Гость
Статьи
почему к вечеру в …

почему к вечеру в животе появляется дискомфорт и тяжесть?

срок 16-17 недель. по вечерам становится тяжело, и не понятно от чего. тяжесть какая-то, ощущение вздутия, газаобразования и тп. ничего тяжелого из еды не ем. не переедаю.. от чего так может быть или это норма. моя врач на больничном, замещающая ее сказала что бы исключила жирное, жареное, творог, капусту. но я это и так не ем.

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Мурка
#1

укропную водичку попейте

Гость
#2

Газы накапливаются, надо пердеть при любой возможности, тогда будете лёгкость ощущать.

Гость
#3
Гость

Газы накапливаются, надо пердеть при любой возможности, тогда будете лёгкость ощущать.

ну вот и ответ специалиста

Мурка
#4

Че смеетесь, у человека проблема а вы фигню несете

автор
#5
Гость

Газы накапливаются, надо пердеть при любой возможности, тогда будете лёгкость ощущать.

было бы хорошо если бы это и было бы решением проблемы.. :) чувство газообразования есть. а желания нет.. :) т.е. просто схожие чувства с газообразованием

Гость
#6

Попейте уголь активированный. В инете найдете рекомендации.

Гость
#7

Эспумизан. Его беременным можно, точно знаю. А тяжесть и газы - такое у многих беременных бывает. Там и гормональные изменения, и матка желудок подпирает снизу, вот и бывает такое.

anny
#8

У меня тоже так было, именно во втором триместре. Где-то к 22 неделям прошло, может, позже.

уля
#9

я хилак форте спасалась и спасаюсь..только не одноразово а какой-то период пропейте..мне врач советовала при такой же проблеме

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Я налаживала питание- регулярно и понемногу. Каши, супы, йогурты, кефир. Поменьше жареного. Следить за стулом. А вообще живот все-равно раздувается, правда не так сильно, как раньше

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: