Гость
Статьи
Помогите посчитать …

Помогите посчитать "декретные" по-новому. Стаж - 1 год

14 сентября ухожу в декретный отпуск. Работаю учителем в школе, устроилась с 1 сентября прошлого года. Соответственно, стаж чуть больше года будет на момент ухода в декрет. Села считать положенную выплату и запуталась. По новому закону, насколько я поняла, для выявления среднего заработка на один день мои доходы будут делиться на количество дней за 2 последних года, т.*****. на 731. И никого не интересует, что по факту это будет не совсем среднее за фактический период работы. Иными словами, чтобы получить хоть что-то приличное, нужно было ещё год работать.
Подскажите, правильно ли я поняла. И если нет, то помогите посчитать. Мои доходы за этот год примерно 290 тысяч. Больничных-отпусков не брала.

Настя
10 ответов
Последний — Перейти
Hm (девушка, 26 лет)
#1

Субъект РФ? г Москва, МО или какая область?

Hm (девушка, 26 лет)
#2

Хотя в вашем случае разница небольшая, что по МРОТ, что по реальным доходам - около 55 500-56 тыс руб за 140 дней отпуска по беременности и родам

Hm (девушка, 26 лет)
#3

Вру! Вы начали работать в сентябре 2012, уходите в декрет в 2013, итого для расчета отпуска смотрят на доходы с 1 января 2011 по 31 декабря 2012, а там у вас копейки (за сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь-2012). Итого ваш отпуск будет расчитываться по МРОТ.

Hm (девушка, 26 лет)
#4

МРОТ с 2013 - 5205 руб, итого отпуск по беременности = всего 23 тыс 924 руб за 140 дней этого отпуска (170 руб в день)

Hm (девушка, 26 лет)
#5

Далее пособие по уходу за ребенком младше 1,5 лет будет 2450 рублей в месяц в вашем случае

ужастик
#6
Hm (девушка, 26 лет)

МРОТ с 2013 - 5205 руб, итого отпуск по беременности = всего 23 тыс 924 руб за 140 дней этого отпуска (170 руб в день)

вот оно, счастливое материнство....

Гость
#7

Настя, может не все так плохо, может вы в 2011 хорошо заработали?

Гость
#8

Круто у вас считают! А на Украине берется заработок за последние проработанные пол года. А я еще и на больничных была почти три месяца. Получу копейки. Так что радуйтесь.

Настя
#9

Мда... Я до 1 сентября 2012 г. официально не работала... Точно - счастливое материнство.

Субъект РФ, наверное, не важен, но если что - Калининградская область.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Здравствуйте,помогите посчитать декретные!Я работаю с 12 апреля 2016 года ухожу в декретный отпуск с 29 марта 2017 года,за весь этот период я заработала 59000,больничные в эту сумму не считала)На больничном была 50 дней.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: