Гость
Статьи
Низкий рост ХГЧ

Низкий рост ХГЧ

Добрый день! Помогите, может у кого то была похожая ситуация, помогите, поделитесь, чем все закончилось. Беременность ставят 5-6 недель. ХГЧ растет очень медленно. 06.01 - 944, 09.01 - 1106, 13.01- 1276, 20.01- 1850. на узи 18.01. сердцебиение есть, матка в нормотонусе, плодное яйцо растет, отслоек нет. переживаю что что то с плодом. как может отразиться такой рост ХГЧ на ребеночке

Ольга
13 ответов
Последний — Перейти
Шишка
#1

Оля, не забивайте себе голову. На Вашем сроке главное, что сердцебиение есть, плод растет и нет кровотечения. ХГЧ отслеживают если есть подозрение на не развивающуюся беременность.

Ольга
#2
Шишка

Оля, не забивайте себе голову. На Вашем сроке главное, что сердцебиение есть, плод растет и нет кровотечения. ХГЧ отслеживают если есть подозрение на не развивающуюся беременность.

спасибо большое. просто после второй сдачи хгч и узи 10.01, где не прослеживалось сердцебиение врач сказала чиститься, поэтому на следующий день пошла к другому, платному врачу, которая сказала что ничего делать не надо, но паника уже началась. Как доверять врачам....

Аня
#3

у меня ХГЧ вырос до 130000 на 10 -11 неделе,потом резко стал падать до 78000 и 48000 на 12-13 неделе. но сердцебиение было,и сказали.что это норма.когда ХГЧ падает на 12-13 неделе.

В вашем случае очень сложно что-то сказать.Вы проверяли гормоны,прогестерон и тестостерон.Я пью с 5 неделе дюфастон 2 таблетки в день.Щитовидку проверяли? Часто врачи не назначают проверку гормонов.У меня были 2 ЗБ.Никто не назначал анализы до 9 неделе,вот поэтому и были ЗБ.Сейчас я каждую неделю кровь сдаю на всеб что можно. Сейчас 4 месяц,но до сих пор очень боюсь всего.

Ольга
#4
Аня

у меня ХГЧ вырос до 130000 на 10 -11 неделе,потом резко стал падать до 78000 и 48000 на 12-13 неделе. но сердцебиение было,и сказали.что это норма.когда ХГЧ падает на 12-13 неделе.

В вашем случае очень сложно что-то сказать.Вы проверяли гормоны,прогестерон и тестостерон.Я пью с 5 неделе дюфастон 2 таблетки в день.Щитовидку проверяли? Часто врачи не назначают проверку гормонов.У меня были 2 ЗБ.Никто не назначал анализы до 9 неделе,вот поэтому и были ЗБ.Сейчас я каждую неделю кровь сдаю на всеб что можно. Сейчас 4 месяц,но до сих пор очень боюсь всего.

Щитовидку не проверяла, гормоны сдавала, прогестерон тоже низковат, но в норме. Удачи Вам. главное надеяться что все будет хорошо

Аня
#5
Ольга

Аняу меня ХГЧ вырос до 130000 на 10 -11 неделе,потом резко стал падать до 78000 и 48000 на 12-13 неделе. но сердцебиение было,и сказали.что это норма.когда ХГЧ падает на 12-13 неделе.

В вашем случае очень сложно что-то сказать.Вы проверяли гормоны,прогестерон и тестостерон.Я пью с 5 неделе дюфастон 2 таблетки в день.Щитовидку проверяли? Часто врачи не назначают проверку гормонов.У меня были 2 ЗБ.Никто не назначал анализы до 9 неделе,вот поэтому и были ЗБ.Сейчас я каждую неделю кровь сдаю на всеб что можно. Сейчас 4 месяц,но до сих пор очень боюсь всего.Щитовидку не проверяла, гормоны сдавала, прогестерон тоже низковат, но в норме. Удачи Вам. главное надеяться что все будет хорошо

у меня был прогестерон 58 нмоль/л хоть он и входил в норму,но мне все равно назначили пить таблетки.Если низкий у вас.может проконсультироваться еще с одним врачом.

Ольга
#6
Аня

ОльгаАняу меня ХГЧ вырос до 130000 на 10 -11 неделе,потом резко стал падать до 78000 и 48000 на 12-13 неделе. но сердцебиение было,и сказали.что это норма.когда ХГЧ падает на 12-13 неделе.

В вашем случае очень сложно что-то сказать.Вы проверяли гормоны,прогестерон и тестостерон.Я пью с 5 неделе дюфастон 2 таблетки в день.Щитовидку проверяли? Часто врачи не назначают проверку гормонов.У меня были 2 ЗБ.Никто не назначал анализы до 9 неделе,вот поэтому и были ЗБ.Сейчас я каждую неделю кровь сдаю на всеб что можно. Сейчас 4 месяц,но до сих пор очень боюсь всего.Щитовидку не проверяла, гормоны сдавала, прогестерон тоже низковат, но в норме. Удачи Вам. главное надеяться что все будет хорошоу меня был прогестерон 58 нмоль/л хоть он и входил в норму,но мне все равно назначили пить таблетки.Если низкий у вас.может проконсультироваться еще с одним врачом.

препараты мне назначили, пью дюфастон, на ночь ставлю утрожестан свечи

Аня
#7

тогда отлично,это может помочь в развитии.Я в это верю.

ОЛьга
#8

1 февраля последний раз делала хгч была норма 2100, это 4 недели было, а 24 февраля 38000, 8 недель ...у кого был такой хгч? это уже спад или медленно растет?

Гость
#9

Подскажите! Задержка всего 5 дней, на 14 дпо хгч 97,04, на 16 дпо 170,7... плохая динамика? На узи пока не видят не маточную не внематочную, рано говорят... очень боюсь внематочной, беременность очень желанная и долгожданная...

Алина
#10

Подскажите, пожалуйста! Уже была ЗБ, поэтому очень боюсь! Сдавала хгч, чтобы отследить в динамике 02.03-116, 05.04-396, 19.03-1808, 24.03-3400. Лежу на сохранении, были кровяные выделения. Врачи говорят очень маленький прирост. Очень боюсь, подскажите, может кто нибудь сталкивался?

Алена
#11
Алина

Подскажите, пожалуйста! Уже была ЗБ, поэтому очень боюсь! Сдавала хгч, чтобы отследить в динамике 02.03-116, 05.04-396, 19.03-1808, 24.03-3400. Лежу на сохранении, были кровяные выделения. Врачи говорят очень маленький прирост. Очень боюсь, подскажите, может кто нибудь сталкивался?

Здравствуйте!скажи чечм у вас все закончилось? у меня тоже очень медленно растет ХГЧ(((

Гость
#12

Девочки всем привет) у меня ХГЧ был на 5 день задержки всего 19 потом через 5 дней был 44 сейчас скорая меня привезла в больницу сказали что подозрение на внематочную но УЗИ не видит в матке пусто в трубе (оставшиеся) пусто, в яичнике кроме большой кисты не чего нет ((( может у кого было так очень желанная беременность ( Р.S а главное что с прошлой внематочной у меня болел вообще сильно живот а с этой вообще нет таких болей, вот только яичник болит сильно из за кисты).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Девочки всем привет) у меня ХГЧ был на 5 день задержки всего 19 потом через 5 дней был 44 сейчас скорая меня привезла в больницу сказали что подозрение на внематочную но УЗИ не видит в матке пусто в трубе (оставшиеся) пусто, в яичнике кроме большой кисты не чего нет ((( может у кого было так очень желанная беременность ( Р.S а главное что с прошлой внематочной у меня болел вообще сильно живот а с этой вообще нет таких болей, вот только яичник болит сильно из за кисты).

Чем у вас все кончилось?