Гость
Статьи
Низкая плацентация, …

Низкая плацентация, кто сталкивался, объясните

Беременность 19 недель. Делала УЗИ в 16 нед 5 дней врач сказал низкая плацентация, расположение выше внутреннего зева на 28мм, вчера снова была на узи, т.e. спустя две недели, уже у другого врача, он также сказал, что плацента низко расположена (высота расположения от внутреннего зева на 10 мм). Я ничего не понимаю, т.e. она стала ещё ниже, чем была на прошлом УЗИ? Такое возможно или это какая-то ошибка кого-то из врачей? Чем грозит такое расположение плаценты на таком сроке? К гинекологу только через неделю и на плановое УЗИ в роддом только через неделю пойду, а схожу с ума уже сейчас ((

Ника
18 ответов
Последний — Перейти
Надежда
#1

Сейчас особо ничем не грозит. Больше отдыхай, тяжести не поднимай. Некоторые говорят, что может подкравливать. Лично я с этим не сталкивалась. Если плацента не поднимется, самой рожат не дадут, сделают кесарево.

#2

Это есть риск при родах, ибо плацента находится в том месте где будет детеныш выходить. А поскольку сначало ребенок рождается, а потом плацента отходит, то в вашем случае есть риск - не родившись уже получить разрыв плаценты.
Но- это только при родах. Возможно кесарево плановое будет. А так - не нервничайте. все нормуль.

Гость
#3

У меня было полное предлежание. Потом поднялась, рожала сама. Было 1 кровотечении. Говорят лежать надо и не поднимать тяжести. У меня кровотечении случилось в 19 недель на работе. Сидела, работала, никого не трогала, ничего не поднимала. Встала со стула и как потечет по ногам. Забрала меня скорая, кололи магнезию, кровоостанавливающее, через 4 дня выписали, потом дома на больничном сидела. В итоге было 2 гематомы, долго выходили коричневыми выделениями. Потом вышла одна большая гематома, целым куском.
Родила в срок здорового, спокойного мальчика.

Кошка
#4

До 30 недель еще должна подняться. В норме должно быть не менее 30 мм. Пока покой, не нервничать, лежать, тяжелый да и не очень тяжелый труд исключить. Все будет хорошо. У меня в 20 недель было только 4 мм, а через пару недель уже все положенные 30. Доходила до 40 недель, родила сама богатыря.)))) Удачи!

#5

Переделайте вы узи платно и покажите его и своему врачу и др, они тоже ошибаются часто. Меня тоже пугали в жк, в Ремедис гинекологу отправила, видимо там он более квалифицированный, все отлично....обратитесь тоже туда, врачи на уровне!

А
#6

Чтобы вы поняли у меня на 31 неделе 50мм от зава. И пишут - норма. Хотя у каждой индивидуально.

Гость
#7

У меня была низкая плацентация, в 20 недель было 31 мм от вн. зева. Узист уверял, что к 32 неделям обязательно поднимется. Но плацента поднялась совсем чуть-чуть, в 33 недели было 34 мм. Узистка очень этому удивилась. Возможно, не поднялась потому, что прикрепление по задней стенке, задняя стенка растет незначительно. Но гинеколог в ЖК сказала, что ничего страшного. А в роддоме вообще этот вопрос не поднимался. Рожала сама, низкая плацентация никак не повлияла.
Но в Вашем случае прикрепление слишком низко. Если и правда 10 мм, то плацента расположена на шейке матки, она не поднимется. В этом случае делают кесарево.

Гость
#8

Я бы советовала вам как минимум никуда далеко не ездить. Насколько я знаю по рассказам (лежала в патологии роддома) кровотечение начинается неожиданно и быстро. Девочка в палате рассказала, что у нее муж с утра пошкл на работу, а она проснулась и пошла в туалет, увидела, что постель в крови. Ужас. Ни болей не было, ни тянуло, ничего. Сразу скорая, там обездвиженность на 2 дня, даже в туалет нельзя. И на 3 недели в стационар.
насчет кесарева-слышала, что тянут до последнего и режут когда уже все, край. Но там вопрос выносить, тк все это происходит после 30 недели. А те кто ходить без кровотечений, те рожают сами. Особенно под конец года, когда план по кесаревым выполнен:))))))

Марина
#10
Гость

Я бы советовала вам как минимум никуда далеко не ездить. Насколько я знаю по рассказам (лежала в патологии роддома) кровотечение начинается неожиданно и быстро. Девочка в палате рассказала, что у нее муж с утра пошкл на работу, а она проснулась и пошла в туалет, увидела, что постель в крови. Ужас. Ни болей не было, ни тянуло, ничего. Сразу скорая, там обездвиженность на 2 дня, даже в туалет нельзя. И на 3 недели в стационар.
насчет кесарева-слышала, что тянут до последнего и режут когда уже все, край. Но там вопрос выносить, тк все это происходит после 30 недели. А те кто ходить без кровотечений, те рожают сами. Особенно под конец года, когда план по кесаревым выполнен:))))))

Сдела

Сделали УЗИ на 19 неделе. в заключении написали, что плацента расположена выше на 2,5 мм выше зева. Как понимаю это очень низко?

Светлана
#11

На УЗИ в 20 недель сказали у меня плацента по передней стенке и расположена на 17 мм всего от зева. Я боюсь, что делать? Работа не очень лёгкая, тяжёлое приходится таскать.

Гость
#11
Гость

У меня было полное предлежание. Потом поднялась, рожала сама. Было 1 кровотечении. Говорят лежать надо и не поднимать тяжести. У меня кровотечении случилось в 19 недель на работе. Сидела, работала, никого не трогала, ничего не поднимала. Встала со стула и как потечет по ногам. Забрала меня скорая, кололи магнезию, кровоостанавливающее, через 4 дня выписали, потом дома на больничном сидела. В итоге было 2 гематомы, долго выходили коричневыми выделениями. Потом вышла одна большая гематома, целым куском.
Родила в срок здорового, спокойного мальчика.

Подскажите размер гематом какой у Вас был ? Вы принимали лекарства какие-то ?

Гость
#13
Гость

Подскажите размер гематом какой у Вас был ? Вы принимали лекарства какие-то ?

У меня тоже на 8 недели сказали Гематома но на первых двух детках все ок было

Гость
#14

клоакина аура

Гость
#15

АСКЕЗА ИГРА В СЛОВА

Гость
#16

НАДЕЖДА И ТО МЫ

Гость
#17

ЭРА

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

может мешает бутафория