Гость
Статьи
Секс на ранних сроках …

Секс на ранних сроках беременности

здравствуйте дамы! Я беременна, срок 9 недель. Беременность без осложнений.
Меня беспокоит вопрос в плане секса. Многие говорят, что якобы нельзя в 1 и 3 триместре!родившие женщины , интересно знать ваше мнение, потому что часто запугивают что из-за этого может быть недоразвитый ребенок! Страшно, ну а что делать если терпеть не в моготу:)

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Ксюшенька
#1
Анна

здравствуйте дамы! Я беременна, срок 9 недель. Беременность без осложнений.Меня беспокоит вопрос в плане секса. Многие говорят, что якобы нельзя в 1 и 3 триместре!родившие женщины , интересно знать ваше мнение, потому что часто запугивают что из-за этого может быть недоразвитый ребенок! Страшно, ну а что делать если терпеть не в моготу:)

Недоразвитый ребенок из-за секса?))) вы в своём уме? 😂
Если нет противопоказаний, а о них лучше поговорить со своим врачом, то ахайтесь на здоровьичко))))
Мы занимались сексом и в первом триместре, а сейчас уже третий и до сих пор либидо не гаснет, ну на скринингах вроде говорят всё нормально :D
Страшно то, что будет после родов, ведь предётся воздержатся, а многие женщины на форуме здесь пишут, что вообще с личной жизнью после родов покончили

Гость
#2

Я жила спокойно и радостно до 9-го месяца. И дальше бы жила, но муж в командировку уехал.
Не было никакого токсикоза вообще.

#3

можно конечно
и на первом и на втором и на третьем )))
как же так - совсем без секса-то

Гость
#4

бред полный....

Кукуся
#5

если не болит живот и нет противопоказаний-живите на здоровье,мы всю бер.занимались любовью,отличный ребёнок у нас получился!Но у меня бер.протекала без осложнений

Леонард
#6

Автор, очень Вас понимаю.Советую партнеру перейти на ручное управление.

Гость
#7

автор, не понимаю, как без секса то.....не мучайте ни себя ни мужа, если Б протекает благополучно, занимайтесь на здоровье. мы до "победного" занимались, просто может не так бурно..... =)) Здоровья вам и малышу!

Лера
#8

секс запрещают обычно при угрозе, а если её нет, то наоборот он очень даже рекомендуется, положительные эмоции все таки плюс прилив крови. Моя гинеколог сказала- никакой интимной жизни до 12 недель, при том что у меня вообще осложнений нет, мне кажется она совершенно всем это говорит для перестраховки, поэтому мы её не послушали с мужем, а как 3 месяца без близости?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Лично я не занимаюсь сексом, потому что боюсь цистита, он у меня был не раз и все после ПА после перерыва. А так хочется...но лучше уж потерпеть

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: