Гость
Статьи
секс на ранних сроках …

секс на ранних сроках беременности, за и против

секс в Первый триместр беременности, за и против

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Если нет противопоказаний, нет угрозы выкидыша, гипертонуса, болей, кровянистых выделений, если токсикоз не мешает сексу, желание есть - почему бы нет? Мы занимались, а когда была угроза, около 2 недель воздерживались, потом ее сняли, и мы снова вернулись к половой жизни. Ничего не сорвалось. А если какие проблемы позже и могут возникнуть, с сексом это никак не связано. Другое дело, если проблемы со здоровьем, неважно себя чувствуете, не хочется, или если ваши личные убеждения - тогда не стоит.

Штучка
#2

Закидайте меня тапками, но я категорически против секса вообще на протяжении всей беременности. Здесь важна не физиологическая, а моральная сторона вопроса, в моем же случае еще и религиозная: не стоит осквернять юную душу супружескими отношениями. Секс - удел двоих, но не троих. Я высказалась и спорить ни с кем не собираюсь :)))))

Лапка
#3

если врач разрешает, то не вижу ничего плохого в этом.

А вообще тут девушка есть, забыла ее ник(какое-то восточное имя), она все подробно и интересно распишет.

Глорий
#4
Штучка

Закидайте меня тапками, но я категорически против секса вообще на протяжении всей беременности. Здесь важна не физиологическая, а моральная сторона вопроса, в моем же случае еще и религиозная: не стоит осквернять юную душу супружескими отношениями. Секс - удел двоих, но не троих. Я высказалась и спорить ни с кем не собираюсь :)))))

Да никто не будет с Вами спорить. Секс всегда был аморален и зародыш даже развиваться не должен существом определенного пола.

Автор
#5
Штучка

Закидайте меня тапками, но я категорически против секса вообще на протяжении всей беременности. Здесь важна не физиологическая, а моральная сторона вопроса, в моем же случае еще и религиозная: не стоит осквернять юную душу супружескими отношениями. Секс - удел двоих, но не троих. Я высказалась и спорить ни с кем не собираюсь :)))))

Привет из средневековья :-)

Автор
#6

не автор

Ёжа
#7

2, а как муж на это смотрит? Или вы пока еще в теории говорите? Муж должен тоже воздерживаться или ему можно гулять налево или онанировать? В онанизме так-то ничего плохого нет, но может, вы это тоже считаете грехом? Понимаю, бывают случаи, когда по мед.показаниям секс противопоказан женщине все 9 месяцев беременности и еще 2 месяца после родов, а если сил нет, то и все 3-4 после. Ваше право, здоровье важнее. Но мужу-то позволяете какую-то альтернативу или он тоже должен все завязать в узелок и не притрагиваться даже рукой?

Гость
#8

мой муж мне заявил,пока я беременна никакого секса,т.к ему кажется что он может навредить ребенку! Спросила его выдержит ли он? Ответил что конечно выдержу! Посмотрим как через пару месяцев заговорит!

Dasy
#9

По рекомендациям врачей - заниматься сексом можно аж до 9 месяца, в определенных позах. Но мне как-то неприятно все это...ведь теперь ты не одна, внутри тебя еще один человечек...а ты занимаешься сексом, твой половой партнер внутри тебя, где-то рядом с маленьким человечком...ну не знаю, мне как-то неприятно это все. Если можно отказаться от секса во время беременности, я бы с радостью это сделала. Только вот мужчина не будет терпеть 9 месяцев...

смурфетта
#10

В первые месяцы был токсикоз,меня выворачивало от запаха мужа,поэтому секса не было.Во 2 триместре все прошло,секс был,а в последнем триместре муж уже сам не хотел рисковать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Недавно прочла что ребенок слышит и чувствует изменение или звуки рядом с маткой аж на 24 неделе. Что отвечает на вопрос о том понимает ли он чем там родители занимаются. А мамин голос он начинает слышать на 22 неделе. Так что до этого момента думаю можно, ну а потом договоритесь както с мужем чтобы ребеночку не мешать:)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: