Гость
Статьи
Цистит...

Цистит...

Здравствуйте,девушки. У меня такая проблема...был цистит...я лечилась,всё вроде прошло. Две недели не занималась сексом, из-за болезни,и потом сразу месячные начались. Вчера был секс без презерватива. Есть ли вероятность что цистит вернется? И через сколько после полового акта он выявляется?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До и после ПА нужно помочиться , плюс гигиена .Если правильно лечили цистит , с учетом чувствительности возбудителя к антибиотикам, то вероятность мала

Автор
#2

Надеюсь что все хорошо будет (( я и до, и после секса сходила в туалет. Только после минут через 40, и плюс в ванной посидела, всё вымыла тщательно...

Автор
#3

Но сейчас у меня на этой почве уже мнительность((((

Автор
#4

Друзья, помогите советом. После секса на второй-третий день все время больно писать. Стоит принять антибиотики(монурал, ципролет) все проходит до следующего раза. Сдавала анализ на инфекции передающиеся половым путем = все чисто. Что это может быть?Мой врач -гинеколог говорит о какой-то аллергии на презервативы, но разве аллергия лечится антибиотиками?Что делать?

Анастасия
#5

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Был цистит,и лечила я его фурагином,пропила 8 дней.Сейчас тех симптомов нет,но есть небольшой дискомфорт и появились два прыща у влагалища.Может ли это быть связано с таблетками?

Ольга
#6

Попейте Уропрофит для профилактики, он на натуральных ингридиентах - хуже точно не будет. Я вылечила им цистит в свое время и сейчас пью курсами уже просто чтоб не вернулась гадкая болячка. Уже 3 года не вспоминала о цистите, чего и вам желаю.

#7

Добрый день, посоветуйте хороший препарат для лечения цистита, потому что все перепробовала уже что можно, эффекту не на долго хватает, да и скажу что запах некоторых препаратов просто отвратный или еще хуже сроки лечения просто огромны, по 3, а то и больше месяцев, возможно, кто то знает хороший препарат для лечения?

#7
Юлия

Добрый день, посоветуйте хороший препарат для лечения цистита, потому что все перепробовала уже что можно, эффекту не на долго хватает, да и скажу что запах некоторых препаратов просто отвратный или еще хуже сроки лечения просто огромны, по 3, а то и больше месяцев, возможно, кто то знает хороший препарат для лечения?

Добрый день Юля
Хорошо знакома с этой проблемой.
Долгие курсы лечения и постоянно возвращалась к началу, но месяца четыре назад подруга посоветовала препарат, Экоцистин называется, попробуйте его мне очень помог.

#8
Вера

Добрый день Юля Хорошо знакома с этой проблемой. Долгие курсы лечения и постоянно возвращалась к началу, но месяца четыре назад подруга посоветовала препарат, Экоцистин называется, попробуйте его мне очень помог.

Интересно, я не слышала раньше ничего об этом препарате, это новый препарат ?
Вера скажите, пожалуйста, какой там курс лечения?

#9
Юлия

Интересно, я не слышала раньше ничего об этом препарате, это новый препарат ? Вера скажите, пожалуйста, какой там курс лечения?

Это новый препарат, относительно недавно появился.
Я прошла всего два курса лечения, один курс длится 20 дней всего лишь, после прохождения курсов лечения, также можно принимать для профилактики в другой дозировке.

#10
Вера

Это новый препарат, относительно недавно появился. Я прошла всего два курса лечения, один курс длится 20 дней всего лишь, после прохождения курсов лечения, также можно принимать для профилактики в другой дозировке.

Ого, всего 20 дней! Это просто замечательно, обычно я очень долго лечилась.
Повторных рецидивов не было после приема препарат?
А то обычно у меня так и происходит, после прохождения полного курса, я возвращаюсь к лечению.

#11
Юлия

Ого, всего 20 дней! Это просто замечательно, обычно я очень долго лечилась. Повторных рецидивов не было после приема препарат? А то обычно у меня так и происходит, после прохождения полного курса, я возвращаюсь к лечению.

Да я сама была удивлена, вы знаете, на удивление пока не было даже намеков, в общем, я очень довольна этим препаратом, рекомендую и вам попробовать.
Сама не ожидала, что будет работать, но я очень довольна.

#12
Вера

Да я сама была удивлена, вы знаете, на удивление пока не было даже намеков, в общем, я очень довольна этим препаратом, рекомендую и вам попробовать. Сама не ожидала, что будет работать, но я очень довольна.

Спасибо вам огромное, я обязательно попробую это ваш Экоцистин, тем более что у него курс лечения такой комфортный.

#13
Юлия

Спасибо вам огромное, я обязательно попробую это ваш Экоцистин, тем более что у него курс лечения такой комфортный.

Пожалуйста, рада была поделиться, лечитесь на здоровье!

григорий
#14

ты с собой совочек носишь?

Гость
#16

Когда я вылечила цистит, обещала себе, что поделюсь опытом со всеми, кто страдает от этой болезни.
Я хочу написать о психосоматических причинах цистита. Это те случаи, когда болезнь не отпускает годами, раз за разом возникает рецидив, уже пройдены все возможные специалисты и лечение, но симптомы возвращаются снова. Это состояние, близкое к отчаянию, когда врачи разводят руками и снова назначают антибиотики, от которых становится только хуже.

Причины заболевания с точки зрения психосоматики.
Психологи выявили связь между возникновением цистита и конфликтом территории. Это может быть переезд, утрата личного пространства, изменение условий. Но также это может быть и иной аспект конфликта территории: когда кто-то регулярно нарушает ваши границы и заходит на ту территорию, которая для Вас является личной.

Вспоминая свою историю, я насчитала 17 переездов за последние 7 лет. Впервые симптомы заболевания появились тогда, когда я переехала на тысячи километров от дома, чтобы учиться. Во время учёбы жила в общежитии, и ощущение собственного пространства было утрачено полностью. Было ощущение, что не принадлежу сама себе: не могу лечь спать, когда хочу, не могу проснуться, когда хочу, а не от шума соседей. Но и после окончания учёбы симптомы появлялись снова и снова, особенно усиливалась боль внизу живота в дни, когда я сильно волновалась.

В один момент я поняла, что обратного пути нет. Что заболевание разделило мою жизнь на "до" и "после". Тогда я решила во что бы то ни стало найти выход. Я его нашла и делюсь с Вами.

1.Вспомните ситуацию, когда симптомы появились у Вас впервые.
Что это была за ситуация? Как в тот момент была нарушена Ваша безопасность?
2.Создайте внутри себя чувство безопасности (мне удалось это с помощью повторения аффирмаций "я"(произносится на вдохе) "в полной безопасности" (на выдохе). Повторять до достижения гармонии. Можно перед сном.
3.Меньше волнуйтесь, поступайте, как подсказывает душа, не переступайте через себя.
4.Пейте воду и двигайтесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ванилоппа
#17

Если боитесь, что он вернётся, можете нефростен в таблетках попить, у него состав полностью натуральный, только травы, я с ним вылечила свой цистит, и по цене он дешевле своих аналогов, которые врачи чаще всего выписывают