Гость
Статьи
питание и беременность

питание и беременность

Привет! Нетак давно узнала, что в положении. Задумалась над своим питанием. Беременные и рожавшие девочки поделитесь опытом как вы питались. Ну например пили ли чай, ели ли колбасы, пельмени (например) и так далее. Сильно ли изменилось ваше питание?

Солнышко
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня как-то аппетита не было. Мясо вообще есть не могла почему-то.

Солнышко
#2

А вы отказывали себе в чем то? Чай например? Колбасы?

\
#3
Солнышко

А вы отказывали себе в чем то? Чай например? Колбасы?

чай нельзя только зеленый и с мятой, а так то чего отказывать?, кофе пить нельзя, суши есть колбасы нежелательно и все в этом роде

Гость
#4

Кофе можно, чай зеленый и мятный тоже, не слушайте ерунду.

Колбасу я и небеременная не ела, всякую еду с глутаматами тоже.

Гость
#5

Аппетита не было. Ела, в основном, вкусняшки в кафе. Могла за весь день съесть тарелочку грибного супа-пюре/полпорции бефстроганова/один блинчик с мясом и шоколадку. Еле-еле уговаривала себя.

Чай пила, как всегда, по 7-8 чашек в день, сладкий.

А колбасу и пельмени я вообще не ем.

Гость
#7

Нельзя суши и мясо с кровью (из-за риска токсоплазмоза), острое, соленое (из-за риска отеков) и петрушку (в больших количествах может спровоцировать выкидыш). Надо есть печень с гречкой (повышает гемоглобин). А так все как всегда и умеренно, не "за двоих":)

Лапка
#8

Кофе можно, чай зеленый и мятный тоже, не слушайте ерунду.

Колбасу я и небеременная не ела, всякую еду с глутаматами тоже.

вы ешьте, что хотите. Но есть такое, что в зеленом чае много кофеина. Я пила чашку натурального кофе с молоком 1 раз в день. В первые месяцы у ребенка была аллергия. Я думаю это от кофе во время бер-ти. Я питалась как обычно, правда без полуфабрикатов, колбасы и прочей дряни. Соль убрала из рациона, по совету врача и сразу стала вес набирать по норме, до этого немного больше положенного набирала. В общем надо кушать здоровую пищу, если уж сильно хочется бутер с колбасой, ну съешьте его, только очень изредка.

Гость
#9

8, ела хорошую еду, пила кофе, ела суши и сыры с плесенью обе бер-ти, детям 9 и 6, аллергии никакой.

Лапка
#10

8, ела хорошую еду, пила кофе, ела суши и сыры с плесенью обе бер-ти, детям 9 и 6, аллергии никакой.

ну радуйтесь, что из суши ничего не подхватили и из сыров. Но это не значит, что теперь это надо всем употреблять.

А я старалась избегать неполезных продуктов, а уж таких как суши или сыры с плесенью вообще ни разу не съела, т.к. возможные риски для меня были несопоставимы с удовольствием от съеденного кусочка того же сыра.

Гость
#11
Лапка

Кофе можно, чай зеленый и мятный тоже, не слушайте ерунду.

Колбасу я и небеременная не ела, всякую еду с глутаматами тоже.вы ешьте, что хотите. Но есть такое, что в зеленом чае много кофеина. Я пила чашку натурального кофе с молоком 1 раз в день. В первые месяцы у ребенка была аллергия. Я думаю это от кофе во время бер-ти. Я питалась как обычно, правда без полуфабрикатов, колбасы и прочей дряни. Соль убрала из рациона, по совету врача и сразу стала вес набирать по норме, до этого немного больше положенного набирала. В общем надо кушать здоровую пищу, если уж сильно хочется бутер с колбасой, ну съешьте его, только очень изредка.

Кофеин вызывает не аллергию, а нервную активность. Вообще-то.)

Гость
#12

Беременность - это не болезнь. Кушайте на здоровье всё, что нравится и радуйтесь жизни!

Гость
#13

Аллергия это наследственное.

Никакая чашка кофе во время беременности ее не вызовет).

Ешьте все в разумных количествах. Беременность - не болезнь.

Гость
#14

ем то, что лезет в меня в данный момент, а это чаще всего что-нибудь сладкое, пирожное, шоколадки, ещё сочные фрукты - виноград, персики, мясо вообще не могу есть, никакое, хотя понимаю, что надо, но не могу его в себя запихать,поэтому ем сыр, молоко, йогурты

Гость
#15

Ой я сейчас ем почти все, что и до беременности. Первые 3 месяца не могла есть мясное, сейчас нормально. Не ем только сыры с плесенью, и рыбу сырую в суши, но есть ролы например и без сырой рыбы.

Могу кофе выпить, могу пельмени поесть, могу бутер с колбасой или гамбургер например. А в основном обычную пищу, что и раньше.

Danaj
#16

Кофе нельзя, крепкий чай тоже, колбасы и все такое нежелательно. Полусырое мясо или рыбу ни в коем случае! Яйца должны быть хорошо прожарены(проварены)!

Нужно есть больше белка! Курицу мясо рыбу яйца сыр орехи и все такое

пейте больше молока ешьте творог

овоши фрукты в обязательном порядке

мини
#17

Поначалу ела мало из-за токсикоза.

С середины срока, когда началась изжога, стала есть дробно и только полезные блюда, отварные и на пару. Изредка ела конфеты и сладости.

Гость
#18

При нашей жизни невозможно питаться вообще без вкусовых добавок. Тот же глютамат натрия даже не всегда указывают в составе продуктов. У нас в ЖК на стенде советуют даже курицу не есть, аллерген типа, а что тогда есть? Я исключила Макдак, суши с рыбой, чипсы, сырокопченую колбасу, мягкие сыры. Чай стараюсь пить три раза в день, в остальные разы заменять водой и молоком. Вот, вычитала, что ройбуш рекомендуется, потому что не содержит кофеина и безвреден, надо у врача еще спросить.

Ioshka
#19

А я на картошку жареную подсела с зеленым горошком и зеленым лучком,м-м-м))))

Мясо тоже через силу пихаю(((( А вот творожок, орешки, фрукты и овощи на ура. Солености, рыбку раньше очень любила сейчас даже думать не могу)))))))))) Кофе терапевт запретила, а чай не больше 1-2 стаканов в день и то со слабенькой заваркой. Арбузов очень хочу, но меня от них рвет((((((((( Вообще стараюсь только приготовленное дома кушать.

Гость
#20
Гость

При нашей жизни невозможно питаться вообще без вкусовых добавок. Тот же глютамат натрия даже не всегда указывают в составе продуктов. У нас в ЖК на стенде советуют даже курицу не есть, аллерген типа, а что тогда есть? Я исключила Макдак, суши с рыбой, чипсы, сырокопченую колбасу, мягкие сыры. Чай стараюсь пить три раза в день, в остальные разы заменять водой и молоком. Вот, вычитала, что ройбуш рекомендуется, потому что не содержит кофеина и безвреден, надо у врача еще спросить.

Ну уж, в муке, сахаре, яйцах, рыночном мясе точно ничего плохого нет.))

Ройбуш безвреден. Ещё в пуэре практически нет кофеина.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светыш
#21

А мне врач запретила жареное, жирное, соленое, колбасы и пр. Готовлю овощные супы на нежирном бульоне, овощи, рыбу, нежирное мясо. Сезонные овощи и фрукты. Молочные продукты нежирные. Каши. Сладкое приходится ограничивать.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: