Гость
Статьи
Низко расположена …

Низко расположена плацента..

У меня 22 недели беременности. Сегодня на втором скрининге определили низкое положение плаценты. Сказали, что потом плацента поднимется и запретили половые акты. Девочки, у кого такое было? Чем это чревато и действительно ли потом плацента поднимется?

Нинон
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поднимется. Главное соблюдайте половой покой!

кс-кс
#2

У меня такое было, в 20 недель определили. Половую жизнь не запретили, запретили позже из-за короткой шейки матки. Плацента действительно поднялась, на третьем узи все было хорошо. А чревато тем, что если не поднимется, то перекроет выход для ребенка, тогда сделают кесарево.

Незабудка и Катериночка 10.02.12
#3

у меня такое было, тоже запретили половую жизнь, до 3 УЗИ поднялась

Гость
#4

у меня вроде было так, тоже на таком же сроке, потом все ок стало.

ъ
#5

У меня было, причем хорион перекрывал часть зева шейки матки. Запрет был, аккуратно обходили)))). Потом поднялась 2,5 см выше шейки, сказали нормально.

Lana
#6

У меня было. Чревато выкидышем, если будете неправильно себя вести. Интимные отношения мне тоже запрещали. Потом все было ОК,родила в срок,ПКС по несвязанной с этим причине.

Мисс
#7

Ну а что, сексом НИКАКИМ нельзя заниматься??

я
#8

у меня в 13 недель так, тоже половой покой прописали((

Штучка
#9

У меня была низкая плацентация на сроке 21-22 недели - 1 см от внутреннего зева, через 2 недели была уже на 5 см выше. Поднимется, автор, обязательно!

Гость
#10

тоже было, ничего не запрещали, потом кесарили. та и ладно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#11

а я попала с кровотечением в больницу,низко была плацента и началась отслойка. Строгий постельный + врачебная помощь и ребенку уже 12 лет)))

Не переживайте,всё будет хорошо!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: