Гость
Статьи
Дюфастон, киста и …

Дюфастон, киста и беременность

Девочки подскажите и мне. 1 ребенок уже есть. Мне 33 года. Планируем 2 месяца - срок маленький конечно, но у меня маленькая эндомитриоидная киста (16 мм). Врач посоветовала пить дюфастон с 16 дня. Анализы на прогестерон не назначила-сказала не надо, когда овуляция я не знаю.Была на УЗИ пару месяцев назад - была овуляция, то есть вообще есть. Читала много, что когда прогестерон маленький или угроза, то дюфастон очень выручает, а если нет...отзывы разные не хочу принимать гормоны без надобности..Не могу добиться у врача - есть ли связь между кистой и прогестероном. Текста много)) Вопрос - может стоит сначала сдать анализ или при кисте без вариантов?

belka
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня сестра с кистой и до беременности пила, и сейчас уже два месяца беременности и все равно прогестерон постоянно, просто сейчас свечи использует.

Врач сказала еще месяца 2 точно без него не обойтись

Гость
#2

У меня тоже киста была и низкий прогестерон, пила дюфастон практически с начала беременности, так как угроза была постоянная и до этого был выкидыш. Спасибо доктору, что вовремя все сделала.

belka
#3

Я не знаю или прогестерон низкий. Вы сдавали анализы?

Лолита
#4

у вас эндометриоз, если киста его. Беременность при нем очень трудно дается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

если честно не помню сдавала или нет