Гость
Статьи
Выпирает кишка справа …

Выпирает кишка справа снизу, постоянные тяжести и дискомфорт в животе

все началось 4 месяца назад. До этого никогда проблем с животом не было. после встречи с друзьями где я выпил много водки закусывая лимоном и чипсами, к тому же пил на голодный желудок. На следующий день почувствовал неприятные ощущения в области апендицита, апендицит исключили! После у меня разболелся весь живот, особенно желудок. В общем сказали что гастрит. Через неделю лечения разными таблетками и диеты стало гораздо лучше! Но не полностью, постоянно ощущался дискомфорт в нижней части живота, так же иногда были резкие колики в области апендицита. Я продолжал сидеть на диете. Через несколько недель стал замечать в положении лёжа выпирание из живота в области апендицита, болей никаких она не приносит. Скажу что за время этой строгой диеты я сильно похудел, хотя и был то худенький, рост 185 вес 76-77кг был, стал 65, так я похудел за месяц! В общем с тех пор, вот уже как 3й месяц ничего не меняется, кишка выпирает по утрам, после пропадает и появляется к вечеру. Постоянные тяжести, дискомфорт в животе. Редкие колики или прострелы в области апендицита. С диеты ушел, начинаю кушать постепенно все подряд, ни ухудшения ни улучшения нет. За все это время сделал 6 УЗИ в разных местах, был в больницах на консультации у разных лучших хирургов своего города, сдавал всевозможные анализы крови, мочи на все что только возможно! Даже на рак и ВИЧ. Проходил обследования, глотал лампочку, делали даже колоноскопию! Везде по всем анализам и обследованиям я полностью здоров! Больше сдавать и обследовать попросту нечего, обследовался вообще полностью! Прописал разные курсы таблеток которые назначал гастроэнтеролог, никакого эффекта! Кишка все так же надувается, и по прежнему тяжести и дискомфорт в животе постоянный, за исключением редких моментов когда непонятно с чего может стать хорошо, легко и комфортно, но как правило такое не длится больше 2-3х часов. Если положить руку на это место, отчётливо можно заметить когда в животе бурлит как это кишка надувается, и как сдувается.

Человек
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам бы к психоневрологу.

UEBAN
#2

фдуркунах

Лиза
#3

Может быть нервное. Попробуйте антидепрессанты, я серьезно, мне помогло, но не сразу, где-то через полгода приёма всё стало хорошо в этом плане.

Гость
#4

МРТ сделайте. Грыжу вам исключили?

Гость
#5

Может быть синдром раздраженного кишечника? Для него характерно отсутствие морфологических изменений в органах, одним словом - психосоматика. Во время стрессов, даже если они не осознаются (переезды, изменение круга общения) -
начинает страдать какой-то орган (в зависимости от предрасположенности). У одних - сердце, у других - голова, у третьих живот. Причем симптомы у каждого человека индивидуальны, тут нет систематизации.
Лично мне очень помогает отвар мяты (пью целый день как чай), стараюсь меньше нервничать, соблюдаю диету (сначала кажется, что разницы нет, но месяцев через 6 такого питания становится непонятно, как ты жил до этого раньше); причем диета должна быть подобрана самим человеком, а не врачом. Во время приступов пью спазмолитики (Но-шпа, Ниаспам). И самое главное, что как ни странно мне помогло - это не есть часа за 3-4 часа до сна. Тяжело, конечно, но ради отсутствия болей и дискомфорта становишься готовым на все.
Также помогает работа с психологом. У меня похожая проблема уже года 4... Просто научитесь жить с таким состоянием, не считайте его какой-то страшной, невиданной доколе человечеству болезнью - и эти неприятные симптомы значительно уменьшатся, обещаю)

Человек
#6
Гость

МРТ сделайте. Грыжу вам исключили?

МРТ делали, грыжу тоже исключили.

Человек
#7
Гость

Может быть синдром раздраженного кишечника? Для него характерно отсутствие морфологических изменений в органах, одним словом - психосоматика. Во время стрессов, даже если они не осознаются (переезды, изменение круга общения) -
начинает страдать какой-то орган (в зависимости от предрасположенности). У одних - сердце, у других - голова, у третьих живот. Причем симптомы у каждого человека индивидуальны, тут нет систематизации.
Лично мне очень помогает отвар мяты (пью целый день как чай), стараюсь меньше нервничать, соблюдаю диету (сначала кажется, что разницы нет, но месяцев через 6 такого питания становится непонятно, как ты жил до этого раньше); причем диета должна быть подобрана самим человеком, а не врачом. Во время приступов пью спазмолитики (Но-шпа, Ниаспам). И самое главное, что как ни странно мне помогло - это не есть часа за 3-4 часа до сна. Тяжело, конечно, но ради отсутствия болей и дискомфорта становишься готовым на все.
Также помогает работа с психологом. У меня похожая проблема уже года 4... Просто научитесь жить с таким состоянием, не считайте его какой-то страшной, невиданной доколе человечеству болезнью - и эти неприятные симптомы значительно уменьшатся, обещаю)

На счёт нервов, возможно! Ибо я все это время переживал сильно, когда проходил обследования и ТД, боялся что найдут чего плохого. Но вот после всех обследований, когда все возможное исключили, а все ровно самочувствие не очень, мне стало только хуже эмоционально, и вообще голова только и забита мыслями о животе, своем самочувствие и ТД. Уже как 3 месяц не виделся нормально с друзьями, никуда не ездил по выходным, вообще ничего, как будто жизнь кончилась, разве что езжу в магазин за продуктами и по врачам. Думаю скоро уже реально идти к психологу, ибо чувствую что на пределе, нет никакой радости, эмоций. Пью антидепрессанты которые врач выписал, но не чувствую от них какого либо эффекта.

Гость
#8

Всё можно вылечить, пока живы, тут зависит только от мастерства того, кто вас лечит. А еще от его желания вас вылечить. Сейчас почти все врачи профессиональные импотенты или мошенники. Не выгодно им вылечивать людей, лечить пожизненно - их девиз. Мы все не пациенты для них теперь, а клиенты. Не больные, а плательщики. Отсюда все наши болезни стали хроническими. Я спаслась из очень похожей на вашу ситуацию через общение с целителем, Михаилом Фетом, который помог мне профессионально, быстро, очень качественно и без лишних слов и разводов. За деньги, которых хватит всего на два похода в супермаркет! Я сейчас здорова. Моя «хроническая» и медицине "неизлечимая" болезнь рассосалась как дымок на ветру! Благодаря ему я еще и с душевными проблемами справилась, он ко всему еще и кандидат психологических наук оказался, помог не только здоровье спасти, но и всю меня в порядок привел, целостно так сказать исцелил. Его сайт http://spas-centr.ru Очень вам советую к нему обратиться, будете довольны.

Abadh118
#9
Гость

Всё можно вылечить, пока живы, тут зависит только от мастерства того, кто вас лечит. А еще от его желания вас вылечить. Сейчас почти все врачи профессиональные импотенты или мошенники. Не выгодно им вылечивать людей, лечить пожизненно - их девиз. Мы все не пациенты для них теперь, а клиенты. Не больные, а плательщики. Отсюда все наши болезни стали хроническими. Я спаслась из очень похожей на вашу ситуацию через общение с целителем, Михаилом Фетом, который помог мне профессионально, быстро, очень качественно и без лишних слов и разводов. За деньги, которых хватит всего на два похода в супермаркет! Я сейчас здорова. Моя «хроническая» и медицине "неизлечимая" болезнь рассосалась как дымок на ветру! Благодаря ему я еще и с душевными проблемами справилась, он ко всему еще и кандидат психологических наук оказался, помог не только здоровье спасти, но и всю меня в порядок привел, целостно так сказать исцелил. Его сайт http://spas-centr.ru Очень вам советую к нему обратиться, будете довольны.

Реклама тут мало кому нужна..!

Гость
#10

Скорее всего это обычные газы в области слепой кишки,может дисбактериоз.

Abadh118
#11
Гость

Скорее всего это обычные газы в области слепой кишки,может дисбактериоз.

Дисбактериоза нет, проверялся. Да это похоже на газы, иногда чувствуется как бурлит и надувается, после может сдаться, но вот когда надувается сильно может приносить некий дискомфорт в животе. Я вот только не понимаю от чего они так сильно там скапливаются, мол что им мешает пройти дальше

Гость
#12
Abadh118

Дисбактериоза нет, проверялся. Да это похоже на газы, иногда чувствуется как бурлит и надувается, после может сдаться, но вот когда надувается сильно может приносить некий дискомфорт в животе. Я вот только не понимаю от чего они так сильно там скапливаются, мол что им мешает пройти дальше

Мне кажется,что это связано с какими то воспалительными заболеваниями кишечника,может нарушается всасывание и ещё думаю,что запоры могут этому тоже способствовать.

Abadh118
#13
Гость

Мне кажется,что это связано с какими то воспалительными заболеваниями кишечника,может нарушается всасывание и ещё думаю,что запоры могут этому тоже способствовать.

Никаких воспалительных процессов нет, вообще ничего нет, ибо колоноскопию делал, кучу анализов сдавал, лампочку глотал. Везде здоров! А проблема эта мучает

#14

Купите себе спарекс, помогает в течение 15 минут! Легко переносится, побочки отсутствуют.

Катерина
#15

Может быть желчный пузырь? У самой такая проблема. Прошла всех и всё: также и колоноскопия была и анализы и УЗИ. Может где-то что-то не разглядели? Я хожу уже год, тоже никто помочь не может. И да, никакая это не психосоматика, это бред, когда врачи уже не знают что сказать отправляют к психологам, так всегда было, и диагноз срк - это недообследованная болезнь

Евгения
#16

У меня похожая проблема. Именно Стоя нащупываю у себя что-то валикообразное и очень плотное справа, по размером достаточно большое. Когда нажимаю, оно движется и как-будто ускользает и тут же возвращается на место. По УЗИ раздута петля кишечника. А уролог предположил, что это почка опустилась, вот я и двигаю свой кишечник напару с этой почкой. Но Узист сказал, что почка на месте, просто очень подвижная. Анализы мочи и крови в порядке. Жду колоноскопию... Очень переживаю(

Аннушка
#17

У меня один в один как у вас, вот уже больше месяца.. Анализы в норме, врачи разводят руками, вот хочу тоже лампочку проглотить и колоноскопию сделать, может прояснится что то(

Настасья
#18

Вы решили свою проблему? Откликнитесь пожалуйста!

Гость
#19
Настасья

Вы решили свою проблему? Откликнитесь пожалуйста!

Здравствуйте. Нет, никак не решил. На данный момент, по сравнению с тем когда я писал пост мне стало гораздо лучше. Просто медленно и само по себе стало лучше. Но не полностью. За все это время, из за переживаний и тд у меня развилась депрессия. Хожу к психологу. Он вообще утверждает что если у меня что то и было, то давно прошло и я здоров. А все остальное это нервное и накрученное самим собой. Он назвал это эпохондрией. Пью таблеточки от нервов, вроде с ними живется легче. Так же заметил. Я очень боялся выпить алкоголь. Недавно, послав все нафиг, я решился выпить с друзьями. И вот как только я опьянел сразу все прошло! Напился прилично! И никаких после этого ухудшений не было. Видимо и вправду все от головы больной

Гость
#20
Гость

Здравствуйте. Нет, никак не решил. На данный момент, по сравнению с тем когда я писал пост мне стало гораздо лучше. Просто медленно и само по себе стало лучше. Но не полностью. За все это время, из за переживаний и тд у меня развилась депрессия. Хожу к психологу. Он вообще утверждает что если у меня что то и было, то давно прошло и я здоров. А все остальное это нервное и накрученное самим собой. Он назвал это эпохондрией. Пью таблеточки от нервов, вроде с ними живется легче. Так же заметил. Я очень боялся выпить алкоголь. Недавно, послав все нафиг, я решился выпить с друзьями. И вот как только я опьянел сразу все прошло! Напился прилично! И никаких после этого ухудшений не было. Видимо и вправду все от головы больной

Здравствуйте, ну вот, я думала с ума схожу, один в один симптомы, прям как сама писала. Но у меня на фоне сильнейшего стресса открылась зеркальная язва 12типерстной кишки и пока лечилась, жутко стал болеть живот, потом появились все те проблемы, описанные вами ( Уже 3 гастроэнтерлога сменила, ничего не знают. Но последний сразу спросил, вы эмоциональная? Надо с головой работать. И колоноскопию пока отложили на последнюю очередь, не верит врач, что с кишечником что-то серьезное. Вот как перестать париться, если у меня все мысли в животе, он всю жизнь был плоский как доска, а теперь вот это вот всё, реально жизнь краски потеряла. Работа с головой, это самое сложное, а почитав про сроки лечения, что-то я совсем приуныла. Вы что-то серьезное пьёте от нервов? Меня уже от таблеток "тошнит", очень сложный курс был от язвы, весь кишечник к херам полетел.

Мэгги
#21

Очень вас прошу, ответьте, пожалуйста. Вам поставили диагноз? У меня всё как у вас, мучаюсь шестой месяц (с января 2019). Уже потрачено немало финансовых средств на обследования, но ничего не найдено.
У меня маленький ребенок, и я просто отчаялась. При этом кишка в основном стоит колом, отрыжка, дискомфорт. А по анализам ничего не выявлено

Мэгги
#22
Гость

Может быть синдром раздраженного кишечника? Для него характерно отсутствие морфологических изменений в органах, одним словом - психосоматика. Во время стрессов, даже если они не осознаются (переезды, изменение круга общения) -
начинает страдать какой-то орган (в зависимости от предрасположенности). У одних - сердце, у других - голова, у третьих живот. Причем симптомы у каждого человека индивидуальны, тут нет систематизации.
Лично мне очень помогает отвар мяты (пью целый день как чай), стараюсь меньше нервничать, соблюдаю диету (сначала кажется, что разницы нет, но месяцев через 6 такого питания становится непонятно, как ты жил до этого раньше); причем диета должна быть подобрана самим человеком, а не врачом. Во время приступов пью спазмолитики (Но-шпа, Ниаспам). И самое главное, что как ни странно мне помогло - это не есть часа за 3-4 часа до сна. Тяжело, конечно, но ради отсутствия болей и дискомфорта становишься готовым на все.
Также помогает работа с психологом. У меня похожая проблема уже года 4... Просто научитесь жить с таким состоянием, не считайте его какой-то страшной, невиданной доколе человечеству болезнью - и эти неприятные симптомы значительно уменьшатся, обещаю)

Подскажите, за 4 года вы многое обследовали, так ничего и не нашли? У меня такая же беда с января 2019. Я отлежала в госпитале, обследовали со всех сторон: фгс, колоноскопия, ирригоскопия, МРТ брюшной полости, органов малого таза, сдана куча крови на вирусы, биохимия, анализы на дизбактериоз, кальпротектин, копрограмму... На сегодняшний момент диагноз так и не определен. Кишка встаёт колом справа внизу живота и все. Ношпа и другие спазмолитики не помогают. Как ни странно, спазм снимает афабазол, но это выявлено методом эксперемента

Мэгги
#23
Человек

На счёт нервов, возможно! Ибо я все это время переживал сильно, когда проходил обследования и ТД, боялся что найдут чего плохого. Но вот после всех обследований, когда все возможное исключили, а все ровно самочувствие не очень, мне стало только хуже эмоционально, и вообще голова только и забита мыслями о животе, своем самочувствие и ТД. Уже как 3 месяц не виделся нормально с друзьями, никуда не ездил по выходным, вообще ничего, как будто жизнь кончилась, разве что езжу в магазин за продуктами и по врачам. Думаю скоро уже реально идти к психологу, ибо чувствую что на пределе, нет никакой радости, эмоций. Пью антидепрессанты которые врач выписал, но не чувствую от них какого либо эффекта.

У меня то же... Я как робот, который выполняет необходимое (дом, быт, работа), и еженедельное посещение врачей. Обследование в госпитале не внесло ясности. Не хочется ничего

Анна
#24

Такая же проблема, но пока никаких анализов не сдавала... все статоры 1:1!!! Кто-то вылечился, выяснил, что это?

Айка
#25

Друзья, такая же проблема с кишкой около 3-х месяцев. Понимаю, что в большей части на нервной почве, так же после всех этих обследований, начала пить успокоительные, правда и гастрит с бульбитом мне поставили

Aloe
#26

Вот и у моей дочки то же самое уже три года....

Гость
#27
Евгения

У меня похожая проблема. Именно Стоя нащупываю у себя что-то валикообразное и очень плотное справа, по размером достаточно большое. Когда нажимаю, оно движется и как-будто ускользает и тут же возвращается на место. По УЗИ раздута петля кишечника. А уролог предположил, что это почка опустилась, вот я и двигаю свой кишечник напару с этой почкой. Но Узист сказал, что почка на месте, просто очень подвижная. Анализы мочи и крови в порядке. Жду колоноскопию... Очень переживаю(

Скажите, как увас дела сейчас? Тоже самое нащупываю у себя

Гость
#28

Та же проблема,только у меня это вздутие пропадает когда в лежачем положении и когда лежу перед сном в животе булькает и чувствую как надувается - сдувается эта *кишка* и ещё правда..хирург сказал,что это грыжа ,но откуда ей взяться.сказал,от физ.нагрузок ,но у меня их нет,перед этим ещё такой *как вы думаете,откуда она у вас...* а вот на счёт кишечника вполне.тк лежала в больнице сначала с ангиной и кололи антибиотики ,а потом после выписки ,покушала в суши))) и отравилась ,вот и думаю ,это более правдоподобно,чем грыжа..

Гость
#29

СРК это. Не смертельно и не вредит здоровью, но не лечится.

Игорь26
#30
Мэгги

У меня то же... Я как робот, который выполняет необходимое (дом, быт, работа), и еженедельное посещение врачей. Обследование в госпитале не внесло ясности. Не хочется ничего

Здравствуйте, была похожая ситуация советую всем пройти массаж живота висцеральный и пройти анти паразитную чистку.

Гость
#31
Мэгги

Очень вас прошу, ответьте, пожалуйста. Вам поставили диагноз? У меня всё как у вас, мучаюсь шестой месяц (с января 2019). Уже потрачено немало финансовых средств на обследования, но ничего не найдено.
У меня маленький ребенок, и я просто отчаялась. При этом кишка в основном стоит колом, отрыжка, дискомфорт. А по анализам ничего не выявлено

Спустя полтора года смогли поставить диагноз! Обследований прошла ооочень много! Вся проблема в опущении кишечника.

Гость
#32
Гость

Спустя полтора года смогли поставить диагноз! Обследований прошла ооочень много! Вся проблема в опущении кишечника.

Скажите, какой курс лечения назначили? И насколько он помог? Мучаюсь с такой же *** уже 2 года. Анализы чистые, спазмолитики не помогают.

Гость
#33
Гость

Спустя полтора года смогли поставить диагноз! Обследований прошла ооочень много! Вся проблема в опущении кишечника.

И что теперь с этим делать ( с опущением кишечника).?

Гость
#34
Гость

Здравствуйте. Нет, никак не решил. На данный момент, по сравнению с тем когда я писал пост мне стало гораздо лучше. Просто медленно и само по себе стало лучше. Но не полностью. За все это время, из за переживаний и тд у меня развилась депрессия. Хожу к психологу. Он вообще утверждает что если у меня что то и было, то давно прошло и я здоров. А все остальное это нервное и накрученное самим собой. Он назвал это эпохондрией. Пью таблеточки от нервов, вроде с ними живется легче. Так же заметил. Я очень боялся выпить алкоголь. Недавно, послав все нафиг, я решился выпить с друзьями. И вот как только я опьянел сразу все прошло! Напился прилично! И никаких после этого ухудшений не было. Видимо и вправду все от головы больной

А какой у вас с-реактивный белок? у меня при такой же к проблемеи долеко от нормы от нормы(есть какойто восполительный процес)

Гость
#35

Автор, как вы? У меня похожая ситуация, только не с кишкой проблема, а в принципе с кишечником... как мне кажется...когда все началось полтора месяца назад, было кишечное расстройство, я Стала меньше есть, потом обратила внимание, что похудела, и все меня накрыло...стала обследоваться, сдавать анализы, но вот гастроскопию и колоно ещё не делала, планирую, но гастроэнтеролог поставил срк и сказала убирать тревожность, а я как и вы боюсь отвлечься, расслабиться, встретиться с друзьями например, все мысли об этом...второй месяц ощущаю какую-то слабость, хотя вроде если чучкть отвлекусь, то ничего не ощущаю...

Гость
#36

Напиши плиз как решил. 89613347819

Гость
#37
Человек

МРТ делали, грыжу тоже исключили.

Мрт брюшной полости делали?

Гость
#38

Добрый день. У меня уже второй году повторяется в декабре такая ситуация. Только это все очень сильно ещё отдаёт в спину и ногу, кишка как живая надувается справа, и болит и жжет внутри, тоже все анализы норм, антибиотики не помогают. Узи норм, мрт Говорят ниче не покажет. Колоноскопия думаю делать как немного наступит ремиссия

Гость
#39

У меня тоже самое. Долю совет. Проверим себя на гастроптоз. Это много, что может сказать.

Гость
#40
Гость

Добрый день. У меня уже второй году повторяется в декабре такая ситуация. Только это все очень сильно ещё отдаёт в спину и ногу, кишка как живая надувается справа, и болит и жжет внутри, тоже все анализы норм, антибиотики не помогают. Узи норм, мрт Говорят ниче не покажет. Колоноскопия думаю делать как немного наступит ремиссия

Рассказываю подробно. Не будет показывать негде. Это гастроптоз. Опушение желудка. Таблетками это не лечится. Язва или иррозия будет всегда, т.к. желудок оттягивает все. Может болеть в области лопаток. Ком в горле и много что ещё.

Гость
#41
Гость

Рассказываю подробно. Не будет показывать негде. Это гастроптоз. Опушение желудка. Таблетками это не лечится. Язва или иррозия будет всегда, т.к. желудок оттягивает все. Может болеть в области лопаток. Ком в горле и много что ещё.

Гастроптоз слева, а тут справа внизу уплотнение. У меня так тоже бывает, особенно вечером, уплотнение справа и исчезает утром, после похода в туалет, извиняюсь за подробности. Есть подозрения, что все же опустились петли кишечника. Так как после родов поставили и опущение в тазу пролапс женских органов так сказать. Но если бы был гастроптоз, то слева бы чувствовалось уплотнение. Ещё я сильно похудела. Все сильные похудения, у женщин ещё роды, отсутствие физ активности ослабевают брыжейки и органы ползут вниз. Я пришла к выводу, что нужно заниматься гимнастикой и ещё делаю перевернутые позы, закидываю ноги на потолок. Есть такие упражнения по 15-45 мин в день делаю иногда, результат пока не увидела, слишком редко и мало пока делаю. Вообще это уплотнение у меня справа внизу как какая-то колбаска, прощупываю лёжа на спине перед сном и она прячется, потом снова превышается. Такое ощущение, что там что то скопилось

Гость
#42
Гость

И что теперь с этим делать ( с опущением кишечника).?

С опущением кишечника ничего практически не сделать. Также как с пролапсом после родов «женских» органов в тазу. Там делают операцию, как какую то искусственную сетку как гамак натягивают, а вот по кишечнику не слышала про операции. Есть думаю шансы не усугубить состояние, потому как органы все равно с возрастом «ползут» ещё ниже. Думаю помогает йога и различные перевёрнутые позы, типа берёзки. Не зря йоги очень любят эти перевернутые позы. Я периодически закидываю ноги на потолок и под попу кладу кубики от йоги 2-3 шт, потом напишу, если будет результат. Метод придумала не я, занимаюсь по программе. Ещё говорят раньше остеопаты и бабулечки повитухи как то органы вправляли и ставили на место, прямо «перебирали» пальцами. Я таких не искала, боюсь...

Гость
#43
Гость

Автор, как вы? У меня похожая ситуация, только не с кишкой проблема, а в принципе с кишечником... как мне кажется...когда все началось полтора месяца назад, было кишечное расстройство, я Стала меньше есть, потом обратила внимание, что похудела, и все меня накрыло...стала обследоваться, сдавать анализы, но вот гастроскопию и колоно ещё не делала, планирую, но гастроэнтеролог поставил срк и сказала убирать тревожность, а я как и вы боюсь отвлечься, расслабиться, встретиться с друзьями например, все мысли об этом...второй месяц ощущаю какую-то слабость, хотя вроде если чучкть отвлекусь, то ничего не ощущаю...

Я тоже несколько раз сильно худела. Читала, что действительно органы при похудении сползают ниже. Ещё читала, что без особого усилия конечно нужно закачивать мышцы кора и пресса. Осторожно, не переусердствуя. Потому как мышцы пресса удерживают в какой-то мере наши внутренние органы. Может мышцы кора я конечно загнула 😄😅 но тоже не помешает и их закачать

Гость
#44

Что было в итоге?

Катя
#45

Добрый день! Автор, скажите пожалуйста, как вы себя чувствуете, прошло ли это выпирание кишек, у меня около трёх месяцев, ощущалась боль области девой почки и внизу живота, сдавала анализы, узи почек, органов малого таза, по женски все в норме, пару недель назад начала замечать, лёжа на спине, что выпирает кишка, иногда справа, иногда слева, очень страшно, кладу руку и прям чувствую её, пройдёт пара секунд и она уходит, живот урчит, стул регулярный, хочу пройти колоноскопия и фгдс, я постоянно об этом думаю, и не могу нормально жить, страшно что это что-то серьёзное, неизлечимое!

Гость
#46

Как,я Вас понимаю у меня такое уже 2год пошел,и никак не определят ,что со мной делать.Это такой Ужас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Катя

Добрый день! Автор, скажите пожалуйста, как вы себя чувствуете, прошло ли это выпирание кишек, у меня около трёх месяцев, ощущалась боль области девой почки и внизу живота, сдавала анализы, узи почек, органов малого таза, по женски все в норме, пару недель назад начала замечать, лёжа на спине, что выпирает кишка, иногда справа, иногда слева, очень страшно, кладу руку и прям чувствую её, пройдёт пара секунд и она уходит, живот урчит, стул регулярный, хочу пройти колоноскопия и фгдс, я постоянно об этом думаю, и не могу нормально жить, страшно что это что-то серьёзное, неизлечимое!

Здравствуйте!
Нашли причину?

Гость
#48

У вас прошло всё?

Гость
#49
Гость

У вас прошло всё?

Здравствуйте, у Вас такое же самое?

Гость
#50
Человек

МРТ делали, грыжу тоже исключили.

У меня ситуация один в один!!! Это слепая кишка.. она твердеет при метеоризме, вздутии либо после принятия пищи. Я тоже прошла полностью обследование , и фгдс, и мрт, и колоноскопию ... мне сделали заключение, что это СРК в правой подвздошной области + у меня ещё спайки в брюшной полости . Они натягивают петли кишечника и появляется твёрдость , тяжесть и дискомфорт .. назначили лечение , диета более менее без жирного и жаренного , пью травки , зверобой и Лен .. и конечно успокоительные. Все от нервов ... просто отпустите ситуацию , сложно но можно )