Гость
Статьи
Обнаружили гепатит б, …

Обнаружили гепатит б, во время беременности

Здравствуйте,плачу до ужаса целый день!
Так получилось, что мне 4 врача (из нормы, жк)ставили диагноз бесплодия, врачи говорили то слабая родовая деятельность,то я никогда не рожу.
2 года назад врач методом тыка посадила посадила гормональные силует,я принимала их без пробелов,чётко по расписанию.
Выписали мне их из за болезненный месячных(тошнило,знобило,теряла сознания),не было сил терпеть обратилась за помощью и вот результат.
Начиталась,что долго их принимать нельзя, приняли решение с врачом по тихоньку бросать.
В ноябре 2021г, нашли опухоль в груди(мастит),плакала нервничала и т.д.
В начале декабря выяснилось,что беременна.
Пришла к решению оставлять,сдала все анализы.
Гепатит с и б,сифилис, ВИЧ и т.д- все отрицательно.
Встала на учёт,по новой все сдавала отрицательный результат.
Плюс посев мочи на микрофлору сдавала,рост не обнаружили.
Заболела орви после НГ и положили на дневной стационар,т.к были боли внизу живота и смущали желтые выделения .Кололи обезболивающее дротоверин,и 3р в день по 1 таблетке валерьянки + свечи вагинальные хлоргекседин.Сдала анализы,мазок,все отлично,врач говорил превосходные анализы на выписку иду.
И вот сегодня выписывают,подходит ко мне врач и говорит, мол пришли результаты плохие, ифа на вгс отриц ифа на аа положительный.
Сказала,что это гепатит б.
Завтра иду пересдавать, потом побегу пцр на гепатит сдавать,но платно.
Могло ли на фоне беременность вылезти подобное?
Как быть ??? #беременность #здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не, это скажи спасибо папане твоего ребенка.

Гость
#2
Гость

не, это скажи спасибо папане твоего ребенка.

Папаня ребенка свалил,как только узнал о ребёнке,так что полового контакта не было и после отрицательных анализов тоже никаких махинаций,дневной стационар и после него находят положительный

Гость
#3
Гость

Папаня ребенка свалил,как только узнал о ребёнке,так что полового контакта не было и после отрицательных анализов тоже никаких махинаций,дневной стационар и после него находят положительный

это особенность проведения анализа. на следующий день гепатит и не покажет.
папаня или другой кто-то, с кем ты без гондона беременная зажигала.
но всем можешь рассказывать, что в стоматологии заразили, так все делают.

Гость
#4

Можно даже на маникюре подхватить. Через кровь передается

Сэмми
#5

Автор, ну сами-то как думаете, может ли беременность спровоцировать гепатит? Нет, конечно.
Вы отца ребенка перед тем, как беременеть от него на все зппп проверяли? Если нет, то вообще непонятно, как можно было сексом без презерватива заниматься.
И чего теперь плакать, спрашивайте у врача, что делать. При некоторых зппп делают аборты, без вариантов. Относится ли ваш случай к этому, уточняйте у врача.

Гость
#6
Сэмми

Автор, ну сами-то как думаете, может ли беременность спровоцировать гепатит? Нет, конечно.
Вы отца ребенка перед тем, как беременеть от него на все зппп проверяли? Если нет, то вообще непонятно, как можно было сексом без презерватива заниматься.
И чего теперь плакать, спрашивайте у врача, что делать. При некоторых зппп делают аборты, без вариантов. Относится ли ваш случай к этому, уточняйте у врача.

Парень был постоянным партнером и оба проверялись на зппп,плюс мы работающие люди каждый год проходим мед.осмотр,доплачивая за доп.анализы.
Почему спросила за беременность,так это потому что врач сказала,что на фоне беременности такое возможно и сказала пересдавать анализы.
Повторюсь я сдала несколько раз этот анализ,когда пришла в жк,когда вставала на учёт и перед тем как лечь в больницу и все отрицательные,спустя два дня после последней сдачи,сдавала еще раз,но уже для больницы и спустя неделю,в день выписки,врач сообщил , что проглядел и что есть такой результат.Но поскольку предыдущие отрицательные,сказала на фоне беременности такое случается и порекомендовала пересдать.
Видела посты,что не одна такая,но решила перестраховаться и задать тему,но уже со своей проблемой.

Сэмми
#7
Гость

Парень был постоянным партнером и оба проверялись на зппп,плюс мы работающие люди каждый год проходим мед.осмотр,доплачивая за доп.анализы.
Почему спросила за беременность,так это потому что врач сказала,что на фоне беременности такое возможно и сказала пересдавать анализы.
Повторюсь я сдала несколько раз этот анализ,когда пришла в жк,когда вставала на учёт и перед тем как лечь в больницу и все отрицательные,спустя два дня после последней сдачи,сдавала еще раз,но уже для больницы и спустя неделю,в день выписки,врач сообщил , что проглядел и что есть такой результат.Но поскольку предыдущие отрицательные,сказала на фоне беременности такое случается и порекомендовала пересдать.
Видела посты,что не одна такая,но решила перестраховаться и задать тему,но уже со своей проблемой.

Слушайте, но он ж не с потолка взялся.
Я первый раз слышу про связь беременности и появлением вируса. Он либо есть, либо его нет. Как так, что анализы не показывали, я не понимаю. Обострения да, беременность может спровоцировать обострение, но чтоб именно сначала его нет, а беременность сделала так, что есть, это какая-то фантастика.
Спросите у врача, возможно ли заражение через быт (туалет/ полотенце/ чашки/тарелки). Если да, то в этом случае вы могли подцепить эту фигню где угодно, и беременность тут ни при чем.

Фифи
#8

Не знаю что за ИФА, в биохимии надо смотреть результаты алт и АСТ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фифи
#9
Сэмми

Слушайте, но он ж не с потолка взялся.
Я первый раз слышу про связь беременности и появлением вируса. Он либо есть, либо его нет. Как так, что анализы не показывали, я не понимаю. Обострения да, беременность может спровоцировать обострение, но чтоб именно сначала его нет, а беременность сделала так, что есть, это какая-то фантастика.
Спросите у врача, возможно ли заражение через быт (туалет/ полотенце/ чашки/тарелки). Если да, то в этом случае вы могли подцепить эту фигню где угодно, и беременность тут ни при чем.

Геп б только через кровь, в быту это не трудно, тк геп именно б цепляется через крошечную каплю крови, выделения половые, слюни. Если высокая вирус. нагрузка очень легко, гораздо легче чем геп с.
Автор если у вас реально геп в и вы точно знаете что три -5 месяцев назад его не было- считайте, высчитывайте полгода от последнего предполагаемого момента заражения, вспоминайте всё! Гепатит б с момента заражения через полгода самоизлечивается у 90- 95 % заболевших! Крепкого вам здоровья.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: