Гость
Статьи
Уволили задним числом

Уволили задним числом

Решила уволиться и сегодня предупредила работодателя за 2 недели. Вместо этого начальница сказала что уволит 20 апреля, а трудовую и деньги не отдаст. Очень оскорбляла. Все записано на диктофон. Что делать?

Бусинка
14 ответов
Последний — Перейти
Ни в Тайланд и не на Ибицу
#1

Все просто,обращаетесь в трудовую инспекцию и в прокуратуру,паралельно можно подать иск а суд о восстановлении.

Виктория
#2

Вам нужно написать заявление в двух экземплярах с указанием даты увольнения . С этой даты и будет считаться . Один экземпляр отдаёте работодателю, а второй экземпляр заявления с датой у Вас

Бусинка
#3
Виктория

Вам нужно написать заявление в двух экземплярах с указанием даты увольнения . С этой даты и будет считаться . Один экземпляр отдаёте работодателю, а второй экземпляр заявления с датой у Вас

Отдала, они не подписывают. Кинули на стол и все

Гость
#4

Как это. Где она возьмет заявление от 20. Как она не заплатит. Диктофонная запись кстати доказательством в суде не является. Все вам отдадут и заплатят. Трудовой могут подтереться. А про деньги если кинет напишите в прокуратуру. На трудовую инспекцию не тратьте время.

Гость
#5

Отдавайте заявление через секретаря с отметкой о принятии на копии.

Гость
#6

По ходу остается только в трудовую инспекцию обращаться, если, конечно, в этом есть какой-то смысл. Держать трудовую у себя, так как же как и задерживать вас на работе против вашей воли они не имеют права.

Гость
#7

Я однажды написала на работодателя в трудовую инспекцию и весь коллектив за мной сделал также. Он три месяца зарплату не выплачивал, хотя заключил крупный контракт. Мне говорил, что я в компанию деньги не приношу, хотя я была обычным секретарем. После заявления выплатил быстро всем, так как там штраф начал капать.

Гость
#8

обратитесь в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Вам ещё и компенсацию заплатят, такие дела всегда решаются в пользу работника, даже если работник накосячил. А тут... точно в вашу пользу.

Гость
#9

Можно отправить заявление заказным письмом, его невозможно не подписать при получении. Второй вариант, отдать заяву прямо в отдел кадров. Или у вас с ними тоже отношений не сложилось?

Бусинка
#10
Гость

обратитесь в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Вам ещё и компенсацию заплатят, такие дела всегда решаются в пользу работника, даже если работник накосячил. А тут... точно в вашу пользу.

Они угрожают что уволят по статье за воровство. У меня даже есть запись где она говории, что придумает что я украла чтото

Гость
#11
Бусинка

Гость
обратитесь в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Вам ещё и компенсацию заплатят, такие дела всегда решаются в пользу работника, даже если работник накосячил. А тут... точно в вашу пользу.
Они угрожают что уволят по статье за воровство. У меня даже есть запись где она говории, что придумает что я украла чтото

Автор, а вы белая и пушистая и тут вдруг вас хотят уволить задним числом и придумывают воровство.
Значит либо косяков за вами много, либо вы там подставили кого-то.

Гость
#12

Напишите нам пожалста название этой прекрасной компании и ее адрес. Я скопипастю по сайтам отзывов чтоб больше люди туда не попадали.

Бусинка
#13
Гость

Автор, а вы белая и пушистая и тут вдруг вас хотят уволить задним числом и придумывают воровство.
Значит либо косяков за вами много, либо вы там подставили кого-то.

Из работников - я и директор с начальницей. Ухожу из за зарплаты в 11 тысяч. Они говорили гадости и думали, что я останусь дальше работать, а я отказалась. Но мне правда не хватает зп

Гость
#14
Гость

Напишите нам пожалста название этой прекрасной компании и ее адрес. Я скопипастю по сайтам отзывов чтоб больше люди туда не попадали.

А вам это зачем? Сидите уж или попробуйте создать компанию хотя бы из 3 человек

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: