Все же слышали, что зарание ничего покупать нельзя. Почему? А если знакомые отдают одежду с которой их ребенок вырос, нельзя брать получается? Растолкуйте. Когда вы покупали для малыша все принадлежности?
Полная ерунда. Неужели лучше потом скакать по магазинам и скупать все в спешке или доверить родственникам и обижаться, что купили не то? Может, хватит придавать такое значение суевериям?
Гость
[2452089310]
#6
А когда еще? После родов не до этого будет:))) мы покупали все и сразу после 2х полосок на тесте:))) правда многое не пригодилось но это не важно. Важно что мы ждали думали о ребенке и ребенок это чувствовал и все ттт нормально...уже второго хотим...тем более приданого предостаточно
Гость
[1108661629]
#7
Filamena
Сообщение было удалено
Это даже не суеверия. Раньше в деревнях беременные сами весь срок шили своему ребенку и вязали. Ну не было тогда магазинов, даже если бы и были - с деньгами тогда было не очень. И колыбель ребенку муики само до рождения ребенка делали.
Это уже у современных впечатлительных дурочек появились забабахи "вязать нельзя!", "шить нельзя!", "вещи до рождения готовить нельзя".
Светланка
[2996621324]
#8
все можно и нужно))) крупногабаритное-заказываем одной доставкой через ине-т, например с детского мира.... там оплата после доставки. это честно)))
Беллиссима
[1024966507]
#9
Все мои трое дочерей родились в США(старшая) и Канаде (младшие). В этих странах есть обычай устраивать маме Baby Shower - когда собираются коллеги, друзья, и дарят подарки для будущего малыша.
Это абсолютно повсеместное явление и ни у кого не возникает сомнений по поводу того, можно ли это делать)))
гость
[644581380]
#10
Вязать нельзя - заразная шерсть.
Шить нельзя - сепсис с иглы (древняя логика).
Покупать можно.
Лана (19+)
[102022950]
#11
все зависит от того на сколько вы верите в приметы. я думаю что можно и нужно. А когда еще то?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Начала покупать все месяца за 2 до родов.. Хотела сама насладиться покупочками, и чтобы потом муж не бегал как ненормальный, пока я в роддоме. Всё прошло отлично! Доченьке уже 8 лет. Считаю это простым суеверием... кто во что верит.
Когда вы покупали для малыша все принадлежности?