Гость
Статьи
Будущие мамочки до 20 …

Будущие мамочки до 20 лет , вам не страшно ?

Привет ! Мне 19 лет , я замужем и беременна. Есть некоторые переживания по поводу будущей жизни. Кто рожал в молодом возрасте , или собирается, поделитесь ...

Лена
17 ответов
Последний — Перейти
Овенка
#1

хе... мне 24 и то страшно... а мы еще только пытаемся забеременеть, а страшно заранее) думаю всем страшно бывает. Это же начало совсем другой жизни..

гость
#2

Вот когда рожать пойдете ,вот тогда будет страшновато! Хоть первый ребенок ,хоть третий ,хоть десятый ,все ровно переживание есть!

Овенка
#3

роды вообще ахтунг, боюсь до безумия... всерьез думаю о плановом кесарево...

Гость
#4

Считается, что в 20 лет легче дается уход за ребенком, потому что сил больше, и потом, когда вам 35, ребенок почти взрослый, а вы молодая.

Гость
#5

Я родила в 28, прекрасно со всем справлялась в младенчестве, а потом и в походы с сыном ходила, и в футбол с ним играла, да и сейчас мы с ним- друзья (ему 26). А вот то, чем может заниматься 20-25 -летняя, ничем не обремененная девушка, уже никогда не восполнишь. Глупо губить самый цвет молодости ранними родами.

Постою послушаю
#6
Гость

Считается, что в 20 лет легче дается уход за ребенком, потому что сил больше, и потом, когда вам 35, ребенок почти взрослый, а вы молодая.

согласна!

Гость
#7

А чего вы боитесь? Я рожала в 22, самое страшное - это роды. Ребенку год и десять сейчас.)

Ирина
#8

Я тоже родила в 19 лет) в 18 вышла замуж) не бойтесь, автор, все будет хорошо! если переживаете по поводу учебы, не надо! я тоже переживала, т к в медицинском учусь, и так долго учиться, а тут бы еще академ.. но мне моя мама помогла и родители мужа, мама взяла декрет и сидела с ребенком, жила с нами, а я училась. свекры на выходные приезжали посидеть, если суббота была учебная. в академ не пошла потому, что очень хотела сос воей группой остаться. На днях сыну 5 лет исполнится. я закончила академию, интернатуру. Потом поступило предложение пойти в ординатуру, мы с мужем подумали и решили что стоит пойти. Родим второго, пока я учусь. На этот раз все сами)) конечно, все затянется, но потом непрерывный стаж, меньше больничных, да и два ребенка уже) а я молодая)))

извините,что так много написала. хотела вам рассказать, чтоб вы не боялись)))

Гость
#9

Во идеальная мамаша: бабка в декрете, а сама на учебе. Ну и смысл был рожать?

Ирина
#10

А по -вашему надо было аборт сделать?! и то, что я на несколько часов в день уходила на учебу, не значит, что я плохая мать.

Грин ностальжи
#11
Гость

Во идеальная мамаша: бабка в декрете, а сама на учебе. Ну и смысл был рожать?

Смысл родов, конечно же, в декрете)

Наталья
#12

Ну я родила в 19, только это очень давно было - сейчас дочь уже взрослая. Сил и энтузиазма действительно в этом возрасте много, у меня и беременность легкая была, и роды, и ночные вскакивания к ребенку тоже давались относительно легко. К учебе и карьере не стремилась, ребенком занималась сама. В некоторых отношениях молодой мамой быть хорошо, т.к. у самой еще что называется детство в ж.опе играет)))

Сейчас думаю что зря тогда так расставила приоритеты, надо было все-таки получить образование. Но уж что есть, то есть, толку сейчас рассуждать...

anny
#13

Нечего бояться. Образование получить вы всегда сможете, при желании, разумеется. Тут все в ваших руках. А вот ребенок - дар Бога и пренебрегать этим даром - преступно и неразумно. Здоровье есть, все прекрасно, рожайте и не переживайте по пустякам.

оксана
#14

Мне 39.Я беременна.Сына родила в 18 лет.Я очень счастлива!

эльза
#15
Гость

Я родила в 28, прекрасно со всем справлялась в младенчестве, а потом и в походы с сыном ходила, и в футбол с ним играла, да и сейчас мы с ним- друзья (ему 26). А вот то, чем может заниматься 20-25 -летняя, ничем не обремененная девушка, уже никогда не восполнишь. Глупо губить самый цвет молодости ранними родами.

да,да,да полностью с вами солидарна!!!! вот и мне сейчас 20 лет, и думаю не раньше 25, хотя как сложится жизнь...

Гость
#16

Я в 19 лет забеременела, ровно в 20 родила, когда на прием к гинекологу ходила, медсестра всегда тьфу-тьфу-тьфу говорила, когда мои анализы смотрела, а врач: Что ты хочешь, ей же 19 лет. Действительно, и силы были, и ума не было, росла взрослела вместе с дочкой.

Сейчас дочери 24 года, четко осознаю, что позже рожать бы не стала, потому, что, во-первых, поумнела, во-вторых, силы и здоровье не то.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кымбат
#17

Мне 20 лет, я боюсь, но очень люблю детей. Я даже не знаю что мне делать если за беременую ....????? Ну у меня не были родителей мы с мужем сироты. Я очень нуждаюсь помощи

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема