Гость
Статьи
замкнутый круг - …

замкнутый круг - делать или не делать внеплановое УЗИ при беременности?

что лучше - делать УЗИ при возможных угрозах (кровяные выделения, инфекции в хронической форме и т.д.) или делать УЗИ только при явной угрозе(сильное кровотечение,боли)? имею ввиду УЗИ кроме плановых трёх за всю беременность. ведь УЗИ это палка о двух концах, при том малоизведанная...

Натуська
18 ответов
Последний — 19 сентября 2013, 23:43 Перейти
1.
Гость

Да, делать, так как возможная угроза от УЗИ в любом случае гораздо меньше, чем вред от вовремя не предпринятых действий по предотвращению тех угроз, что Вы описали. Кроме того, считаю, что страхи перед УЗИ преувеличены.

2.
Гость
Натуська

что лучше - делать УЗИ при возможных угрозах (кровяные выделения, инфекции в хронической форме и т.д.) или делать УЗИ только при явной угрозе(сильное кровотечение,боли)? имею ввиду УЗИ кроме плановых трёх за всю беременность. ведь УЗИ это палка о двух концах, при том малоизведанная...

Делайте и даже не сомневайтесь, если самочувствие тому повод. Но сначала обязательно к врачу, чтобы он определил степень риска. Или скорую сразу вызывайте, если у вас ЛЮБЫЕ кровянистые выделения!

3.
Ёжа

Делать. УЗИ не настолько опасно. А вот оставлять всякие нелады без внимания куда опаснее и рискованнее. Многие делают УЗИ намного чаще, чем 3 раза, и рожают нормальных детей.

4.
Гость

Ну потеряйте ребенка. Зато без узи обойдетесь

5.

Делать.

6.
Гость

Я за первую беременность сделала 9 узи. В больницах на сохранении, могут хоть через день делать узи, никаких проблем. Вы как из глуши.

7.

Ой, помню срачи на мамских форумах.... стенка на стенку, за и против, с аргументами... не там вы вопрос свой задали, автор:-)

8.
Анастасия

УЗИ - это Ультра-Звуковое Исследование. Какой вред или какое облучение может быть от ультразвука, вы чего? Конечно, делайте, если ваше здоровье и здоровье вашего ребёнка важны.

9.
Гость

я узи за вторую бер-ть раз 10 делала. на фиг мне надо жить в неведении... из за нервов еще хуже может быть.

10.
Гость

Если есть кровь - срочно нужно вызывать скорую и ложиться на сохранение. Поверьте, это пойдет только во благо вашему малышу. У меня было отслоение плаценты, постоянно делали УЗИ, была кровь, но внутри, она не успела вытечь - вовремя обнаружили (пила транексам, дюфастон и ношпу), все прошло. На 16 нед всю ночь болел живот, утром вызвала скорую, была угроза выкидыша Пролежала 2 нед, все хорошо!! 6 мес назад родила своего любимого котика.

11.
Лида

"Делать. При малейших сомнениях. А если есть кровянистые выделения, то срочно скорую. "

12.
Гость

Ну если хотите выкидыша, то не делайте)))

13.
Ав

Я делала каждые 2 недели (с 5 по 12 недель). Т.к. на первом самом узи обнаружили гематому, естессно ходила, и каждые 2 недели смотрела, растет или нет. После 12 делала тоже, но пореже. А то мало ли чего было, если б забила на узи.

14.
Гость
Гость

Если есть кровь - срочно нужно вызывать скорую и ложиться на сохранение. Поверьте, это пойдет только во благо вашему малышу. У меня было отслоение плаценты, постоянно делали УЗИ, была кровь, но внутри, она не успела вытечь - вовремя обнаружили (пила транексам, дюфастон и ношпу), все прошло. На 16 нед всю ночь болел живот, утром вызвала скорую, была угроза выкидыша Пролежала 2 нед, все хорошо!! 6 мес назад родила своего любимого котика.

Вы все перепутали. Останавливают кровотечение, но плохо, если гематома остается внутри и не отслаивается вовремя, потому что на ее месте плацента не прикрепляется, что провоцирует новые отслойки. И не отслоившаяся гематома может потом увеличиваться. Вся кровь должна выйти.

15.
Вискас

автор у меня за всю беременность 25 узи. я побила, наверно, любой рекорд любопытства. а что делать, не могу жить в неведении. у сестры 14 узи. мой ребенок сейчас учится в школе на 4-5. это к тому, что некоторые злопыхатели грят, что дураком от чрезмерных узи родятся. а ваше нервное состояние для ребенка хуже. удачи вам, автор:-)

16.
ioshka

А я не боюсь УЗИ, наоборот. Останавливает только материальная сторона, 600 руб жалко, тем более что малыш пинаться начал и я и так теперь знаю что все ок)))))))))) Моя Г тоже говорит что от УЗИ никакого вреда, она сама за Б раз 100 его делала и ни че здоровые двойняшки)))))))))

17.
Татьяна

я делала много раз. врачи говорили - абсолютно безвредно. даже при отличном самочувствии были проблемы. Например, открылась шейка, если б не увидели и не приняли меры - родила бы в 22 недели.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

18.
Гость

у меня вообще домашний ультразвук, делаю через день