Гость
Статьи
беременность и …

беременность и прививка от гепатита б

Мне сделали вторую прививку от гепатита В , заключительную третью прививку необходимо сделать через пол года, но я оказалась беременная, можно ли сделать третью прививку позже. И через какой промежуток времени после второй прививки можно планировать беременность.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Светланка
#1

позже нельзя!!!!!!!!!!!!!! иммунитет теряет силу. максимум неделю плюсом. не больше...если ее пропустите-то через год все заново. НО ВТОРУЮ И ТРЕТЬЮ считают от даты ПЕРВОГО ВВЕДЕНИЯ. т.е если вы первую сделали в январе, то третью-в июле.(на 6ой месяц)

Гость
#2

Вы б о беременности сейчас больше думали ( если она вам нужна), а не о прививках. Все это сказывается на развитии и закладках органов.

автор
#3

Ну понятное дело, что я сейчас ее делать не буду, просто хотела спросить, после беременности надо все три делать опять или можно поставить последнюю и все?

й
#4

нельзя делать прививку. переделывать придется,а что вы волнуетесь все равно 3 года работать не будете.

Гость
#5

Может вам попробовать позже сдать кровь на антитела к геп. В....может организм их уже выработал и третьей прививки не нужно...

Гость
#6

"Лучше с этим вопросом к врачу, но мне врач говорил, что перед проведением любых прививок организм нужно подготовить, пройти курс корилипа, например."

Luda
#7

Я вообще против любых прививок, но если и делать, то лучше заранее укрепить организм, есть хорошие свечи с кокарбоксилазой для такой цели.

Гость
#8
Гость

Лучше с этим вопросом к врачу, но мне врач говорил, что перед проведением любых прививок организм нужно подготовить, пройти курс корилипа, например.

Наш врач тоже рекомендовал именно этот препарат перед проведением прививок.

Гость
#10

У нас тоже планируются прививки и я как раз думала о том, как можно было бы укрепить организм ребенка, нужно и нам попробовать.

Гость
#11

Наш врач тоже прописал Корилип перед прививками, но мы также походим несколько раз в году этот курс для профилактики простудных заболеваний.

Гость
#12
Гость

Наш врач тоже прописал Корилип перед прививками, но мы также походим несколько раз в году этот курс для профилактики простудных заболеваний.

Наш врач тоже говорил про этот препарат, думаю начать с осени курс.

Гость
#14

Для нас тоже эта тема сейчас актуальна, думаем чем иммунитет укреплять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Для нас тоже эта тема сейчас актуальна, думаем чем иммунитет укреплять.

Скоро прививки, не знаю уже как готовится к ним, постоянно потом болеем.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: