Гость
Статьи
Назначение врача. …

Назначение врача. Сомневаюсь.

Девочки, помогите разобраться. Пол года назад был выкидыш, на сроке 12 недель. Причину не выяснили. Анализы все сдала. У меня на тот момент был очень тяжелый период в жизни. Я так сильно не нервничала никогда в жизни. Думаю, что из-за этого, если честно. Но это мое предположение, конечно. И вот сейчас опять планируем с мужем. Была у врача сегодня. Она сказала, что как только все получится сразу, не дожидаясь приема, принимать Утрожестан. И так до 16 недели. Профилактика невынашивания. Но я сомневаюсь. Это же горональный препарат. Я про него много негатива читала... Я так понимаю, что он нужен тем, у кого проблемы с гормонами. Но у меня выкидыш не из-за этого случился, вроде бы. В общем, даже не знаю. Посоветуйте что-нибудь.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Вы хотите,чтоб вам диагноз поставили незнакомые вам люди с неизвестным образование в интернете и назначили правильное лечение? Вы им больше доверяете,чем врачу с мед.образованием???????\n
Тогда вам не только к гинекологу надо)"

Гость
#2

Если сомневаетесь в правильности назначения, сходите к другому гинекологу. Из поста непонятно, как давно вы в последний раз сдавали кровь на гормоны и каков ваш гормональный статус сейчас. Я сама врач, но не рискну давать вам советов заочно.

Пельмеша
#3
Автор

Девочки, помогите разобраться. Пол года назад был выкидыш, на сроке 12 недель. Причину не выяснили. Анализы все сдала. У меня на тот момент был очень тяжелый период в жизни. Я так сильно не нервничала никогда в жизни. Думаю, что из-за этого, если честно. Но это мое предположение, конечно. И вот сейчас опять планируем с мужем. Была у врача сегодня. Она сказала, что как только все получится сразу, не дожидаясь приема, принимать Утрожестан. И так до 16 недели. Профилактика невынашивания. Но я сомневаюсь. Это же горональный препарат. Я про него много негатива читала... Я так понимаю, что он нужен тем, у кого проблемы с гормонами. Но у меня выкидыш не из-за этого случился, вроде бы. В общем, даже не знаю. Посоветуйте что-нибудь.

Великая панацея - утрик и дюф (дюфастон) - щас стали почему-то назначать всем поголовно, даже не посмотрев на уровень прогестерона и остальных гормонов. Мне назначили вообще без показаний, блевала от обоих препаратов, плюнула и не пила больше)) а вам правда стоит сдать кровь и сходить к другому врачу

Гость
#4

Правильно сомневаетесь. Выкидыш бывает у каждой пятой здоровой беременной, это совсем не означает, что вторая беременность не будет успешной.

Не нужно вам ничего, кроме фоллиевой кислоты до 12 недель, как и каждой беременной.

Гость
#5

Вы сдавали гормоны? Если у вас действительно пониженный уровень прогестерона, то да сразу рекомендуется прием утрожестана или его аналога дюфастона. Пьют примерно до 20 недель.

Бета
#6

Автор, ну вот вам сейчас напишут: фигня - этот ваш утрожестан. И что, вы, на основании мнения незнакомых, возможно безграмотных людей, отмените назначения врача? А давайте, мы вам всем форумом через годик роды примем!

Не нравится врач - ищите другого. Или не рожайте совсем, если собираетесь решать медицинские проблемы по интернету.

Бета
#7
Гость

Правильно сомневаетесь. Выкидыш бывает у каждой пятой здоровой беременной, это совсем не означает, что вторая беременность не будет успешной.

Не нужно вам ничего, кроме фоллиевой кислоты до 12 недель, как и каждой беременной.

Вы врач?

Гость
#8

Автор, в своем посту вы обозначаете: "Но у меня выкидыш не из-за этого случился, вроде бы." Хотелось бы знать точнее вот это ВРОДЕ БЫ. Далее, вы уверждаете, что сдали все анализы.Какие? Каков ваш гормональный статус? Только получив ответы на эти вопросы, можно хоть как-то опровергнуть или подтвердить правильность назначения Вам данного препарата

Ирина
#9

Ага, тут понапишут, а когда жареный петух в задницу опять клюнет, где вы будите искать этих советчиков?Вы хотите выносить ребёнка???Вы не боитесь что опять будет выкидыш??Почитайте повнимательней предыдущий пост, там все правильно написано.

Гость
#10

Я принимаю утрожестан уже 18 недель и еще 2 как минимум осталось. И ничего страшного, с ребенком тоже все в порядке. Вы не можете знать из-за чего первая Б прервалась, и врачи тоже не могут с уверенностью сказать. Могу предложить такой вариант, сама так делала, по назначению врача конечно. Как только подтвердила Б с помощью анализа крови на ХГЧ, тут же сдала кровь на прогестерон, эстрадиол и д-димер. Прогестерон был ближе к нижней границе и мне назначили дюфастон по 2 таб , а позже началась мазня и его увеличили до 4 таб. А когда начал мучить токсикоз, то перевели на свечи утрожестан. У любого лекарства есть побочные действия, но вы же от всех не отказываетесь. Я вот купила лекарство от аллергии, а там побочное: аллергическая реакция на составные компоненты)))))))))))))) решать вам, смените врача если нынешнему не доверяете, а здесь вам вряд ли помогут в данном вопросе.

гость
#11

На прервавшейся, скорее всего, Д-димер ,,зашкаливал", а не прогестерон был ниже нормы.

Ну эт просто ,,к размышлению,,

Автор
#12
Гость

Я принимаю утрожестан уже 18 недель и еще 2 как минимум осталось. И ничего страшного, с ребенком тоже все в порядке. Вы не можете знать из-за чего первая Б прервалась, и врачи тоже не могут с уверенностью сказать. Могу предложить такой вариант, сама так делала, по назначению врача конечно. Как только подтвердила Б с помощью анализа крови на ХГЧ, тут же сдала кровь на прогестерон, эстрадиол и д-димер. Прогестерон был ближе к нижней границе и мне назначили дюфастон по 2 таб , а позже началась мазня и его увеличили до 4 таб. А когда начал мучить токсикоз, то перевели на свечи утрожестан. У любого лекарства есть побочные действия, но вы же от всех не отказываетесь. Я вот купила лекарство от аллергии, а там побочное: аллергическая реакция на составные компоненты)))))))))))))) решать вам, смените врача если нынешнему не доверяете, а здесь вам вряд ли помогут в данном вопросе.

Ну я боюсь не побочек,типа, тошноты, головокружения и т. п. Я слышала, что этотпрепарат може привести к отклонениям плодаи, что, мол, на западе он запрещен. Вот я чего боюсь.

Ирина
#13
Автор

Ну я боюсь не побочек,типа, тошноты, головокружения и т. п. Я слышала, что этотпрепарат може привести к отклонениям плодаи, что, мол, на западе он запрещен. Вот я чего боюсь.

Да миллоин беременных принимает прогестерон до 22 недель!!Про какие отклонения вы говорите????Что за бред...Вам его назначили из за того что у вас имеется угроза выкидыша. Сами говорите, что не знаете причину предыдушщего выкидыша. Почитайте противопоказания к анальгину))Может станет легче!

Гость
#14
Автор

Ну я боюсь не побочек,типа, тошноты, головокружения и т. п. Я слышала, что этотпрепарат може привести к отклонениям плодаи, что, мол, на западе он запрещен. Вот я чего боюсь.

А вы к примеру знаете что фоллиевая кислота в том виде в котором ее назначают врачи усваивается только у 40% женщин. А у остальных либо не усваивается вообще либо частично, а знаете какие от этого последствия? Почитайте. Правильная фол кислота содержится либо в ангеавите либо в фемибионе и еще ряде витаминных комплексов. Но вы же не заморачиваетесь по этому поводу..... А прогестерон в таблетках вас напугал. То что пишут это единичные случаи, а потеря ребенка очень страшно, да вы и сами в курсе. А по поводу Европы так скажу, они до 12 недель вообще не считают Б и не сохраняют, выкидыш так выкидыш, значит неполноценный был. вам от такого подхода легче станет???? Сейчас себе голову не забивайте, как только почувствуете что Б, сразу бегите сдавать гормоны про которые я вам писала выше, а там уже будете решать пить или не пить.

гость
#15

европа может хоть убицца оп стену, это проблема еврокомиссии. если у 40% не всасывается фолька, железо, В12 и что.то там ещё, значит их просто не лечили от основного заболевания;

а синегнойный сепсис после отслоек - вещь весьма реальная вне бенелюкса.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виолетта
#16

Автор, советую вам обратиться в хорошую частную клинику. у нас в москве Фрау, для женщин, в частности женского здоровья - находка. нужен опытный врач в делах с гормонами, и вообще, тщательное исследования причины первого выкидыша...может и стресс, как вы говорите, а может и не стресс. вы ведь не доктор, чтобы себе ставить диагноз. препарат, что вы упомянули, действительно агрессивный. так что сходите к хорошему гинекологу для подбора чего-то более щадящего. да и для изучения проблемы

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: