Гость
Статьи
герпес и беременность

герпес и беременность

у меня часто вскакивает герпес возле губ, исчезает быстро, т.к. тут же мажу ацикловиром. все говорят это очень опасно для беременных. как избежать этого герпеса, если он от любого дуновения ветерка появляется.
и так ли он опасен?
пока не беременна, но уже задаюсь этим вопросом

гость
9 ответов
Последний — Перейти
Ландыш
#1

Вам нужно планировать беременность. Обратитесь к врачам. В начале хорошо пролечиваются все хронические болячки, потом беременеют.

Гость
#2
гость

у меня часто вскакивает герпес возле губ, исчезает быстро, т.к. тут же мажу ацикловиром. все говорят это очень опасно для беременных. как избежать этого герпеса, если он от любого дуновения ветерка появляется.и так ли он опасен?пока не беременна, но уже задаюсь этим вопросом

Опасен герпес, если беременная инфицировалась в период беременности. Особенно опасен генитальный герпес, т е. проявление вируса на гениталиях.

Осторожны будьте, можно легко с губ перенести его на гениталии, к примеру в душе дотронуться до высыпаний и, не помыв предварительно руку, подмываться.

Гость
#3

Этот вирус вообще легко переноситься туда, где есть слизистая(

Автор
#4
Ландыш

Вам нужно планировать беременность. Обратитесь к врачам. В начале хорошо пролечиваются все хронические болячки, потом беременеют.

герпес к сожалению не лечится

Падший Ангел
#5

Не пугайте девушку, мне занесли вирус врачи я еще в школу не ходила. Отбегала без проблем (с герпесом) две беременности, просто всегда старалась одеваться потеплее и не переохлаждаться, не пить холодное. И вобще больше половины людей на планете инфицированы этим вирусом и он не лечится, но живут же как-то и рожают, так что не все так печально, как кажется.

Гость
#6
Автор

герпес к сожалению не лечится

но если у автора он от дуновения ветра то проблемы с иммунитетом очевидны.

т.ч. к врачу по любому.

Ландыш
#7
Автор

герпес к сожалению не лечится

Я знаю, его пролечивают настолько, насколько это возможно. Т.е. загоняют его куда подальше.

Гость
#8

у меня был герпес во время беременности. Ничего страшного. Опасен он только если первый раз в жизни им заболеть во время беременности. так что не переживайте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#9

Вам надо обратиться к гинекологу для планирования. Сдадите анализы, если титры герпеса высокие, то назначат лечение имунномодуляторами (после некоторых из них, это вам врач подскажет, в течении определенного срока беременнеть нельзя). Вам правильно написали, что если первичное инфицирование проявилось не во время беременности, то это не так опасно, хотя и может осложнить вынашивание. Только не волнуйтесь раньше времени, смело к врачу, он всё разъяснит. Удачи!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: