Гость
Статьи
Дюфастон и …

Дюфастон и беременность.

Всем добрый день! Я на 5 акушерской неделе беременности.2 неделя от зачатия.были замершие беременности,поэтому я обращалась ко многим врачам. Я сдала анализы и прогестерон у меня в норме сейчас,но когда я была небеременна прогестерон был понижен во второй фазе и я пила дюфастон полгода. Последний месяц я его прекратила пить. консультировалась с 3 врачами . 1 врач советует пока его не принимать,так как по анализам он пока в норме,второй врач говорит принимаь на всякий случай 1 таблетку,это не помешает,а 3 врач говорит что принимать 2 таблетки в день! Вот я и в сомнениях.кому верить!Что делать? У кого как было при беременности?

Женя
27 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

расскажу свою историю. ранее были выкидыши, гормоны были в норме, но дюфастон начала пить с 2 таблеток в день, потом мне его даже повысили

Киви
#2

Автор, решать только вам. Если врач говорит "попейте на всякий случай, это не повредит" - такого врача однозначно надо менять.

Дюфастон в вашем случае может дать только плацебо эффект и сильную побочку ребенку. Нет безвредных для ребенка таблеток, запомните это. Те кто сейчас вам кричат - пейте не повредит, в 3-ем триместре с ранним старением плаценты будет вас пизать в больницу.

Киви
#3

Вообще дюфастон реально помогает в 1 случае из 100, а на остальных оказывает лишь терапевтически успокоительный эффект. Ну не помогает дюфастон сохранить беременность:)

Женя
#4

Вот сколько людей столько и мнений. поэтому я не могу решится. Вот думаю уже взять золотую середину и поппить 1 таблетку в день.Ведь увеличить дозу всегда можно,а уменьшить уже сложнее.

Гость
#5
Женя

Вот сколько людей столько и мнений. поэтому я не могу решится. Вот думаю уже взять золотую середину и поппить 1 таблетку в день.Ведь увеличить дозу всегда можно,а уменьшить уже сложнее.

Дело ваше, но это глупо. Включите мозг. Гормоны у вас в норме, пить дюфастон смысла нет. Зачем вы собираетесь травить своего ребенка, что бы нервы себе успокоить?

Гость
#6

Не советую вам самой себе назначать лекарства, выберите одного врача и следуйте советам, так можете дров наломать. Иногда необходимо его увеличить, после 16 недель начинают убирать. Сами себе все назначать будете?

Katrin (7+)
#7

Первая бр была за мершей на сроке 4 нед хотя пила дюфастон, нашла причину Зб повышеная свертываемость крови аж в 2 раза сейчас снова бр спустя пол года... Пью дюфастон 3 раза в день по 1т, курант 2 раза в день по 1т, актовегин 2 раза в день по 1т, и фолевую!!!!! Если вам сказали пить пейте хуже не будет он не вредный

Гость
#8
Katrin (7+)

Первая бр была за мершей на сроке 4 нед хотя пила дюфастон, нашла причину Зб повышеная свертываемость крови аж в 2 раза сейчас снова бр спустя пол года... Пью дюфастон 3 раза в день по 1т, курант 2 раза в день по 1т, актовегин 2 раза в день по 1т, и фолевую!!!!! Если вам сказали пить пейте хуже не будет он не вредный

Еще одна ду-ра... Откуда вы знаете что "хуже не будет"? Производитель прогестерона предупреждает что при беременности он опасен, но вы уверены в обратном. Наверное много учились...

Вам в первую беременность дюфастон помог? - нет!

Причина оказалась в низком прогестероне? - нет!

Продолжаете пить и во вторую беременность просто так - молодец! Мозгов не было и нет.

Светланка
#9

если нет никаких у вас жалоб или проблем с течением беременности-пить не надо. а вообще то, прогестерон(есть утрожестан-аналог дюфастона)-его во влагалище вводят. там биодоступность 90проц, в кровь попадает всего 5проц, 5 не активные вытекают обратно. на плод воздействия самое минимальное, практич никакое. только на матку. а вот через рот биодоступность-всего 30проц, в кровь попадает 80проц, воздействие на плод большое. правдо не очень вредное. но как любое лекарство, не нужное без явных показаний к этому. так что если живот не болит, матку не тянет, плод развивается(а иногда бывает замершая именно из-за недостатка прогестерона)-не принимайте. если все же решили-просите назначить через влагалище. это правда наименьшее из вредности... и наибольшее из пользы(лечебной пользы)

Злата
#10

От одной таблетки вообще нет смысла,так не назначают,насколько я знаю.Мне тож один врач советовал принимать,второй-нет...

Мария
#11

Мне тоже прописывали Дюфастон на 5 недели беременности, хотя с гармонами никогда не было проблем, просто на УЗИ не было сердцебиения и не был виден плод, только плодное яйцо. В первую беременность 12 лет назад, в первый триместр у меня очень болел живот, в эту беременность, как только начала принимать Дюфастон, сразу все прошло, самочувствие было отличное, ровно через 2 недели на повторном УЗИ, я уже слушала, как бъется сердце ребенка, через 2 недели мне рожать, проблем с беременностью не было и нет. Слушайте совета врачей, а не форумчан.

Алия
#12

[quote="Мария"]А вы до какого срока Дюфастон принимали? У меня сейчас 6 нед, и тоже только плодное яйцо видно. И еще угроза, т.к. до этого были 4 ЗБ .Поэтому врач прописал пить Дюфастон. сказал возможно весь срок придется сохраняться и пить его.

Лейла
#13

Автор, я пила Дюфастон до 16 й недели))) по одной таблетке в день, тоже были проблемы до берем. Мой вам совет, слушайте врачей!!!

Baшe имя
#14

пила 2 месяца для сохранения беремености,не помогло

Айгуль
#15

У моей дочери 21 год, 10-11 месяцев бер. 24 января этого года пошли на прием к врачу, до этого не подозревали что беременна, думали может задержка, но после приема врача, после всей этой процедуры, у нее сразу пошли боли внизу живота. Назначили дюфостан, пимарупин в табл и свечи. Вчера к вечеру начал болеть низ живота и были небольшие кровотечение. Сегодня пойду куплю дюфостан. Можно ли пить на этом сроке? Подскажите у кого была такая ситуация

ЕКАТЕРИНА
#16

Девчонки не спорьте вы у каждой свой случай!!!!! у меня была дет матка и склерополикистоз яичников, овуляции не было вообще!!! назначили дюфастон, он был был моей единственной надеждой!!!!!!!! и пропив его 2 мес я узнала о своей беременности, на 3 неделе у меня начались кровянистые выделения. врач мне назначила дюфастон я его принимала до 15 нед беременности. он принимается для того чтобы помочь яичникам,и принимается пока полностью не сформируется плацента!!!!!!!!!! поэтому если вам врач сказал принимать дюфастон, значит нужно его принимать!!!!!!!!!

Ляйсан
#17

[quote="ЕКАТЕРИНА"]Девчонки не спорьте вы у каждой свой случай!!!!! у меня была дет матка и склерополикистоз яичников, овуляции не было вообще!!! назначили дюфастон, он был был моей единственной надеждой!!!!!!!! и пропив его 2 мес я узнала о своей беременности, на 3 неделе у меня начались кровянистые выделения. врач мне назначила дюфастон я его принимала до 15 нед беременности. он принимается для того чтобы помочь яичникам,и принимается пока полностью не сформируется плацента!!!!!!!!!! поэтому если вам врач сказал принимать дюфастон, значит нужно его принимать!!!!!!!!![/quote

Здраствуйте!!!У меня 7 недель беременности!Болит низ живота, выделений нет.Гинеколог назначил дюфастон. пью третий день но живот все равно также побаливает.Незнаю даже что делать, беспокоюсь.

Надежда
#18

Девочки я пью дюфастон 7 день. Мой Г говорила что на пятый день приёма должны начатся М но их нет. Тест отрицательный а до самих М по графику ещё 6 дней. Ещё сильные боли в низу живота и в пояснице. Вчера набрала грудь. Все это время был не защищеный ПА. Как думаете может это беременность или последствия дюфастон?

Надежда
#19
Айгуль

У меня с первым ребёнком угроза всю беременность была. Я почти до конца беременности пила дюфастон да на сохранение ложили.

Маргарита
#20

Я первую беременность пила до 12 недель. Через каждые 8 часов. У меня прекрасная дочка родилась. Сейчас я на 4 неделе беременности и пью также. Мой гинеколог весьма грамотная женщина, я с ее назначениями ходила идеально и родила легко и вовремя прекрасного здорового малыша. Поэтому сейчас четко следую ее советам: по 1 таблетке каждые 8 часов.

Нат
#21

У меня от дюфастона начались сильные боли поставили внематку.на узи сходила все в порядке.перестала принимать все боли ушли.

Айгера
#22

Здраствуйте девушки!у меня такая проблема... у меня были коричневое мажучая выделение сразу пошла в станционар там мне сказали пить дюьфастон 3 раза в день и папвверин.ходила утрам на систему. Вот уже 5 ый день выделение стали еще больше и плюс теперь стала живот болеть.на узи сказали 4 нед.и эмбрион желтый мешок не видно.у кого было такое ситуация?и что мне делать?Это у меня вторая беременность. Первая была зб

Гость
#22
Айгера

Здраствуйте девушки!у меня такая проблема... у меня были коричневое мажучая выделение сразу пошла в станционар там мне сказали пить дюьфастон 3 раза в день и папвверин.ходила утрам на систему. Вот уже 5 ый день выделение стали еще больше и плюс теперь стала живот болеть.на узи сказали 4 нед.и эмбрион желтый мешок не видно.у кого было такое ситуация?и что мне делать?Это у меня вторая беременность. Первая была зб

У меня такая же ситуация была на 4,5неделе,была небольшая гематома,пила и до сих пор пью дюфастон,свечи паповерин и бобэнзим таблетки,если выделения идут кор.то всё заживает как сказал мне Г.это так и должно быть,сейчас у меня 14неделя плод развивается как положенно в срок.Не переживайте всё будет хорошо,врачь плохого не посоветует

Лиля
#22
Гость

У меня такая же ситуация была на 4,5неделе,была небольшая гематома,пила и до сих пор пью дюфастон,свечи паповерин и бобэнзим таблетки,если выделения идут кор.то всё заживает как сказал мне Г.это так и должно быть,сейчас у меня 14неделя плод развивается как положенно в срок.Не переживайте всё будет хорошо,врачь плохого не посоветует

Здравствуйте! А из-за чего у вас была гематома,? У меня треснуло зеркало при сдаче мазка и началась мазня коричневого цвета, пошла на прием через 2 дня сказали что угроза. Прописали дюфастон по 1 табл через 8 часов. Но живот стал болеть . До этого боли не было.

Гость
#22
Гость

Еще одна ду-ра... Откуда вы знаете что "хуже не будет"? Производитель прогестерона предупреждает что при беременности он опасен, но вы уверены в обратном. Наверное много учились...

Вам в первую беременность дюфастон помог? - нет!

Причина оказалась в низком прогестероне? - нет!

Продолжаете пить и во вторую беременность просто так - молодец! Мозгов не было и нет.

Какой кошмар! Ну хорошо, что вы умные такие. Можете медиками работать идти без образования, вам же виднее.

Гость
#26
Гость

Еще одна ду-ра... Откуда вы знаете что "хуже не будет"? Производитель прогестерона предупреждает что при беременности он опасен, но вы уверены в обратном. Наверное много учились...

Вам в первую беременность дюфастон помог? - нет!

Причина оказалась в низком прогестероне? - нет!

Продолжаете пить и во вторую беременность просто так - молодец! Мозгов не было и нет.

Зато вы умная видимо настолько, что даже не слышали о гормональной перестройке организма, особенно на ранних сроках! Где происходит гормональная «встряска». Гормоны в этот период могут скакать, и если в какой-то момент прогестерон упадёт вниз, то это грозит прерыванием беременности! Таким образом Дюфастон страхует женщин в этот период. Вы сами сначала разберитесь что к чему и почему, а потом оскорбляйте.

Гость
#27
Гость

Еще одна ду-ра... Откуда вы знаете что "хуже не будет"? Производитель прогестерона предупреждает что при беременности он опасен, но вы уверены в обратном. Наверное много учились...

Вам в первую беременность дюфастон помог? - нет!

Причина оказалась в низком прогестероне? - нет!

Продолжаете пить и во вторую беременность просто так - молодец! Мозгов не было и нет.

А вы такая умная что знаете полный анамнез человека?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

А вы такая умная что знаете полный анамнез человека?

Как можно не зная анамнеза ,говорить ,сто дура ,что принимала!Как можно спорить с врачами, которые осматривают,смотрят анализы,узи !!!!!Просто писать на форуме ,что Дюфастон зло! Я выносила только благодаря ему,было несколько выкидышей ,и все с моим ребёнком хорошо,генетику еще никто не отменял,кстати!!!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: