Гость
Статьи
больничный задним …

больничный задним числом

Предваряя многочисленные комменты в стиле *сама дура* - да,дура,в лишнем подтверждении из ваших уст не нуждаюсь. Так вот...
Сижу в декрете с ребенком, беременна,срок 35недель. На днях звонили с работы,спрашивали,где мой больничный. Пришла сегодня с этой просьбой к врачу,а она на меня спустила полкана, мол, где раньше была??мы не обязаны за твоим сроком следить,почему сама в 30нед не пришла за больничным? (к слову, в первую беременность никому я ничего не напоминала, просто в один из плановых приемов мне в жк выдали больничный)
Отправила меня на завтра к главврачу решать вопрос с ней. Как думаете,возможно ли сделать больничный задним числом с ведома главврача? Ведь когда,например, исправляют неверно заполненный бл,дату выставляют прошлую. Может,и тут мне смогут выдать больничный с нужной датой?

Кабачок
16 ответов
Последний — Перейти
Загоревшая
#1

А зачем вам задним числом у вас же не прогулы, пусть ставят с этой даты на 140 дней, для расчетов какая разница?

Мизантроп
#2

Больничный по идее могут оформить, но одно дело исправить документ, имеющийся в единой базе, и совсем другое(а именно невозможно легальным путем) завести новый с ранней датой.

Анна
#3
Кабачок

Предваряя многочисленные комменты в стиле *сама дура* - да,дура,в лишнем подтверждении из ваших уст не нуждаюсь. Так вот...Сижу в декрете с ребенком, беременна,срок 35недель. На днях звонили с работы,спрашивали,где мой больничный. Пришла сегодня с этой просьбой к врачу,а она на меня спустила полкана, мол, где раньше была??мы не обязаны за твоим сроком следить,почему сама в 30нед не пришла за больничным? (к слову, в первую беременность никому я ничего не напоминала, просто в один из плановых приемов мне в жк выдали больничный) Отправила меня на завтра к главврачу решать вопрос с ней. Как думаете,возможно ли сделать больничный задним числом с ведома главврача? Ведь когда,например, исправляют неверно заполненный бл,дату выставляют прошлую. Может,и тут мне смогут выдать больничный с нужной датой?

Мне отказали в том, чтобы я работала до 32 недель, сказали, что всех отсылают на больничный в 30, их ругает ФСС, вплоть до неоплаты бол. листа. Так что думаю, что выхода особо нет у вас.

Кабачок
#4
Загоревшая

А зачем вам задним числом у вас же не прогулы, пусть ставят с этой даты на 140 дней, для расчетов какая разница?

Типа пдр перенести на более позднюю дату? Они же от нее отталкиваются, когда 70дней ДО выписывают

Кабачок
#5
Мизантроп

Больничный по идее могут оформить, но одно дело исправить документ, имеющийся в единой базе, и совсем другое(а именно невозможно легальным путем) завести новый с ранней датой.

Даже если документ полностью легальный?

Гость
#6
Кабачок

Даже если документ полностью легальный?

Нет, не пойдут они на это! Они их заносят в единую базу, и у них есть номера. Как вам сейчас выпишут больничный, открытый 5ю неделями ранее???

Вы на учете состояли? Если да, то вас вам ваш врач должна была по сроку открыть больничный. В таком случае говорите с главврачом, что этого не было сделано (а вы замотались, забегались, забыли и бла-бла-бла). ПДР вам не перенесут на такой срок, но в больничном ПДР не указывается, так что теоретически вам могут сейчас выписать больничный на 140 дней с текущей даты (в конце концов, когда его выписывают в 30 недель, никто заранее не знает, когда действительно будут роды, так что эти 70 дней до и после очень условны)

Гость
#7

Другой вопрос, что у вашего работодателя нет никакой бумажки, где вас носило эти пять недель... Оформить отпуск... или за свой счет. Дык месяц наверняка закрыт бухами и кадровиками...

Как-то странно вы упустили этот момент...

Гость
#8
Гость

Другой вопрос, что у вашего работодателя нет никакой бумажки, где вас носило эти пять недель... Оформить отпуск... или за свой счет. Дык месяц наверняка закрыт бухами и кадровиками... Как-то странно вы упустили этот момент...

Так она УЖЕ в декрете, точнее еще, с первым ребенком. Числится в отпуске, отпуск надо было прервать в 30 недель и начать больничный по беременности и родам.

Автор, к Вам вопрос, у вас денег так много, что не нужны были деньги? Я свои вторые 30 недель ждала как манны небесной:)

Гость
#9
Гость

Кабачок

Даже если документ полностью легальный?

Нет, не пойдут они на это! Они их заносят в единую базу, и у них есть номера. Как вам сейчас выпишут больничный, открытый 5ю неделями ранее??? Вы на учете состояли? Если да, то вас вам ваш врач должна была по сроку открыть больничный. В таком случае говорите с главврачом, что этого не было сделано (а вы замотались, забегались, забыли и бла-бла-бла). ПДР вам не перенесут на такой срок, но в больничном ПДР не указывается, так что теоретически вам могут сейчас выписать больничный на 140 дней с текущей даты (в конце концов, когда его выписывают в 30 недель, никто заранее не знает, когда действительно будут роды, так что эти 70 дней до и после очень условны)

Сейчас точно не указывается дата родов? 3 года назад указывали ПДР.

Гость
#10
Анна

Кабачок

Предваряя многочисленные комменты в стиле *сама дура* - да,дура,в лишнем подтверждении из ваших уст не нуждаюсь. Так вот...Сижу в декрете с ребенком, беременна,срок 35недель. На днях звонили с работы,спрашивали,где мой больничный. Пришла сегодня с этой просьбой к врачу,а она на меня спустила полкана, мол, где раньше была??мы не обязаны за твоим сроком следить,почему сама в 30нед не пришла за больничным? (к слову, в первую беременность никому я ничего не напоминала, просто в один из плановых приемов мне в жк выдали больничный) Отправила меня на завтра к главврачу решать вопрос с ней. Как думаете,возможно ли сделать больничный задним числом с ведома главврача? Ведь когда,например, исправляют неверно заполненный бл,дату выставляют прошлую. Может,и тут мне смогут выдать больничный с нужной датой?

Мне отказали в том, чтобы я работала до 32 недель, сказали, что всех отсылают на больничный в 30, их ругает ФСС, вплоть до неоплаты бол. листа. Так что думаю, что выхода особо нет у вас.

Я спросила врача в ЖК можно ли на недельку позднее уйти, она сказала можно. Но больничном листе напишут, что ты уходишь в 30 недель все равно. И как ФСС узнает, что по факту у тебя срок на неделю позднее? Будут историю твоей беременности изучать?

Кстати и срок можно по разному посчитать, недельку туда, недельку сюда... Но 5 недель конечно так не получится.

Гость
#11
Гость

ГостьКабачок

Даже если документ полностью легальный?

Нет, не пойдут они на это! Они их заносят в единую базу, и у них есть номера. Как вам сейчас выпишут больничный, открытый 5ю неделями ранее??? Вы на учете состояли? Если да, то вас вам ваш врач должна была по сроку открыть больничный. В таком случае говорите с главврачом, что этого не было сделано (а вы замотались, забегались, забыли и бла-бла-бла). ПДР вам не перенесут на такой срок, но в больничном ПДР не указывается, так что теоретически вам могут сейчас выписать больничный на 140 дней с текущей даты (в конце концов, когда его выписывают в 30 недель, никто заранее не знает, когда действительно будут роды, так что эти 70 дней до и после очень условны)Сейчас точно не указывается дата родов? 3 года назад указывали ПДР.

Не указывается. В больничном листе в определенной графе пишется код (который означает больничный по беременности и родам), и все. Указывается с какого числа и по какое больничный. В новых бланках ПДР не пишется

шор
#12

Автор, мне выписали больничный задним числом, через моё заявление и через глав врача. В заявлении я написала, что не смогла оформить больничный, т к по семейным обстоятельствам уезжала из города, что является правдой.

аноним
#13

не ходила на работу неделю по семейным обстоятельствам где можно взять больничный в калуге задним чмслом

Гость
#14
Гость

ГостьГостьКабачок
Даже если документ полностью легальный?
Нет, не пойдут они на это! Они их заносят в единую базу, и у них есть номера. Как вам сейчас выпишут больничный, открытый 5ю неделями ранее??? Вы на учете состояли? Если да, то вас вам ваш врач должна была по сроку открыть больничный. В таком случае говорите с главврачом, что этого не было сделано (а вы замотались, забегались, забыли и бла-бла-бла). ПДР вам не перенесут на такой срок, но в больничном ПДР не указывается, так что теоретически вам могут сейчас выписать больничный на 140 дней с текущей даты (в конце концов, когда его выписывают в 30 недель, никто заранее не знает, когда действительно будут роды, так что эти 70 дней до и после очень условны)Сейчас точно не указывается дата родов? 3 года назад указывали ПДР.
Не указывается. В больничном листе в определенной графе пишется код (который означает больничный по беременности и родам), и все. Указывается с какого числа и по какое больничный. В новых бланках ПДР не пишется

Кабачок

Предваряя многочисленные комменты в стиле *сама дура* - да,дура,в лишнем подтверждении из ваших уст не нуждаюсь. Так вот...
Сижу в декрете с ребенком, беременна,срок 35недель. На днях звонили с работы,спрашивали,где мой больничный. Пришла сегодня с этой просьбой к врачу,а она на меня спустила полкана, мол, где раньше была??мы не обязаны за твоим сроком следить,почему сама в 30нед не пришла за больничным? (к слову, в первую беременность никому я ничего не напоминала, просто в один из плановых приемов мне в жк выдали больничный)
Отправила меня на завтра к главврачу решать вопрос с ней. Как думаете,возможно ли сделать больничный задним числом с ведома главврача? Ведь когда,например, исправляют неверно заполненный бл,дату выставляют прошлую. Может,и тут мне смогут выдать больничный с нужной датой?

Гость
#15
шор

Автор, мне выписали больничный задним числом, через моё заявление и через глав врача. В заявлении я написала, что не смогла оформить больничный, т к по семейным обстоятельствам уезжала из города, что является правдой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталя
#17

Сегодня больничный лист можно сделать, даже если ранее не было обращения в медицинское учреждение. У самой один раз была такая же ситуация - но благо хорошие люди мне помогли http://bolnichniy-msk.org/

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: