Гость
Статьи
Правильное питание во …

Правильное питание во время беременности - а вы соблюдали?

Постоянно хочется вредных продуктов. Не то чтобы совсем ядовитых типа Макдака и Колы, а ужасно тянет на жареную картошку, бутерброды с колбасой, какой-нибудь майонезный салат(конечно домашнего приготовления) и сладости, кофе опять же хоть раз в неделю хочется... а при мысли о суперполезной каше, морковке и отварном мясе портится всё настроение. Вот и хоть разорвись. А вы строго следили за питанием во время беременности?

Каштанка
44 ответа
Последний — Перейти
Любопытная
#1

я исключила только алкоголь и кофе. Все остальное ела, как обычно.

Штучка
#2

Неа. Я не пила только алкоголь. Ела тоннами сладости, запивая литрами апельсинового сока, суши, сыры с плесенью, много меда, редко кофе. Бодрячок-с :))))

#3

"Чем больше бережёшься, тем меньше шансов уберечься"

Японская мудрость

Каштанка
#5
Штучка

Неа. Я не пила только алкоголь. Ела тоннами сладости, запивая литрами апельсинового сока, суши, сыры с плесенью, много меда, редко кофе. Бодрячок-с :))))

ох красота)))

Каштанка
#6
Ходячая Катастрофа

"Чем больше бережёшься, тем меньше шансов уберечься"

Японская мудрость

классное изречение! запомню, как раз мне подходит)))

Каштанка
#7
Сделана с любовью

Захотела кофе- выпила,захотела пива -купила безал.сделала пару глотков и так во всем . т.е. если я хотела что то вредное,то ела или пила это по чуть чуть . а отварное мясо с морковкой...даже не думала об этом ))

об этом даже думать - только настроение себе портить)

Каштанка
#8
Любопытная

я исключила только алкоголь и кофе. Все остальное ела, как обычно.

а кофе почему?

Гость
#9

Я ела все, что хотела. Помню, был момент, когда дико захотелось лапши Доширак. Купила и сьела. Сыну уже 11 лет, ни аллергий, ни диатезов, никаких проблем.

Лимончелла
#10
Каштанка

а кофе почему?

кофе во ввремя беременности нельзя пить из-за кофеина. Но сейчас не проблема купить в зернах Декаф (кофе без кофеина). Мне так гинеколог посоветовала.

Гость
#11

всё ела, кроме алкоголя

Лимончелла
#12

Я не парилась ни во время первой, ни во время второй беременности. И сладости, и бутеры, и макдональдс. Если придерживаться этих правильных диет, то за время беременности и кормления грудью (все вместе года так 1,5) точно сойти с ума можно.

Каштанка
#13
Лимончелла

кофе во ввремя беременности нельзя пить из-за кофеина. Но сейчас не проблема купить в зернах Декаф (кофе без кофеина). Мне так гинеколог посоветовала.

класс, надо будет порыскать в супермаркете)

....
#14

Ой, меня тоже иногда дико тянет съесть бик-мак)) Аж руки трясутся, покупаю и ем с огромным удовольствием) А вообще, если Вы готовите сами из нормальных продуктов, то такая пища и так здоровая)

Гость
#15

Девочки, "хотелки" нужно все-таки контролировать и во время беременности.А так запросто можно набрать 25 кг., а это очень много.Да и о здоровье малыша нужно в первую очередь думать, а не о бургерах.Мое мнение.

А
#16

Я иногда позволяла лишнего- суши, макдак, чипсы, цитрусовые. НО чипсы - только натуральные - только с солью. Суши без васаби. Никаких Кофе, Газировок, Жвачек, Алкоголя. А остальное - в меру.

Гость
#17
Каштанка

Постоянно хочется вредных продуктов. Не то чтобы совсем ядовитых типа Макдака и Колы, а ужасно тянет на жареную картошку, бутерброды с колбасой, какой-нибудь майонезный салат(конечно домашнего приготовления) и сладости, кофе опять же хоть раз в неделю хочется... а при мысли о суперполезной каше, морковке и отварном мясе портится всё настроение. Вот и хоть разорвись. А вы строго следили за питанием во время беременности?

и чем Вам жареная картошка или салат домашнего приготовления вредная еда????

а веса можно от всего набрать если жрать как не в себя

Лапка
#18
А

Я иногда позволяла лишнего- суши, макдак, чипсы, цитрусовые. НО чипсы - только натуральные - только с солью. Суши без васаби. Никаких Кофе, Газировок, Жвачек, Алкоголя. А остальное - в меру.

суши страшны не васаби, а сырой рыбой, можно отравиться.

По теме, питалась как обычно, но обычно я слежу за питанием. Ну захотелось Макдак, ну съела я его, бутерброд с колбасой захотела-съела. Только за всю бер-ть я съела 1 раз бутер с колбасой и 2 раза Бигмак. Еще 2 раза выпила по бокалу шампанского и икру 2 раза ела. Пожалуй все вредности, которые я употребила во время бер-ти. В салатах майонез заменяла сметаной.

Гость
#19

Питалась как обычно

Гость
#20

Ела все, что хотелось. Разве что алкоголь не пила и кофе пила меньше, чем до беременности - пару раз в неделю по маленькой чашечке некрепкого, до того пила каждый день. Ну и во время токсикоза мясо вообще не переносила и не ела, около месяца - но пробило на молочное, так и питалась в основном творожками-йогуртом-молоком-сыром плюс растительная еда. А как прошел - снова стала питаться как добеременности.

Гость
#21
Каштанка

Постоянно хочется вредных продуктов. Не то чтобы совсем ядовитых типа Макдака и Колы, а ужасно тянет на жареную картошку, бутерброды с колбасой, какой-нибудь майонезный салат(конечно домашнего приготовления) и сладости, кофе опять же хоть раз в неделю хочется... а при мысли о суперполезной каше, морковке и отварном мясе портится всё настроение. Вот и хоть разорвись. А вы строго следили за питанием во время беременности?

ваще ем ве подряд! и не собираюсь отказываться, уксуса еще ложу а пельмени и салаты, вредно наэрно, но прям слюни текут

#22

Лучше есть все (ну кроме очевидно вредных продуктов типа алкоголя и копченого) иначе ребенок может аллергиком родиться.

anny
#23

Исключила алкоголь и сырое мясо и рыбу. Гамбургер ела 3 раза за беременность, пару раз Дошираки. Под конец ограничила соль и соленое. От одного бутерброда с копченой колбасой ничего не будет. Вот во время ГВ - это действительно диета, съела кусочек огурца - у ребенка живот заболел, съела конфету - диатез, а во время беременности все не так строго, плацентарный барьер многое фильтрует.

Гость
#24
Лимончелла

кофе во ввремя беременности нельзя пить из-за кофеина. Но сейчас не проблема купить в зернах Декаф (кофе без кофеина). Мне так гинеколог посоветовала.

А мне разрешил гинеколог пить кофе обычный, только с молоком и не крепкий. Но у меня давление стабильно низкое изза бер, плохо себя чувствую.

Гость
#25
я против

Лучше есть все (ну кроме очевидно вредных продуктов типа алкоголя и копченого) иначе ребенок может аллергиком родиться.

Да, кстати. Яво время первой беременности очень правильно питалась, ничего даже похожего на вредность не употребляла, ела отварное и тушеное, овощи- фрукты по сезону, а родился ребенок с аллергией. Иногда думаю, что позволяй я себе лишнего - может, лучше бы было.

Гость
#26

Смотря что вы имеете в виду под правильным питанием.Одному салат из огурцов помидоров это вкусно, а другому гадость. Моя гинеколог недоучка, которая вела беременность, считала, что правильное питание при беременности это мало есть+разгрузочные дни на яблоках 2 раза в неделю, лишь бы вес ни дай бог не набрать, а витамины получать синтетические типа элевит и пить всякие бады. Я ела вкусно и полезно, семга на гриле, фарель на гриле, на гарнир рис либо картофель отварной с чесноком укропом. Спагетти, салаты из зелени, для меня это все вкусно и полезно.Никаких морковок капуст не ела, я и до беременности все это не ела, с чего бы вдруг в беременность загружать организм непривычной пищей.Кофе пила ежедневно, без него с утра давление безумно низкое вплоть до обмороков. Макдак иногда себе позволяла, так же как и ролы суши, гдето раз в пару месяцев. Исключила только алкоголь и сигареты.

Лана Мулатка
#27

Ела все что хотела и суши и сыры со плесенью и красное вино со 2 го триместра пила пару раз в неделю. Могла вообще не есть целый день потому что неохота. Короче беременность не болезнь питалась также как и до беременности.

Мульти
#28

Ещё важно правильно питаться и после беременности. У меня был жор и я наелась сухого молока (вот и такое бывает), так у меня ребенка всего прыщами обсыпало, видимо чужеродный белок... Не сразу прошло.

бука
#29

Ешь и пей что хочешь! Я сейчас ем жареные пельмени с майонезом и кетчупом!

бука
#30

И с чего вы взяли что алкоголь вреднее жареной картошки или макдака? мне пиво и вино неплохо пьются.

гость
#31

Дети аллергики у тех, кто придерживается диеты.

Гость
#32
Лимончелла

Каштанка

а кофе почему?

кофе во ввремя беременности нельзя пить из-за кофеина. Но сейчас не проблема купить в зернах Декаф (кофе без кофеина). Мне так гинеколог посоветовала.

С чего это нельзя кофе? В умеренном количестве можно. Нельзя непривычные продукты, которые до беременности никогда не ели. Беременность для организма большая нагрузка, а тут ещё эксперименты с непривычной едой. Сколько вашему гинекологу лет - когда она обучалась? Современные молодые врачи ничего не запрещают. Всё, что хочется есть, можно и даже нужно. А от чего противно становится, оно как раз именно вам вредно, будь то даже "здоровая" морковка.

Гость
#33

У меня сестра все ела кроме молочных продуктов. А племянница сейчас ест то что сестра беременной ела, творог племянница ненавидит,

счастливая до потери пульса
#34

у меня сейчас 13 неделя,ем всего по чуть-чуть(кроме алкоголя,острого,жирного),не переношу просто катострофически мясо,ффуууу,бууэээ,от одного только вида на курицу или говядину или свинину меня прям выворачивает,нос затыкаю,кофе пью с молоком,и прекрасно ся чувствую,рыбу оч люблю,ммм ням ням

Sheas
#36

Я на 23 неделе. По большому счету ем все, что хочется. Просто надо знать меру. Хочется маринованных огурцов, так не всю банку сразу лопать. Правда мне немножко страшно еще: я аллергик - боюсь, что это передастся ребенку. Поэтому стараюсь не увлекаться тем, на что у меня сильная аллергия. Но и полностью не исключаю. А вообще, очень интересно то, что мне абсолютно не хочется мяса, почти до отвращения. И еще до беременности очень любила всякие чипсы, сухарики, сыр-косичку, тот же макдак... А сейчас аж при мысли обо всем этом передергивает. Зато всяких фруктов-овощей хочется)))

katy
#37

Я тоже себя сильно не ограничиваю, если хотелось доширак то я ела доширак, но без специи, овощи многие есть не могу, ибо токсикоз, хотя 4 месяц у меня. Ем мясо молочку крупы фрукты, только зеленые, всякие булочки, хотя если хочу кока колу то подержу ее ворту просто и выплюну, не глотаю охоту сбить помогает,бутерброды горячие и со всяческими начинками, хотя одна врач говорила мол углеводы огронич, а то там ни чего полезного нет, а другой врач говорит мол твоему организму сейчас лучше знать чего ему не хватает. Например одно время сильно очень хотелось фейхоа, но ни где его найти не могла, а на тот момент я йодомарин не пила, врач оьозвал меня дуроц сказал значит йода тебе не хватает значит, начила пить, тяга к фейхоа сразу пропала.

Гость
#36
Лана Мулатка

Ела все что хотела и суши и сыры со плесенью и красное вино со 2 го триместра пила пару раз в неделю. Могла вообще не есть целый день потому что неохота. Короче беременность не болезнь питалась также как и до беременности.

***, вы алкашка что ли, вино пили? Или вам сказали что это можно?
Мне аж врачи говорили, что вино можно...дикость...тихий ужас просто.

Гость
#37
Гость

Девочки, "хотелки" нужно все-таки контролировать и во время беременности.А так запросто можно набрать 25 кг., а это очень много.Да и о здоровье малыша нужно в первую очередь думать, а не о бургерах.Мое мнение.

Я ела всё без исключений . К концу беременности набрала 13 кг . Родила без осложнений . За всю беременность было замечательное здоровье и анализы . После беременности легко скинула вес , у меня даже живота толком не было . Растяжек тоже ... Ну прочей ерунды. Так что, всё индивидуально .

Гость
#38
Гость

***, вы алкашка что ли, вино пили? Или вам сказали что это можно?
Мне аж врачи говорили, что вино можно...дикость...тихий ужас просто.

А почему нельзя 2 бокала в неделю.Что с этого будет то.

гость
#41

Соблюдаю, говорят нельзя вес набирать влияет на роды

гость
#42
Лана Мулатка

Ела все что хотела и суши и сыры со плесенью и красное вино со 2 го триместра пила пару раз в неделю. Могла вообще не есть целый день потому что неохота. Короче беременность не болезнь питалась также как и до беременности.

От суши и сыры со плесенью можно заразиться токсоплазмозом,магазинное вино там одна химия, если только настоящее чуть-чуть.

гость
#43

я ем всё кроме кофе

Гость
#44

Ох, насмешили «ядовитых типо Макдака»! Это ж просто булка и просто мясо и овощи к тому же!

Гость
#45
Гость

Ох, насмешили «ядовитых типо Макдака»! Это ж просто булка и просто мясо и овощи к тому же!

А ты знаешь с чего котлета сделана , смеется она!!!!! Почему это х... не пропадает вообще. Почему люди жиреют, и появляется зависимость и... т... д. Эх..Глупые людишки !!А самое страшное , что это едят дети !!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

А ты знаешь с чего котлета сделана , смеется она!!!!! Почему это х... не пропадает вообще. Почему люди жиреют, и появляется зависимость и... т... д. Эх..Глупые людишки !!А самое страшное , что это едят дети !!!!

Сделать самой бургер и намного лучше всяких фастфудных))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: