Гость
Статьи
Беременность и гепатит …

Беременность и гепатит б

Здравствуйте! Можете кидать в меня камнями. Но я надеюсь на адекватные ответы, так как для меня вопрос очень наболевший. Мне 28 лет, 3 года замужем. С 9 лет болею гепатитом б. Чувствую себя хорошо, проблем со здоровьем ет, разве что быстрая утомляемость. Муж здоров, ему 37 лет. Встал вопрос о планировании ребенка. Всегда считала, что люди с моим диагнозом не имеют права рожать детей. Но муж настаивает на рождении малыша. К врачу идти элементарно страшно, так как боюсь убедиться в том, что детей мне иметь нельзя.
Очень прошу ответить мамочек, которые с подобным диагнозом рожали. Все ли было в порядке с вами и малышом? как протекала беременность ? можно ли ржать самой и каково отношение врачей к роженицам с таким диагнозом. Если вы планировали беременность, что нужно делать, как подготовить себя и защитить малыша? Надеюсь на понимание.

Ольга
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам лучше проконсультироваться у гинеколога, тут могут написать вам все что угодно...

Гость
#2
Ольга

Здравствуйте! Можете кидать в меня камнями. Но я надеюсь на адекватные ответы, так как для меня вопрос очень наболевший. Мне 28 лет, 3 года замужем. С 9 лет болею гепатитом б. Чувствую себя хорошо, проблем со здоровьем ет, разве что быстрая утомляемость. Муж здоров, ему 37 лет. Встал вопрос о планировании ребенка. Всегда считала, что люди с моим диагнозом не имеют права рожать детей. Но муж настаивает на рождении малыша. К врачу идти элементарно страшно, так как боюсь убедиться в том, что детей мне иметь нельзя.
Очень прошу ответить мамочек, которые с подобным диагнозом рожали. Все ли было в порядке с вами и малышом? как протекала беременность ? можно ли ржать самой и каково отношение врачей к роженицам с таким диагнозом. Если вы планировали беременность, что нужно делать, как подготовить себя и защитить малыша? Надеюсь на понимание.

да 2 детей с геп с родила,обе здоровы.геп с через плаценту не проходит,а геп в лечиться

неземная нимфа
#3

Работаю в роддоме, с гепатитами "В", "С", ВИЧ, сифилисом рожают и не одного и в ус не дуют

неземная нимфа
#4

Работаю в роддоме, с гепатитами "В", "С", ВИЧ, сифилисом рожают и не одного и в ус не дуют

Гость
#5

слабость - у "всех" и "всегда".
сначала разберитесь что было после последнего профосмотра - вы остаётесь бессимптомным носителем, либо вирус ушёл из организма, или есть активность процесса.

в группе была девчёнка с В, родила ребёнка неносителя в р/д на базе КИБ; впрочем я её HBе, HBCor и прочее лично не определяла, реактивы в пробирочки с её центрифугированной кровью не капала, подлинность реактивов не проверяла.

более жёсткие ограничения на деторождение контингентами обычно вводятся на период действия чрезвычайного или военного положения, дефолта.

Гость
#6
Гость

геп в лечиться

Это русский язык учится, а Б не лечится.

Гость
#7
Гость

Это русский язык учится, а Б не лечится.

Маркёры инфицированности уходят и по В и по С (и по онко) после массивной антибиотикотерапии - высвобождение/переброска резервов после уменьшения суммарной микробной нагрузки

Гость
#8
Гость

Это русский язык учится, а Б не лечится.

Не пи зди, лечится еще как. Я им переболела в острой форме 10 лет назад. Вылечили полностью, анализы полгода назад сдавала, все чисто.
Автор, это не ласковый убийца гепатит С, Б лечится, почему вы не лечитесь? Б у нас лечат бесплатно, в отличие от С.

#9

Знаю что хороший опыт у врачей Израиля ,в Больнице Топ Ихилов. Все профессора мирового уровня. http://www.topichilov.com/novosti_medicini/konferenciya-ichilov-hepatitis-c
Там 19 марта пройдет конференция по гетатиту С, следите за новостями. А лучше задайте свой вопрос на сайте-эта услуга бесплатная.

Гость
#10

Здравствуйте!
Плачу горькими слезами..мне 32 года поставили диагнос гепатит В во время беременности...рожала первого ребенка было все хорошо..гепатитом никаким не болела...а со второй беременностью я и вся моя семья в шоке...незнаю что делать.
Может у кого было подобное..????

Аида
#11
Гость

Не пи зди, лечится еще как. Я им переболела в острой форме 10 лет назад. Вылечили полностью, анализы полгода назад сдавала, все чисто. Автор, это не ласковый убийца гепатит С, Б лечится, почему вы не лечитесь? Б у нас лечат бесплатно, в отличие от С.

Аида
#11
Гость

Не пи зди, лечится еще как. Я им переболела в острой форме 10 лет назад. Вылечили полностью, анализы полгода назад сдавала, все чисто. Автор, это не ласковый убийца гепатит С, Б лечится, почему вы не лечитесь? Б у нас лечат бесплатно, в отличие от С.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Не пи зди, лечится еще как. Я им переболела в острой форме 10 лет назад. Вылечили полностью, анализы полгода назад сдавала, все чисто.
Автор, это не ласковый убийца гепатит С, Б лечится, почему вы не лечитесь? Б у нас лечат бесплатно, в отличие от С.

Острый можно как вылечить так и перерасти в хронический он может и тогда-то он практически не лечится. Лечение дорогостоящее, но никто не даёт гарантии, что от него вылечишься