Гость
Статьи
Маловодие. Что делать?

Маловодие. Что делать?

36 недель кол-во околоплод. вод 55мм. написали-умеренное маловодие. у кого было? как прошли роды? что выписывали?

янка
17 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

ничего не делать. скоро роды. и в 36 недель маловодие - это не страшно.

янка
#2
Юлия

ничего не делать. скоро роды. и в 36 недель маловодие - это не страшно.

Но ведь ребеночку там плохо..

Юлия
#3
янка

Но ведь ребеночку там плохо..

Почему же сразу плохо. У меня маловодие с 22 недель. Нормально развивается малыш и чувствует себя хорошо. Так что это не показатель. Ктг в норме? Если да, то тогда вообще нет повода для беспокойства.

янка
#4
Юлия

Почему же сразу плохо. У меня маловодие с 22 недель. Нормально развивается малыш и чувствует себя хорошо. Так что это не показатель. Ктг в норме? Если да, то тогда вообще нет повода для беспокойства.

ктг не делали( толькр узи. написали сердцебиение 140, ритмичное.

оля
#5

Мне поставили умеренное маловодие на 22 неделе, положили в стационар, прокапали пентоксифиллин и актовегин, 10 дней чередуя, затем сразу начала пить актовегин в таблетках 21 день, узи в 26 недель показало норму количества вод. Но у вас уже срок ого го, поэтому уже страшно. А что врачи говорят?

янка
#6
оля

Мне поставили умеренное маловодие на 22 неделе, положили в стационар, прокапали пентоксифиллин и актовегин, 10 дней чередуя, затем сразу начала пить актовегин в таблетках 21 день, узи в 26 недель показало норму количества вод. Но у вас уже срок ого го, поэтому уже страшно. А что врачи говорят?

в стационар ложат. писала отказ..

Маленькая
#7

У меня обе беременности было умеренное маловодие. Все в порядке. Ничего не выписывали. Только врач на узи говорил, что если начнут воды подтекать, сразу бегом в роддом, их и так мало, может, я и не пойму, как они вообще вытекут, а ребенок страдает без вод.

Гость
#8
Юлия

Почему же сразу плохо. У меня маловодие с 22 недель. Нормально развивается малыш и чувствует себя хорошо. Так что это не показатель. Ктг в норме? Если да, то тогда вообще нет повода для беспокойства.

С меня тоже УЗи показало умеренное маловодие срок 22-23 недели. Скажите вы лечились как то?беспокоит ли что то?

114
#9

"читала что колят глюкозу, а если дома, нужно есть виноград или изюм. но и знаю что много изюма нельзя, т.к. ребенок будет крупным..."

Юлия
#10
Гость

С меня тоже УЗи показало умеренное маловодие срок 22-23 недели. Скажите вы лечились как то?беспокоит ли что то?

Мне сказали, что это не лечится. Но для профилактики плацентарной недостаточности назначили пить курантил. Ничего не беспокоит. По узи контролируют воды раз в четыре недели.

Светланка
#11

курантил и актовегин-улутшают кровообмен и соотв доставку всего хорошего и отведенеи всего плохого от плода.

Наталыя
#12

У меня было выраженное маловодие. Рожала ни капли вод не было. У малишки кривошея и асиметрия лица и голови. Ей уже два года а я еще мучаюсь...вот вам и Безобидное маловодие я тоже так думала а сейчас у малишки асиметрия глаз и рта

Аня
#13
Наталыя

У меня было выраженное маловодие. Рожала ни капли вод не было. У малишки кривошея и асиметрия лица и голови. Ей уже два года а я еще мучаюсь...вот вам и Безобидное маловодие я тоже так думала а сейчас у малишки асиметрия глаз и рта

Аня
#13

Наталья здравствуйте.
А скажите прошу вас, на каком сроке у вас нашли маловодие?
И все ли было нормально с плацентой?

Гость
#14

Мне поставили диагноз моловодие срок 13 недели что можно сделать или пить какое-то лекарства?

Гость
#16
Наталыя

У меня было выраженное маловодие. Рожала ни капли вод не было. У малишки кривошея и асиметрия лица и голови. Ей уже два года а я еще мучаюсь...вот вам и Безобидное маловодие я тоже так думала а сейчас у малишки асиметрия глаз и рта

А какой у вас иаж был?как сейчас ребенок?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Юлия

Почему же сразу плохо. У меня маловодие с 22 недель. Нормально развивается малыш и чувствует себя хорошо. Так что это не показатель. Ктг в норме? Если да, то тогда вообще нет повода для беспокойства.

Скажите пожалуйста сколько у вас ИАЖ?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: