Гость
Статьи
Беременность и зубы

Беременность и зубы

Я беременная, срок маленький. У меня очень плохие зубы. Понимаю, что отговорок быть не должно, но так вышло, что я их очень запустила. На данный момент надо лечить каждый зуб, и минимум 3 удалять.
Знаю, что лечить можно после 3 месяцев беременности, но, думаю, там всё и за год не успеть...
Вот сейчас думаю, чем мне грозит эта ситуация. Переживаю сильно.

Дина
12 ответов
Последний — Перейти
мия
#1

грозит и вам и ребенку. Нужно взяться за себя. И во втором триместре проделать все. что возможно. И чистить зубы !!! Хоть 5 раз вдень.

Гость
#2

Представляю, как у вас изо рта несет. Фу.

Как можно себя так запустить?

Штучка
#3

Если грамотно и в сжатые сроки пролечите все, то ничем не будет грозить. А чистить зубы 5 раз в день - так без эмали вообще остаться можно. Принимайте препараты кальция с 20 недели беременности и ешьте побольше качественных молочных продуктов.

anny
#4

Пойдите к хорошему стоматологу и проконсультируйтесь, что можно вылечить, а что лучше оставить. Мне один зуб лечили уже после рождения ребенка, а один удалили во время беременности. Не переживайте.

Ghost
#5
Гость

Представляю, как у вас изо рта несет. Фу.

Как можно себя так запустить?

представляю какие у тебя проблемы с головой, если мозги гниют - так вонь похлеще будет) что за недоделки такое пишут!!

волноваться сейчас нельзя. врач всё скажет что и как надо делать.

Гость
#6
Дина

Я беременная, срок маленький. У меня очень плохие зубы. Понимаю, что отговорок быть не должно, но так вышло, что я их очень запустила. На данный момент надо лечить каждый зуб, и минимум 3 удалять.Знаю, что лечить можно после 3 месяцев беременности, но, думаю, там всё и за год не успеть...Вот сейчас думаю, чем мне грозит эта ситуация. Переживаю сильно.

Пломбы на 29 зубов?????? И три удалять???

Автор, вы серьезно?! Как так можно?

Лечить, конечно же! Сейчас лечат на любых сроках вообще, не ждите второго триместра.

Гость
#7

Советую зубы не трогать во время беременности...

Кирочка
#8

Что за глупости, как раз во время беременности очень внимательно обследуют зубы и лечат их. Подобные советы уж лучше бы даже не писали, что зубы трогать не надо. У меня во время беременности с зубами были реально очень серьезные проблемы, если бы не вмешательство врачей, чтобы с ними сейчас было страшно подумать. Обязательно идите на осмотр и консультацию с врачем. Я обследуюсь в очень хорошей клиники Солодент в Питере, реально врачи большие умнички. Ничего лишнего не прописывали, все объясняли и разъясняли, зачем, что и почему

гость
#9

Я ничего не лечила,но у меня с зубами было все неплохо.Была пара дырок,но я решила что заниматься этим буду после родов. Просто я очень боюсь стоматолога,до истерики и трясучки. Хоть и обезболивают и я реально ничего не чувствую.Просто я подумала что не дай бог еще выкидыш получу,на нервной почве.

Юля
#10
гость

Я ничего не лечила,но у меня с зубами было все неплохо.Была пара дырок,но я решила что заниматься этим буду после родов. Просто я очень боюсь стоматолога,до истерики и трясучки. Хоть и обезболивают и я реально ничего не чувствую.Просто я подумала что не дай бог еще выкидыш получу,на нервной почве.

Что,кстати,часто и бывает.Утром полечила(удалила),а ночью схватки...

ё
#11

Сверлить можно без наркоза и на ранних сроках. Все зависит от зубов. Мне вот без наркоза не больно. Больно если уже глубокие дырки. Стоматолог сказала,что во время беременности любой малюсенький кариес становится большим.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Ghost

ГостьПредставляю, как у вас изо рта несет. Фу.

Как можно себя так запустить?представляю какие у тебя проблемы с головой, если мозги гниют - так вонь похлеще будет) что за недоделки такое пишут!!

волноваться сейчас нельзя. врач всё скажет что и как надо делать.