Гость
Статьи
Анализ на генетическую …

Анализ на генетическую совместимость партнеров

дравствуйте! Была первая ЗБ на 6й неделе год назад..Почистили на 10й. Хирург которая выскабливала, после операции мне сказала, что такая сейчас экология или из-за вируса какого то. Что будут у меня детки! Но она же не обследовала меня.
Но обнаружили микоплазмос и уреоплазмос, еще у меня вероятно гормональные сбои, месячные не могли и по 2 месяца идти, всегда не регулярные. И анемия.
В общем причину не назвали, сказали скорее какая то ошибка или яйцеклетка со сперматозоидом плохие попались. Что вряд ли из-за инфекций. В результатах гистологии тоже ничего, только подтверждение, что была беременность.
Вот начиталась в интернете, что оказывается бывают генетические совместимости партнеров, из-за которых выносить не выходит и деток общих не будет..
На такой анализ не направляли, боюсь его сдавать, да и возможности сейчас нет., и пока не планируем ребетенка, но каждый день думаю об этой генетике ..
___________________
Кто нибудь родил деток после ЗБ? Сдавали ли с Вашим партнером такой анализ? И вообще это редкость , чтобы у партнеров были похожие протеины?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тема мало изучена и многие клиники на этом делают бабки.
часто разные генетики говорят прямо противоположные вещи. люди сами рожают и при совпадении 6 из 6 ( когда макс. норм. является 2 из 6)

вот тут хорошая ветка на эту тему: http://www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=109&t=2370​5&start=2520

Ирина
#2

Я родила здорового мальчика после ЗБ . Через 6 мес. после чистки забеременела с первого цикла .Не обследовались с мужем , врач не назначала ничего , после первой ЗБ не назначают-природный отбор говорят.

Не переживайте , сейчас у многих бывает такой сбой . Удачи!

#3

Спасибо! Постараюсь не переживать,..мне так и сказали что эти сбои частое явление

Гость
#4

согласна с 1 постом, тема мала изучена, сам генетик мне рассказывал, что есть пары у которых 6 из 6 совпадения, и дети есть. у вас была 1 попытка, это еще не о чем не говорит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ии
#5

лучше перепроверяйтесь !!! У нас умерл первый ребенок от чегото "генетического ", врачи говорили смело рожайте врядли такое снова повторится, но к сожалению повторилось и со 2м ребенком. еперь даже после всяких предстоящих анализов страшно и ничего уже не хочецца !

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: