несмотря на это дикий страх потерять или навредить малышу) и сказала ему ничего не будет!антибиотики можно принимать с 8й нед., но мы ждем пока все органы сформируются и тогда назначаем, они действуют на ВАС, а не на него!Лечитесь!!Терапевт (я выложила ей тоже свои опасения) сказала Уреаплазма ооочень опасна при родах!у ребенка может быть пневмония.после этого я решила, что лечиться надо.подошли к лечению основательно: купили Вобензим (чтобы уменьшать вред от таблеток),лактобактерии для флоры и все это я принимала вместе с вильпрафеном,жизнь была расписана по графику приема таблеток. надо было пить их 10 дней, но муж начитавшись сказал что лучше лечиться все 14 дней и я так и сделала.В общем, на анализ на 31-й неделе я шла с большой надеждой, что это отпустило меня. а вчера врач просто убила меня."Осталась у вас уреаплазма". В голове стучало"Значит,все ЗРЯ..зря,зря".. она сказала"Ничего уже делать не будем, так оставляем". я убито спросила как же я буду рожать. она отмахнулась от меня типа ничего страшного. А я я такая раздавленная..поздно о чем-то сожалеть, я уже съела тонны таблеток,этой гадости и всё оказалось ЗРЯ.Если бы я знала, то никогда бы не стала так рисковать и травить малыша, я *****! и если ничего страшного, как она говорит, то зачем тогда надо было затевать это лечение?Я совершенно убита,не помню как дошла до дома..чувствую себя беспомощной, сердце обливается кровью от этого всего..Кто-нибудь рожал с уреаплазмой? Принимал во время беременности Вильпрафен, (и Вобензим)? пожалуйста, помогите..

Страшно
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и где такие талантливые врачи принимают? какой город?

Шанишка
#2

Муж лечился параллельно? У Вас половая жизнь присутствует?

Гость
#3

уреаплазму не лечат нигде, она ни на чем не отражается прекратите парить мозг, просто забейте на нее

#4

всегда нужно пройти несколько врачей-специалистов, выслушать мнение многих, а затем, уже приняв решение самостоятельно-действовать..

Дарья
#5

[Не переживайте!!!!!!Все будет хорошо!!!!!От вашего расстройства ребеночку только хуже!Он ведь все чувствует!

Гость
#6

я не удивлюсь, если автор еще и платно наблюдается. Я сама сейчас беременная и анализы на ЗППП не сдаю. Только кровь, моча и скрининги каждый триместр.

Гость
#7

10 в 4 степени эт нормальное значение! не парьтесь! и сразу она не исчезает! со временем, сейчас обнаружена, через полгода нет, потом снова да. ОТ НЕЕ НЕ ИЗБАВИТЬСЯ НАСОВСЕМ. радутесь что вы нормально вынашиваете малыша! если бы у вас было значение больше то произошел бы выкидыш. а так всё нормально.

Гость
#8

Успокойтесь. Ваша истерика сейчас вредит ребенку сильнее, чем антибиотики.
В конце концов, вы УЖЕ все пропили и теперь какой смысл рыдать и падать? Ничего не изменить. Смиритесь и надейтесь, что все будет хорошо. Не надо делать трагедию, пропили и пропили.

баба кузя
#9
Гость

уреаплазму не лечат нигде, она ни на чем не отражается прекратите парить мозг, просто забейте на нее

Уреаплазма при беременности может привести к воспалению плодной оболочки и, как следствие, преждевременным родам. Кому нужны такие проблемы?

Гость
#10

у меня была уреаплазма, но до 10, в кожвендиспансере сказали не лечить, гинеколог все таки решила пролечить, я раза 3 за беременность пила антибиотики, по словам гинеколога от них не такой уж вред, как от возможной инфекции при родах, ребенок нормальный, сейчас уже 2 месяца

леллу
#11

господи, вот вас врач запарил. У меня тоже во время беремености была уреаплазма. Но как объяснила врач - в небольшом титре, следовательно нет необходимости её лечить. А вообще это такая зараза, которая если не беспокоит, нефиг и трогать. Это условно-патогенная флора, она есть почти у всех. Во время снижения иммунитета так же может появится.

Короче, идеально относиа беременность и родила здоровую дочку. И очень благодарна врачу, что не стала пичкать меня таблетками

Марика
#12

Рожала с уреаплазмой, переживала очень.Врачиха совсем забыла про уреаплазму и ничего мне не назначала.Я напомнила ей, а она сказала так, что вылечить уреаплазму во время беременности нельзя, только ▒ приглушить'.Поэтому не переживайте.Вы бы ее не вылечили.Там такие антибиотики надо пить, что потом желудок еще будете лечить 3 месяца.Вообщем, у меня такая же 10 в 4-й степени.До беременности, врач сказала, лечить, если я захочу забеременеть, а так никакого вреда для здоровья.Насчет здоровья ребенка, думайте только о том, чтобы ребеночек родился здоровым, не привлекайте болезнь своими мыслями и страхами.Храни вас бог.

Гость
#13

ДЕВУШКА! 10 в 4 СТЕПЕНИ - это НОРМА!!!'!!!! Вы что лечите???? У меня всегда 10 в 4 , все врачи говорят норма, это же условно-патогенная флора. Врачей таких под суд надо. Вы еще и беременны!!!! У вас все нормально. Я в шоке вобще

Гость
#14

Вы в каком городе??? Где такие врачи уроды???? Интересно даже..... Поэтому у вас титр и не ушел с антибиотиков , потому что 10в 4 - это НОРМА!!! Мне хорошие врачи из Москвы говорили и не один....

Гость
#15

Ус покойтесь, все хорошо у вас будет!!!! На будущее, переправеряйте мнения врачей, сходите еще к 2 м, тогда точно вывод можно делать

Гость
#16

Перепроверяйте

Страшно
#17
Гость

и где такие талантливые врачи принимают? какой город?

Санкт-Петербург

Страшно
#18
Шанишка

Муж лечился параллельно? У Вас половая жизнь присутствует?

Да. он тоже сдал мазок и выявили уреаплазму 10 в 3-й степени. Принимал вместе со мной Вильпрафен, только не 500 мг, а 1000. случалось,да. только, естественно с презервативами

Страшно
#19
Дарья

[Не переживайте!!!!!!Все будет хорошо!!!!!От вашего расстройства ребеночку только хуже!Он ведь все чувствует!

спасибо Вам. у меня очень подавленное состояние сейчас. Я сама во всём виновата, я это понимаю и осознаю, но от этого не легче...беременность для меня это как гром среди ясного неба(это долгая история), кто-то может справедливо заметить - а где ты была раньше со своими болячками?

Страшно
#20
Гость

я не удивлюсь, если автор еще и платно наблюдается. Я сама сейчас беременная и анализы на ЗППП не сдаю. Только кровь, моча и скрининги каждый триместр.

вы удивитесь, но это обычная районная женская консультация. Еще и на отшибе

я и у гинеколога-то никогда в жизни не была, вот собралась сходила, мало того что впервые у врача, так еще и узнала, что беременная...

и сразу сделали узи и взяли мазок. А на 2й прием сказали про уреаплазму....

Страшно
#21
Гость

Вы в каком городе??? Где такие врачи уроды???? Интересно даже..... Поэтому у вас титр и не ушел с антибиотиков , потому что 10в 4 - это НОРМА!!! Мне хорошие врачи из Москвы говорили и не один....

спасибо. вы меня немного успокоили. в очередной раз убеждаюсь в том, что мнение мнению рознь, сколько врачей столько и мнений...никто не может иногда дать однозначного ответа, не зря же собирают консилиумы

Гость
#22
баба кузя

Уреаплазма при беременности может привести к воспалению плодной оболочки и, как следствие, преждевременным родам. Кому нужны такие проблемы?

кто вам такой бред сказал???

Гость
#23
Страшно

вы удивитесь, но это обычная районная женская консультация. Еще и на отшибе

я и у гинеколога-то никогда в жизни не была, вот собралась сходила, мало того что впервые у врача, так еще и узнала, что беременная...

и сразу сделали узи и взяли мазок. А на 2й прием сказали про уреаплазму....

а что не сходили к другому врачу??? прежде чем пить антибиотики???

Гость
#24
Гость

уреаплазму не лечат нигде, она ни на чем не отражается прекратите парить мозг, просто забейте на нее

только у нас в России ее лечат, вернее делают вид, что лечат. Просто выкачивание денег. Почитайте про уреаплазму, автор. И не накручивайте

Солнце
#25

Автор, расслабьтесь и ничего не принимайте. Уреаплазма - часть нормальной микрофлоры, во время беременности организм ослаблен и она начинает определяться в анализах. У меня было все то же самое. Я антибиотики пить не стала, с ребенком все в полном порядке (а что с ним может случиться из-за уреаплазмы, это же бред)... После родов сделала анализ. - нет ничего, уреаплазма пропала сама чудесным образом... Врачу скажите, что пролечились, пусть она успокоится

Солнце
#26

Ой, автор, извиняюсь, вы уже все это пропили... Ну что теперь, не переживайте, все нормально будет

Мамасаши
#27

Зачем вообще вам назначили лечение, все эти таблетки?.... В таких случаях просто делают кесарево и все, никакого вреда здоровью ребенка.

А
#28

Я в 19 забеременела, и во время беременности обнаружили уреаплазму, микоплазму, и трихоманиаз. Ну т.к. я не знала, что лечиться от уреа не надо..стала принимать тоже как автор..Но прекратила на середине. Подумала - нафиг это надо. Ну так и родила хорошо, сыну сейчас 9 лет. Второго сына я тоже родила с этими инфекциями..и только после родов, не сразу, пролечилась полностью)) курсом, так сказать. Уреа и мико не обнаружили и трихо исчезла. С третьей беременностью опять обнаруживают уреа только, и гинеколог такая (одна и и та же, я у ней первую и третью беременность вела) - да не надо ее лечить. Сейчас уже не лечат ее! ) Это было в 11 году. Рожала всех сама, никаких разрывов и ничего такого.

А
#29

Но цифр уреаплазмы я никогда не знала..просто говорили, что уреа и все..так что не знала цифр даже..

А
#30

А вообще, автор, не всегда стоит слушаться врачей..слушайте, что вам подсказывает ваше сердце. Я так всегда делала, врачиха орала, что не принимаю то-то и то-то)) На последних родах я тоже не послушала врача. Начались потуги, и через 15-20 минут уже невозможно терпеть. А врач - терпи, типа..тебе еще рано рожать! Порвешься..а мне отвечать! Я такая - какой рано? Я уже рожаю вообще-то! Она поняла, что я действительно рожаю, трансформировала мне кресло для родов и стала роды принимать, через 5 минут родила дочку без сложностей. Рано, ага, ребенок лучше знает, когда появиться на свет.

Гость
#31
Солнце

Автор, расслабьтесь и ничего не принимайте. Уреаплазма - часть нормальной микрофлоры, во время беременности организм ослаблен и она начинает определяться в анализах. У меня было все то же самое. Я антибиотики пить не стала, с ребенком все в полном порядке (а что с ним может случиться из-за уреаплазмы, это же бред)... После родов сделала анализ. - нет ничего, уреаплазма пропала сама чудесным образом... Врачу скажите, что пролечились, пусть она успокоится

а что с ним может случиться из-за уреаплазмы, это же бред)---ну если выкидыш ЭТО БРЕД, тогда действительно ничего не случится. п.с.у меня так было

Солнце
#32

[quote="Гость"]а что с ним может случиться из-за уреаплазмы, это же бред)---ну если выкидыш ЭТО БРЕД, тогда действительно ничего не случится. п.с.у меня так

Почему вы так уверены, что это из-за уреаплазмы? Да отчего угодно выкидыш мог быть, врачу выгодно какую-то причину задним числом придумать...

Солнце
#33

А вообще наших врачей иногда поубивать хочется... Уреаплазму не лечат нигде, кроме нашей страны. Да еще и во время беременности, антибиотиками. Автор, тут где-то ветка была "почему беременные в России поголовно пьют какие-то таблетки". Почитайте, что-то мне подсказывает, что вы с вашим врачем и другие таблетки глотаете, по списку, и гормоны в том числе "на всякий случай"...

Гость
#34
Солнце

а что с ним может случиться из-за уреаплазмы, это же бред)---ну если выкидыш ЭТО БРЕД, тогда действительно ничего не случится. п.с.у меня так



Почему вы так уверены, что это из-за уреаплазмы? Да отчего угодно выкидыш мог быть, врачу выгодно какую-то причину задним числом придумать...

потому что после этого мне врач сказала сдать анализы на инфекции, КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ ПРИЧИНОЙ ВЫКИДЫША. не зря ведь уреаплазма относится к зппп

Гость
#35

и я знаю свою ситуацию и не хочу думать что авось прокатит в следующую беременность, лучше буду лечиться, чтобы не повторилось

Страшно
#36
Гость

кто вам такой бред сказал???

да,я тоже читала о риске преждевременных родов...от воспаления может лопнуть пузырь

Страшно
#37
Гость

Страшновы удивитесь, но это обычная районная женская консультация. Еще и на отшибе

я и у гинеколога-то никогда в жизни не была, вот собралась сходила, мало того что впервые у врача, так еще и узнала, что беременная...

и сразу сделали узи и взяли мазок. А на 2й прием сказали про уреаплазму....



а что не сходили к другому врачу??? прежде чем пить антибиотики???

не знаю, почитала очень много форумов, везде пишут, что инфекция очень опасна и все лечатся (ну точнее всем назначают антибиотики, свечи и все их принимают).... у некоторых это вообще в категоричной форме - типа будет еще гораздо ХУЖЕ, если ребенок потом по родовым путям это подцепит

Страшно
#38
Мамасаши

Зачем вообще вам назначили лечение, все эти таблетки?.... В таких случаях просто делают кесарево и все, никакого вреда здоровью ребенка.

Вы знаете, я с вами на все 100 % согласна. у меня у самой все те же мысли были (и сейчас тоже).. внутри всё просто вопило от возмущения.. зачем придумывать травиться всякой гадостью, делать какую-то ..уйню, если можно просто сделать кесарево!!??? потому что, если это на самом деле всё так (пневмония и т.д.) то это все очень серьёзно! зачем ломать крохе жизнь с первого вздоха? и мучить его... болезнями с первых дней жизни и их последствиями...

я знаю только, что роддом ,при котором эта консультация,ОООООООчень не любит делать кесарево.

Страшно
#39

и может, именно по этому, чтобы не морочить себюя и своих коллег они всё это и затевают....

Страшно
#40
Солнце

А вообще наших врачей иногда поубивать хочется... Уреаплазму не лечат нигде, кроме нашей страны. Да еще и во время беременности, антибиотиками. Автор, тут где-то ветка была "почему беременные в России поголовно пьют какие-то таблетки". Почитайте, что-то мне подсказывает, что вы с вашим врачем и другие таблетки глотаете, по списку, и гормоны в том числе "на всякий случай"...

читала,да.

Но нет, ничего я больше с её указивки не делаю...гормонов она вообще мне не назначала.

Я бы даже сказала, что немного "переврала" её план лечения: спросив ее про Вобензим, она мне сказала с недоумением : А это вам зачем???..

но я всё равно стала его пить....

Гость
#41
Гость

а что с ним может случиться из-за уреаплазмы, это же бред)---ну если выкидыш ЭТО БРЕД, тогда действительно ничего не случится. п.с.у меня так было

от уреаплазмы выкидыша не бывает!

Гость
#42
Гость

Солнцеа что с ним может случиться из-за уреаплазмы, это же бред)---ну если выкидыш ЭТО БРЕД, тогда действительно ничего не случится. п.с.у меня так



Почему вы так уверены, что это из-за уреаплазмы? Да отчего угодно выкидыш мог быть, врачу выгодно какую-то причину задним числом придумать...



потому что после этого мне врач сказала сдать анализы на инфекции, КОТОРЫЕ МОГУТ БЫТЬ ПРИЧИНОЙ ВЫКИДЫША. не зря ведь уреаплазма относится к зппп

у меня была уреаплазма.. я пошла к гинекологу - мужчине - заведующий отделением платной дорогой клиники в Москве!

он мне всё объяснил.. что уже сто раз написано в инете..уреаплазма - условно-патогенная..если нет воспаления - лечить не надо!

у него жена с этой уреаплазмой забеременила.. и спокойно родила!

вам ещё "повезло"..читала историю, как в одной клиники женщину с уреаплазмой отправили на аборт естественно за деньги.. там просто наживались на чем могли.. а у вас просто врач, выживший из ума..

Гость
#43

о боже..ну если вы слушаете то хоть повнимательней надо быть, у меня был высокий титр-изза этого и произошел выкидыш

Гость
#44

всё зависит от титра, она очень опасна когда выше 10 в 4 степени и не только для ребенка, но и для себя самой! она поражает моче-половую систему! если для вас это х ерня, значит вы глупы

#45
Гость

от уреаплазмы выкидыша не бывает!

У меня было 10 в 5 степени, повышенный титр. Узнала об этом уже на 3 неделе беременности. Через неделю беременность замерла, был аборт( Доктор считает причиной или уреаплазму.

Гость
#46
Гость

всё зависит от титра, она очень опасна когда выше 10 в 4 степени и не только для ребенка, но и для себя самой! она поражает моче-половую систему! если для вас это х ерня, значит вы глупы

Гость

о боже..ну если вы слушаете то хоть повнимательней надо быть, у меня был высокий титр-изза этого и произошел выкидыш

да это вы глупы.. наверное молодая ещё совсем.. верите всему чему угодно..

знаете из-за чего только не бывает замерзшей беременности.. у меня подруги 2 раза такое было.. и уреаплазмы там и в помине не было.. просто у вас её нашли и мило спихнули на уреаплазму..вот и всё!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

а у вас какой ее вид. если парвум, то мой доктор сказала что ее не надо лечить, это нормальная флора для организма

Гость
#49
Гость

уреаплазму не лечат нигде, она ни на чем не отражается прекратите парить мозг, просто забейте на нее

Дебила, её лечат, это ЗППП. И Откуда такие умные берутся???????А перед беременностью надо было провериться на все заболевания, чтобы все исключить.

Дарья
#50

[quote="Гость"]Дебила, её лечат, это ЗППП. И Откуда такие умные берутся???????А перед беременностью надо б
А вы думаете, все такие ***** и никто не проверяется перед Б.? Я вот и до беременности сдавала анализы и в 12 недель, не было у меня уреаплазмы НИКОГДА! А в 20 недель появилась откуда невозьмись!