Гость
Статьи
Беременна, ем творог …

Беременна, ем творог пачками, но все равно стали крошиться зубы!!!

Помогите пожалуйста, что делать? Кушаю все, творог ем каждый день по 2 - 3 пачки, также ем сыр, кефирчики, рыбу, мясо, яйца, каши, фрукты! Вобщем ВСЕ! И вот такая проблема - На 6 -ом месяце беременности начались крошиться зубы .Значит кальций мобилизовался на для роста плода. Сказала врачу та конечно мне выписывали и мел , и творог - все это я ем с 1 месяца и еще стали опухать ноги . Лицо кстати тоже очень поползло, появлились носогубные морщины , которые дают некоторую чуть заметную в то время обвислость щёк , если смотреть в профиль ., ну и конечно морщины под нижними веками... жду советов только от адекватных людей если можно...

Мама
61 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

говорят, хорошо помогает скорлупа куриная молотая. Я сделала себе, но не ела, гадость редкостная, вкус как зубы сверлят. Опухшие ноги - это нормально, счас лето, жара, но старайтесь меньше сидеть и меньше пить. Насчет лица я не переживала, т.к. было много других поводов, которые меня беспокоили во время беременности.

Гость
#2

беременность не красит никого.

Гость
#3

кушкай все что угодно не поможет.

ммм
#4

вот что мне придется делать, я так вообще молочку не ем, точнее мой кишечник не воспринимает и зубы лечу со второго класса регулярно, сами по себе плохие, прям переживаю за эту область. думаю врач пропишет что попить можно для ребенка, но вот зубы не факт, что что-то спасет.

#5

может витамины попить в таблетках?

гость
#6

я покупала кальцид.Это БАД на основе яичной скорлупы,стоит копейки.Пила примерно с 3 месяца и до 9,т.к.зубы слабые с детства.В итоге ни один зуб не раскрошился и ребенок родился с зубом.)))Вот так.

Гость
#7

А препараты кальция Вам не назначали ? что значит "выписывали мел " ? в каком состоянии были зубы до беременности ? По поводу отеков - что по этому поводу говорит врач ? назначал ли препараты ?

У меня двое детей, зубы в порядке, ничего не крошилось, но и до беременности я держала их в идеальном состоянии . Отеки хорошо профилактируются, если нет заболеваний почек и сердца, врач должен был назначить с 16-й недели хотя бы тот же Канефрон.

сингулярность
#8
гость

я покупала кальцид.Это БАД на основе яичной скорлупы,стоит копейки.Пила примерно с 3 месяца и до 9,т.к.зубы слабые с детства.В итоге ни один зуб не раскрошился и ребенок родился с зубом.)))Вот так.

подскажите точное название препарата, плиз?

Гость
#9

Имеет значение не только кальций, так что лучше принимать все минералы в комплексе. А мел - это кальций в металлической форме, он вообще плохо усваивается. Моя родственница принимала при переломе кальций актив - результат был хороший.

Штучка
#12

Из того, что я знаю, могу посоветовать реминерализующий гель для зубов ROCS. Эффективней его применять с помощью каппы, которую изготавливают в стоматол. клиниках. Гель безопасен при беременности, может применяться для маленьких детей.

Гость
#13

Если вы едите магазинные продукты, то ничего удивительного, там ни кальция, ни витаминов. На рынке тоже без гарантиии.

#14

В поле вошёл ребёнок - резонанс по эмоциям. Любите "грызть" людей? Осуждать?Презирать? Нравоучать?))

Хоть заештесь кальцием)) Не уберёте причину - зубы - это мелочь по сравнению с тем, что вам светит за развращение ребёнка)) За то что не научили его сдерживать злобу))

Гость
#15
Мама

ем сыр, рыбу, мясо, яйца

неудивительно, что они крошаться с таким то рационом

Язва
#16

Зубы крошатся и при переизбытке кальция

Гость
#17

Сейчас творог нормальный фиг купишь. Пейте лучше витамины.

Штучка
#18
Гость

Сейчас творог нормальный фиг купишь. Пейте лучше витамины.

Согласна. Подруга родила 1 год назад. У нее изначально все зубы были залечены, 2 зуба уже удалены. Девчонка сама из деревни, но живет в городе. Родня 3-х литровыми банками присылала свой деревенский творог. Так вот она всего 1 зуб подлечила за всю беременность. А при ГВ пьет Кальцемин + тот же творог из деревни.

гость
#19

Кальций вообще неусваивается без виатмина Д!!!!!! вообще! и ни факт что вам его хватавет даже если вы на солнце бывате регулярно! (почитайте в интернете об этом) пейте витамин Д в капсулах и будет вам счастье, но ещё (!) если у вас дифицит магния ТО всё бестолку, и это не будет усваиваться! и магний советуют принимать или есть продукты богатые магнием часа через 2 после принятия кальция и витаминаД.

27
#20

ешьте козинаки кунжутные и подсолнечные, брокколи. в этом во всем кальция и магния больше чем в рыбе и молоке, да еще и усваиваются сразу.

Гость
#21

ОМГ, мне теперь беременнеть страшно, как посмотришь на проблемы беременных, то зубы выпадают, то волосы, то еще что(((((

27
#22
Гость

ОМГ, мне теперь беременнеть страшно, как посмотришь на проблемы беременных, то зубы выпадают, то волосы, то еще что(((((

а вы не смотрите на проблемных. смотрите на тех, кто просто светится от счастья и изменился в лучшую сторону.

Iris
#23

За чем столько есть , если можно купить витаминный комплекс?выбор огромен.. А так и толку мало , да и от такого количества еды еще и много кг наберете, а лишними килограммами дискомфорт и куча других неприятностей.

Пью кальций с витамином Д и еще чем-то, минералы , фолиевую и пару других.Все на месте и зубы, и волосы, и ногти+ ребенок развивается как надо,вес немного набрала

Гость
#24
Гость

беременность не красит никого.

точно

Гость
#25
Iris

За чем столько есть , если можно купить витаминный комплекс?выбор огромен.. А так и толку мало , да и от такого количества еды еще и много кг наберете, а лишними килограммами дискомфорт и куча других неприятностей.

Пью кальций с витамином Д и еще чем-то, минералы , фолиевую и пару других.Все на месте и зубы, и волосы, и ногти+ ребенок развивается как надо,вес немного набрала

А какой фирмы препарат пьёте посоветуте плиз??

Гость
#26
Гость

Мда... я вообще в шоке от этого природного процесса.

У моей сестры попортились за 9 месяцев+ год кормления, ВСЕ зубы (это при том, что до родов ей небыло необходимости ни одной пломбы ставить.

Повылезали волосы, и стали расти на много тоньше.

ТАКИЕ РАСТЯЖКИ на животе и груди!!!!!!!!



Тоже самое у двух моих подруг, растяжки, животы огромные ТАК И ОСТАЛИСЬ+ волосы поредели...

НАХРЕН ТАКИЕ ЖЕРТВЫ?????

Мне тоже страшно на родивших смотреть... стараюсь не ходить к ним в гости чтобы не расстраиваться..

Гость
#27

Ne pereuserdstvujte s Kal'ciem. U moego muzha i ego sestry na tele otlozhenija kal'cija v vide tverdyh shishek pod kozhej.

Гость
#28

Не переусердствуйте с Кальцием. У моего мужа и его сестры на теле отложения кальция в виде твердых шишек под кожей.

Гость
#29

а может просто попить витамины для беременных? странно, почему врач не назначила, а выписала какой-то мел и творог, автор, вы вообще где живете?

Гость
#30

А так гость 19 прав, Магний, Д обязательны для его усвоения

Iris
#31
Гость

IrisЗа чем столько есть , если можно купить витаминный комплекс?выбор огромен.. А так и толку мало , да и от такого количества еды еще и много кг наберете, а лишними килограммами дискомфорт и куча других неприятностей.

Пью кальций с витамином Д и еще чем-то, минералы , фолиевую и пару других.Все на месте и зубы, и волосы, и ногти+ ребенок развивается как надо,вес немного набрала А какой фирмы препарат пьёте посоветуте плиз??

Blackmores их в Австралии производят, кальций -nutriplus вроде США, а минералы 21century... Не знаю в России продают этих фирм продукцию или нет

Корица
#32
гость

я покупала кальцид.Это БАД на основе яичной скорлупы,стоит копейки.Пила примерно с 3 месяца и до 9,т.к.зубы слабые с детства.В итоге ни один зуб не раскрошился и ребенок родился с зубом.)))Вот так.

Я тоже покупала кальций D3 называется.Дешевый,зубы все на месте.Врач советовала не увлекаться,но я до конца пила и всё ок.

Гость
#33

Избыток кальция вызывает преждевременное старение плаценты, осторожнее.

#34

Мне вас так жааль((( ну не переживайте, освободитесь восстановите зубы.. бедная(((

Гость
#35

У моей тети даже передние зубы раскрошились и выпали.

фетишистка
#36
Гость

беременность не красит никого.

не правда.некоторых красит.Я когда была беременная стала очень красивая,даже черты лица как-то поменялись.Еще сильно выросло либидо и я постоянно хотела секса.Грудь увеличилась.Живот мне совсем не мешал.Как-то очень естественно себя чувствовала.После родов фигура улучшилась.Так что некоторым беременность идет только на пользу.

Гость
#37
фетишистка

не правда.некоторых красит.Я когда была беременная стала очень красивая,даже черты лица как-то поменялись.Еще сильно выросло либидо и я постоянно хотела секса.Грудь увеличилась.Живот мне совсем не мешал.Как-то очень естественно себя чувствовала.После родов фигура улучшилась.Так что некоторым беременность идет только на пользу.

Ну да,все люди,как люди,а вы королнва!

И лицо улучшилось,и фигура...

И волосы поди густющие до пяток отросли,дя?

Гость
#38

Ну мало ли, может, у нее раньше были проблемы с гормонами, а из-за беременности все наладилось.

#39
фетишистка

не правда.некоторых красит.Я когда была беременная стала очень красивая,даже черты лица как-то поменялись.Еще сильно выросло либидо и я постоянно хотела секса.Грудь увеличилась.Живот мне совсем не мешал.Как-то очень естественно себя чувствовала.После родов фигура улучшилась.Так что некоторым беременность идет только на пользу.

смишьно))) кто поверит в эти сказки?))

фигвам называется
#40

я не читала, но вам надо у стоматолога консультироваться, а не мел есть- он не усваивается, может зубы чем-то покроют... мне после беремености вырвали зуб и поставили 22(!) пломбы, но мне тогда был 21 год, а сейчас- 33, уже 7 зубов нет, если еще вдруг беременость случится, то наверное только вставная челюсть мне светит.... зато у реькна к 12 годам - одна пломба- это редкость.

Гость
#41

Автор, ну не паникуйте вы так. Конечно же есть смысл принимать витаминные комплексы, и не по советам с форума, а проконсультировавшись с врачом. Смиритесь, этот процесс у всех по разному проходит. У меня после родом и ГВ - 13 единиц, один зуб вообще без нервов остался, а еще один вырвать пришлось. Ну и не надо из этого делать трагедии, я так считаю - сейчас стоматология на очень высоком уровне, все восстановите.

Гость
#42
Любовь на уровне бедер

смишьно))) кто поверит в эти сказки?))

Да никто не поверит. Есть женщины которые остались после родов такими как были, но что бы вот прям красавицами стали во время родов и беременности - это все выдумки, конечно.

Гость
#43

Я Алфавит пила во время Б и кормления. Зубы все на месте, хоть и живу на севере и зубы сами по себе не очень. Даже на диете умудрялась сидеть.

гость
#44
сингулярность

подскажите точное название препарата, плиз?

Препарат называется Кальцид.Там яичная скорлупа,витамин Д и аскорбинка,кажется.

По теме.Автор,вы много жрете.400-600 г творога в день,помимо всего прочего,это сила. Ваши носогубки и мешки под глазами есть не что иное как лишний вес и отеки.

Гость
#45

кальций не усваивается без витамина Д (Автору купить капли Акводетрим). Больше всего кальция не в твороге, а в твердых сырах типа Пармезан.

МоникаГидропоника
#46

беременым вообще только с назначения врача моно кальций и творог в таких кол-вах употреблять, а то потом косточки у ре станут тверже и либо проблемы в родах будут либо еще чего хуже, ттт

Гость
#47

Да кстати, автор, вы бы поосторожнее с кальцием, а то старение плаценты раньше срока заработаете.

гость
#48

Вообще тема тухлый разводняк.

Гинеколог прописала мел! Чудо чудное.А в каком виде,автор?В виде детских мелков для рисования или велела оштукатуренные стены облизывать?

И это при таком наличии витаминов в аптеках! Когда каждый гинеколог пытается втюхнуть тебе определенный разрекламированный комплекс,чтобы положить себе денежку в карман.

А вот честный гинеколог,который наблюдает автора,посоветовала мел! Обрыдаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#49
Гость

кальций не усваивается без витамина Д (Автору купить капли Акводетрим). Больше всего кальция не в твороге, а в твердых сырах типа Пармезан.

Плохой совет. Аквадетрим неоднозначный препарат и пить его без совета врача,по поводу дозировки,угробить ребенка.И простите,какой Аквадетрим?Сейчас лето,солнца завались.

гость
#50
Гость

Да кстати, автор, вы бы поосторожнее с кальцием, а то старение плаценты раньше срока заработаете.

Она почки себе посадит этим творогом ,раз.

И родничок у ребенка может зарасти,два.

Следующая тема