Гость
Статьи
замкнутый круг - …

замкнутый круг - делать или не делать внеплановое УЗИ при беременности?

что лучше - делать УЗИ при возможных угрозах (кровяные выделения, инфекции в хронической форме и т.д.) или делать УЗИ только при явной угрозе(сильное кровотечение,боли)? имею ввиду УЗИ кроме плановых трёх за всю беременность. ведь УЗИ это палка о двух концах, при том малоизведанная...

Натуська
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, делать, так как возможная угроза от УЗИ в любом случае гораздо меньше, чем вред от вовремя не предпринятых действий по предотвращению тех угроз, что Вы описали. Кроме того, считаю, что страхи перед УЗИ преувеличены.

Гость
#2
Натуська

что лучше - делать УЗИ при возможных угрозах (кровяные выделения, инфекции в хронической форме и т.д.) или делать УЗИ только при явной угрозе(сильное кровотечение,боли)? имею ввиду УЗИ кроме плановых трёх за всю беременность. ведь УЗИ это палка о двух концах, при том малоизведанная...

Делайте и даже не сомневайтесь, если самочувствие тому повод. Но сначала обязательно к врачу, чтобы он определил степень риска. Или скорую сразу вызывайте, если у вас ЛЮБЫЕ кровянистые выделения!

Ёжа
#3

Делать. УЗИ не настолько опасно. А вот оставлять всякие нелады без внимания куда опаснее и рискованнее. Многие делают УЗИ намного чаще, чем 3 раза, и рожают нормальных детей.

Гость
#4

Ну потеряйте ребенка. Зато без узи обойдетесь

Гость
#5

Делать.

Гость
#6

Я за первую беременность сделала 9 узи. В больницах на сохранении, могут хоть через день делать узи, никаких проблем. Вы как из глуши.

Гость
#7

Ой, помню срачи на мамских форумах.... стенка на стенку, за и против, с аргументами... не там вы вопрос свой задали, автор:-)

Анастасия
#8

УЗИ - это Ультра-Звуковое Исследование. Какой вред или какое облучение может быть от ультразвука, вы чего? Конечно, делайте, если ваше здоровье и здоровье вашего ребёнка важны.

Гость
#9

я узи за вторую бер-ть раз 10 делала. на фиг мне надо жить в неведении... из за нервов еще хуже может быть.

Гость
#10

Если есть кровь - срочно нужно вызывать скорую и ложиться на сохранение. Поверьте, это пойдет только во благо вашему малышу. У меня было отслоение плаценты, постоянно делали УЗИ, была кровь, но внутри, она не успела вытечь - вовремя обнаружили (пила транексам, дюфастон и ношпу), все прошло. На 16 нед всю ночь болел живот, утром вызвала скорую, была угроза выкидыша Пролежала 2 нед, все хорошо!! 6 мес назад родила своего любимого котика.

Лида
#11

"Делать. При малейших сомнениях. А если есть кровянистые выделения, то срочно скорую. "

Гость
#12

Ну если хотите выкидыша, то не делайте)))

Ав
#13

Я делала каждые 2 недели (с 5 по 12 недель). Т.к. на первом самом узи обнаружили гематому, естессно ходила, и каждые 2 недели смотрела, растет или нет. После 12 делала тоже, но пореже. А то мало ли чего было, если б забила на узи.

Гость
#14
Гость

Если есть кровь - срочно нужно вызывать скорую и ложиться на сохранение. Поверьте, это пойдет только во благо вашему малышу. У меня было отслоение плаценты, постоянно делали УЗИ, была кровь, но внутри, она не успела вытечь - вовремя обнаружили (пила транексам, дюфастон и ношпу), все прошло. На 16 нед всю ночь болел живот, утром вызвала скорую, была угроза выкидыша Пролежала 2 нед, все хорошо!! 6 мес назад родила своего любимого котика.

Вы все перепутали. Останавливают кровотечение, но плохо, если гематома остается внутри и не отслаивается вовремя, потому что на ее месте плацента не прикрепляется, что провоцирует новые отслойки. И не отслоившаяся гематома может потом увеличиваться. Вся кровь должна выйти.

Вискас
#15

автор у меня за всю беременность 25 узи. я побила, наверно, любой рекорд любопытства. а что делать, не могу жить в неведении. у сестры 14 узи. мой ребенок сейчас учится в школе на 4-5. это к тому, что некоторые злопыхатели грят, что дураком от чрезмерных узи родятся. а ваше нервное состояние для ребенка хуже. удачи вам, автор:-)

ioshka
#16

А я не боюсь УЗИ, наоборот. Останавливает только материальная сторона, 600 руб жалко, тем более что малыш пинаться начал и я и так теперь знаю что все ок)))))))))) Моя Г тоже говорит что от УЗИ никакого вреда, она сама за Б раз 100 его делала и ни че здоровые двойняшки)))))))))

Татьяна
#17

я делала много раз. врачи говорили - абсолютно безвредно. даже при отличном самочувствии были проблемы. Например, открылась шейка, если б не увидели и не приняли меры - родила бы в 22 недели.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

у меня вообще домашний ультразвук, делаю через день

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: