Гость
Статьи
Двойня - и огромный …

Двойня - и огромный живот!

Беременность18 недель. Буквально за месяц живот вырос из состояния "почти незаметно" до огромного для этого срока (есть с чем сравнить, беременность вторая) Вчера покупала белье для беременных, ужаснулась, глядя на себя в зеркало в примерочной. Стало страшно: если он будет расти такими темпами, то я ходить на последних месяцах не смогу, плюс у меня кесарево первое было, боюсь за шов на матке - выдержит ли? Уже вынуждена носить бандаж для беременных, хотя в первую беременность необходимость в нем была ближе к шести месяцам(( #двойня

Авторша
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Близнецы обычно рождаются несколько раньше, так что вы можете родить и в 36-37 недель, а вес они наберут быстро после рождения. И живот может резко появиться - а потом уже увеличиваться медленно. Бандаж - это правильно. А вообще врач вам все скажет. Вполне возможно, вас планово прокесарят в 7 месяцев - с учетом предыдущего кесарева и двойни. Недоношенных прекрасно выхаживают.

#2

ну так двойня же.. да и плюс вторая б...
у меня не понятно пока 20 недель животик норм такой... непомню какой был в 1ю..
как то же носят...
а по поводу шва врач то что говорит?

Злата
#3

У моей знакомой так же...)

Настя
#4

Так двойню хочу.... У вас ЭКО или само собой так получилось?

Elza
#5

Я когда второго рожала, видела беременную женщину, ждущую тройняшек. Ее заранее положили на плановое кесарево. Она в прямом смысле в ширину была больше, чем в высоту. При чем вены у нее на ногах не повылезали, она в коротком халатике ходила, ножки видно было. Родила она трех дочек под три кило каждую. Врачи и медсестры из других отделений приходили на них посмотреть. При чем у них с мужем старшая дочка еще была.

Так что у вас живот нормальный, автор. Вы его только специальным маслом от растяжек для беременных мажьте. Кстати, а бандаж разве можно носить на ранних сроках беременности, когда малыш еще головой вниз не перевернулся?

Авторша
#6
Настя

Так двойню хочу.... У вас ЭКО или само собой так получилось?

Нет, эко не было, само вышло так) хртели второго, а тут сразу и второй, и третий, как муж выразился, бонусом..)

Авторша
#7
Умная_очень_Я

ну так двойня же.. да и плюс вторая б...у меня не понятно пока 20 недель животик норм такой... непомню какой был в 1ю..как то же носят... а по поводу шва врач то что говорит?

Делали плановое узи в 13 недель, врач сказала, что шов в порядке, толщина матки в районе рубца тоже ок. Но дети - один соответсвовал сроку, а второй был даже немного крупнее, чем положено по сроку при одноплодной беременности...а тут два плода...по идее, они должны быть мельче...

Авторша
#8
Elza

Я когда второго рожала, видела беременную женщину, ждущую тройняшек. Ее заранее положили на плановое кесарево. Она в прямом смысле в ширину была больше, чем в высоту. При чем вены у нее на ногах не повылезали, она в коротком халатике ходила, ножки видно было. Родила она трех дочек под три кило каждую. Врачи и медсестры из других отделений приходили на них посмотреть. При чем у них с мужем старшая дочка еще была.

Так что у вас живот нормальный, автор. Вы его только специальным маслом от растяжек для беременных мажьте. Кстати, а бандаж разве можно носить на ранних сроках беременности, когда малыш еще головой вниз не перевернулся?

Да, спасибо, я мажу маслом от растяжек. Живот неприятно чешется, такого не было пи первой беременности, он в тот раз так плавненько рос, не появилось ни одной растяжки. А сейчас вот сижу и чешу его...

Я пока не буду бандаж надевать, но так поддержка уже необходима, реально, в вертикальном положении ну очень сильно тянет, то купила такую майку с поддержкой живота и груди, немного легче ходить. У меня еще и дети в непонятном положении: один лежит на другом, узистка сказала, что первый раз видит такое расположение у двоен...сомневаюсь, что оба примут головное предлежание...ну так у меня все равно будет кесарево, то это не принципиально, нет?

Авторша
#9

Я еще беспокоюсь по той причине, что у меня муж крупный, и первый ребенок родился 3800 в 37 недель. И эти на данный момент тоже немаленькие... Есть знакомые девушки, выносившие двоен, но у них дети рождались мелкие, по 2,5 кг или около того. Поэтому они особых проблем с животом не испытывали:-)

Анжелика
#10

У меня первый ребенок родился 3700, вторые близнецы родились по 3100 каждый. Вымолила у врачей вызвать мне роды на 38,5 неделе, тк уже ходить, спать и вообще что-либо делать нормально не могла. Сама весила почти 100 кг, сейчас 50!) Вены не вылезли) . Сейчас мальчишкам уже по 3,5 годика. Когда родила, первый месяц кормила малышей грудью, вообще не спала, тк кормились они ночью через каждые 15 минут, то один, то другой. Сейчас это все с улыбкой вспоминаю, но было очень тяжело физически.

Авторша
#11
Анжелика

У меня первый ребенок родился 3700, вторые близнецы родились по 3100 каждый. Вымолила у врачей вызвать мне роды на 38,5 неделе, тк уже ходить, спать и вообще что-либо делать нормально не могла. Сама весила почти 100 кг, сейчас 50!) Вены не вылезли) . Сейчас мальчишкам уже по 3,5 годика. Когда родила, первый месяц кормила малышей грудью, вообще не спала, тк кормились они ночью через каждые 15 минут, то один, то другой. Сейчас это все с улыбкой вспоминаю, но было очень тяжело физически.

Ой. Скажите, а после родов ваш живот вернулся в форму, растяжки не появились? Эстетическая сторона вопроса меня тоже волнует...

Как кормить буду - пока плохо представляю. Все мои знакомые с двойнями довольно быстро свернули ГВ по причине того, что с двумя это оказалось очень тяжело - как раз то, о чем вы пишите, бесконечные кормления по очереди, и нехватка молока...

Анжелика
#12
Авторша

Ой. Скажите, а после родов ваш живот вернулся в форму, растяжки не появились? Эстетическая сторона вопроса меня тоже волнует...

Как кормить буду - пока плохо представляю. Все мои знакомые с двойнями довольно быстро свернули ГВ по причине того, что с двумя это оказалось очень тяжело - как раз то, о чем вы пишите, бесконечные кормления по очереди, и нехватка молока...

Я кормила малышей только своим молоком до 3,5 месяцев, а потом быстро свернула грудное вскармливание, потому что действительно очень тяжело. На животе ни одной растяжки, но кожа лишняя , конечно осталась, если наклоняюсь, то она складками. Я занимаюсь спортом, поэтому у меня довольно хорошо прокачанный крепкий живот , если стою прямо, ты выгляжу классно. Не волнуйтесь, главное, чтоб детки здоровенькими родились!

Здоровья вам и малышам!

Лу
#13

Автор, а на каком сроке увидели, что у вас двойня, интересно просто)

Авторша
#14
Лу

Автор, а на каком сроке увидели, что у вас двойня, интересно просто)

На семи неделях. Лежала на сохранении с токсикозом, и в больнице мне сделали узи органов брюшной полости, печень беспокоила...ну и врач такая любопытная оказалась, заодно посмотрела, что у меня там в матке...смотрела через живот, естественно. Ой, говорит, а вы знаете, что у вас там двое? Ну и у меня был ХГЧ высокий, тест с первого дня задержки показал две одинаково яркие полоски, так что подозрения у меня сразу появились.

Авторша
#15
Лу

Автор, а на каком сроке увидели, что у вас двойня, интересно просто)

Да, и шевеления почувствовала раньше обычного, в 12 недель уже очень хорошо чувствовала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светланка
#16

если вы после кесарева, то вас на 30й уже в роддом упекут или понадобится срочно(по разным причинам), а может и ранее сами туда и попадете. например из-за отеков((((((( недели в 34-35 вас планово прооперируют\начнутся роды-но родить вам наверно все таки не дадут.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: