Гость
Статьи
УЗИ в 6 недель

УЗИ в 6 недель

Здравствуйте. Может ли узи на 6 неделях (через брюшную полость) не показать беременность? И даже чтоб намека на нее не было, бывает такое?Спасибо.

ГОСТЬ
21 ответ
Последний — Перейти
Ксю
#1

врядли.позавчера на 3 неделях у меня видно.но через брюшную очень плохо видно!

basta
#2

да запросто

6 недель только вагинально смотрят

Гость
#3

Да должны вообще увидеть.

#4

мне и вагинальное узи в 6 недель не показало толком ничего, сдавала анализ хгч

#5

узи вообще ничего не значит, на таком сроке может показать а может и нет, от врача много зависит. Один увидит другой не увидит.

идите сдайте кровь и ответ будет точным.

нафиг вам это узи? облучаться только лишний раз.

bubu
#6
portable

узи вообще ничего не значит, на таком сроке может показать а может и нет, от врача много зависит. Один увидит другой не увидит.

идите сдайте кровь и ответ будет точным.

нафиг вам это узи? облучаться только лишний раз.

облучение ультразвуком... ну-ну

Гость
#7
bubu

portableузи вообще ничего не значит, на таком сроке может показать а может и нет, от врача много зависит. Один увидит другой не увидит.

идите сдайте кровь и ответ будет точным.

нафиг вам это узи? облучаться только лишний раз.облучение ультразвуком... ну-ну

Дикие люди)

Гость
#8

Автор, может показать, если у вас мега переполненный мочевой пузырь. Так раньше делали, когда в России еще не было обеспечения УЗИ с вагинальными датчиками. Сейчас делают вагинально. А делать на этом сроке как раз нужно обязательно, чтобы предотвратить развитие внематочной.

У меня женщина на работе из-за не вовремя диагностированной внематочной без трубы осталась и вся больная по-женски. Никакого облучения нет. УЗИ - это ультразвук. Я во время 2 беременности жила в Лапеенранте (Финляндия), там вообще каждый прием (раз в 3 недели) делали УЗИ. И хорошие дети рождаются!

Гость
#9

Должно показать плодное яйцо

гость
#10

Я во время 2 беременности жила в Лапеенранте (Финляндия), там вообще каждый прием (раз в 3 недели) делали УЗИ. И хорошие дети рождаются!

даже лучше чем без ультразвука))) может каждый день ходить надо? вообще гения рожу.

Гость
#11
гость

даже лучше чем без ультразвука))) может каждый день ходить надо? вообще гения рожу.

Вы думаете, вы что-то умное сказали? Правильно человек написал

Оле
#12

Может не показать... у меня так было, сдайте кровь или подождите чуть-чуть

гость
#13

через брюшную полость, т.е. когда датчик торчит из лапароскопа, покажет.

через переднюю брюшную стенку всё что больше 3мм увидят, если не поленятся.

6 недель по имплантации, овуляции, последнему кровотечению или ,,задержке,, без разницы, ПЯ должно уже быть хоть 28мм хоть 58мм, но быть должно если это беременность. аналогично увидят и вагинальным датчиком.

basta
#14
bubu

облучение ультразвуком... ну-ну

а что вас удивляет? вы что теорию волн не изучали? звук так же как и свет и любое излучение - это волновой процесс, со своими характеристиками (частота длина волны и т.д) Есть опасные и условно-безопасные частоты. Узи ВРОДЕ КАК безопасно, но без необходимости просто из любопытства, делать его не рекомендуется. надо для начала удостовериться в наличии беременности (хгч) а потом исключить внематочную, я не спорю.

Но на 6 неделях можно и не увидеть. могла быть поздняя овуляция и там не 6 а 3-4 недели только к примеру.

sky
#15

У меня в 6 акушерских увидели только ультравагинальным - ПЯ 13 мм. Через брюшную полость могут и не увидеть - смотря какой специалист и какая аппаратура.

Теа
#16

У меня в 6 недель и 3 дня увидели сердцебиение. (акушерский срок). Смотрели через живот, перед узи сказали выпить литр воды.

Л-в
#17

У меня в 5 недель тоже сердцебиение видно было на УЗИ. Причем в обычной поликлинике и абдоминальным датчиком.

Булка
#18

У меня в 4 недели увидели через брюшную полость,воду не пила

ГОСТЬ
#19

А матка же должна быть уже увеличена или изменена? Или она может быть обычной?

Лилу
#20

У меня в 6 недель смотрели вагинально,увидела плодное яйцо в матке

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ав
#21
Булка

У меня в 4 недели увидели через брюшную полость,воду не пила

Я в Инвинтро делала, в 4 недели увидели точно и без воды.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: