Гость
Статьи
Низкий рост

Низкий рост

как-то в 14 лет мой дядя сказал мне, что у меня очень низкий рост(на тот момент был рост 1.54 и сейчас мне 18 рост такой же ), с тех все пошло к чертям, моя самооценка упала ниже плинтуса, мой дядя всегда задевал меня, но этот случай я как-то резко восприняла:(
После этого кстати, будто все сговорились и начали издеваться надо мной, что в школе, что в колледже, мои родственники, всем кому не лень пытаются как-то подшутить про мой рост.. Сегобня была просто последняя капля, одна девушка с курсов сказала мне «Тебе не стыдно с таким ростом? Расти давай» просто взрыв. Ответьте мне пожалуйста, почему все видят во мне только низкий рост? Неужели я настолько не интересная личность, что кроме роста я никак не запоминаясь людям?(
и ещё хотела добавить, все психологи утверждают, что не надо зацикливаться на своём росте, потому что другие люди чувствуют это, но знаете это настоящий бред, когда я пытаюсь мыслить позитивно насчёт своего роста, все вокруг ещё больше пытаются задеть меня

Mia
38 ответов
Последний — Перейти
Gaudeamus
#1

Я 1.56.Я всегда нравилась людям.Миниатюрная женщина лучше чем дылда.Не парься.Думай о чем нибудь более важном чем рост)))

Gaudeamus
#2

А еще случай расскажу смешной,у меня друг был один,у него нормальный рост, 1.85 И вот познакомился он с высокой женщиной она 1.80...потом он мне по телефону в шутке рассказывал как он пытался ее того этого в постели,говорит это ужас какой то,ее не согнуть,а потом если согнул не разогнуть)))какая то говорит она как деревянная,он ее и так и сяк пытался ,в постели полный издец, очень уж неудобная,во всех отношениях.Мы ржали конечно потом )

Гость
#3

И ещё говорят что низкорослых людей характер не очень. А судя по всему, скверный характер проявляют как раз люди с нормальным ростом.

Гость
#4

Это просто дружеские подколы. И подруга вам не со зла сказала, а просто пошутила. Постоянно у вас автор проблемы с комплексами, которые вам с детства привили.
Моя мама 147
Я сама 155
И никто из нас не переживает из-за роста. Я даже люблю его: мужчины смотрят и желают заботиться, как о маленькой девочке. И тоже было много шуток, старые друзья любят пошутить про мой рост (да что уж, я сама люблю пошутить на ним и надо всеми низкоросликами). Маму всю жизнь называли Кнопкой на работе, ласково и мило.
Так что вас, автор, не обижают. Просто резко в штыки воспринимаете. Вам бы походить к специалисту, избавиться от таких проблем. Или объяснить друзьям спокойно и рассудительно какие именно у вас переживания из-за роста и серьезно спросить правда ли с ним ужасно.
Успокойтесь и не смущайтесь. А ваш дядя м у д и л а, вдалбливающей маленькой девочке какую дурь, а потом она запомнила и выросла в неуверенную в себе девушку

Гость
#5

Если вы 154 и стройная, вообще париться не о чем, миниатюрная девочка, принцесса.
К слову, я 172, и поверьте, никаких преимуществ (как и недостатков) ни в вашем ни в своем росте не вижу.
Рост как рост, данность.

Гость
#6

Посмотри первую серию Игры престолов. Там есть самый лучший совет для тебя

Mia
#7
Гость

Это просто дружеские подколы. И подруга вам не со зла сказала, а просто пошутила. Постоянно у вас автор проблемы с комплексами, которые вам с детства привили.
Моя мама 147
Я сама 155
И никто из нас не переживает из-за роста. Я даже люблю его: мужчины смотрят и желают заботиться, как о маленькой девочке. И тоже было много шуток, старые друзья любят пошутить про мой рост (да что уж, я сама люблю пошутить на ним и надо всеми низкоросликами). Маму всю жизнь называли Кнопкой на работе, ласково и мило.
Так что вас, автор, не обижают. Просто резко в штыки воспринимаете. Вам бы походить к специалисту, избавиться от таких проблем. Или объяснить друзьям спокойно и рассудительно какие именно у вас переживания из-за роста и серьезно спросить правда ли с ним ужасно.
Успокойтесь и не смущайтесь. А ваш дядя м у д и л а, вдалбливающей маленькой девочке какую дурь, а потом она запомнила и выросла в неуверенную в себе девушку

Хочу подметить, что эта девушка мне не подруга, мы просто в одной группе на курсах. Отношения на уровне «привет, пока». Не похоже были её слова на шутку, это было сказано вполне серьезно:(

Гость
#8

У меня рост 1.60 и я себя прекрасно чувствую .

Mia
#9
Гость

Посмотри первую серию Игры престолов. Там есть самый лучший совет для тебя

«Носи это как браню, тогда люди не смогут тебя ранить» из первой встречи Тириона и Джона.

Спасибо, что напомнили.
Попытаюсь следовать этим словам

Mia
#10
Mia

«Носи это как браню, тогда люди не смогут тебя ранить» из первой встречи Тириона и Джона.

Спасибо, что напомнили.
Попытаюсь следовать этим словам

Броню*
Быстро печатала, не заметила ошибку)

Гость
#11
Mia

Хочу подметить, что эта девушка мне не подруга, мы просто в одной группе на курсах. Отношения на уровне «привет, пока». Не похоже были её слова на шутку, это было сказано вполне серьезно:(

Шутка. Обычная классическая шутка. Эти же слова мне тоже говорили и не один раз.
На каждое др мне желают подрасти, на что отвечаю, что гордому хоббиту нравится под стол пешком ходить. Подкатывают в духе "пей больше растишки", на что отвечаю, что уж и обмазывалась, и как Обеликс купалась в чане с растишкой, но чтото никак не помогает.
Никто не желает вас задеть. Просто именно так пытаются завязать разговор, пошутить. У всех есть комплексы, и мы всегда остро реагируем на них.
Но как у меня подгорает от вашего дяди!

Гость
#12
Гость

Шутка. Обычная классическая шутка. Эти же слова мне тоже говорили и не один раз.
На каждое др мне желают подрасти, на что отвечаю, что гордому хоббиту нравится под стол пешком ходить. Подкатывают в духе "пей больше растишки", на что отвечаю, что уж и обмазывалась, и как Обеликс купалась в чане с растишкой, но чтото никак не помогает.
Никто не желает вас задеть. Просто именно так пытаются завязать разговор, пошутить. У всех есть комплексы, и мы всегда остро реагируем на них.
Но как у меня подгорает от вашего дяди!

И да, 154 это не низкий рост. А самый обычный. У нас в группе 3 девушки были именно такого роста, кроме одной. Мы посмеивались, что она смотрит на нас свысока (ее рост был аж целых 160)
Мужчины вокруг меня 165-170 рост. Всего-то на 10-15 см вас выше. Наденешь каблуки и уже вровень ((
Есть конечно индивидуумы приехавшие из сибири и все они 185 и выше.

Mia
#13
Гость

Шутка. Обычная классическая шутка. Эти же слова мне тоже говорили и не один раз.
На каждое др мне желают подрасти, на что отвечаю, что гордому хоббиту нравится под стол пешком ходить. Подкатывают в духе "пей больше растишки", на что отвечаю, что уж и обмазывалась, и как Обеликс купалась в чане с растишкой, но чтото никак не помогает.
Никто не желает вас задеть. Просто именно так пытаются завязать разговор, пошутить. У всех есть комплексы, и мы всегда остро реагируем на них.
Но как у меня подгорает от вашего дяди!

Ну надеюсь, что это так, просто шутка:(
наверное надо проще относиться ко всем словам..

Renata
#14

Сочувствую тебе. У нас такое общество, увы. И почему-то, люди пытаются зацепить знакомых не только по поводу роста, веса. Часто спрашивают: когда замуж? когда рожать будешь? парень есть? и т.д. При том, что они догадываются, что это наболевший вопрос для человека. Единственный совет - отвечать на хамство хамством. Например, если та девушка, которая задала неудобный вопрос, толстая, отвечай: Выросту, когда ты похудеешь! Только не показывай, что тебя задевает это. С улыбкой отвечая, как бы отшучиваясь) Поверь, это работает!

Mia
#15
Гость

И да, 154 это не низкий рост. А самый обычный. У нас в группе 3 девушки были именно такого роста, кроме одной. Мы посмеивались, что она смотрит на нас свысока (ее рост был аж целых 160)
Мужчины вокруг меня 165-170 рост. Всего-то на 10-15 см вас выше. Наденешь каблуки и уже вровень ((
Есть конечно индивидуумы приехавшие из сибири и все они 185 и выше.

Хахах))да, знаю таких людей)) Кузина такая же у меня))ростом не намного выше меня, но всё же выше же XD

Гость
#16
Mia

как-то в 14 лет мой дядя сказал мне, что у меня очень низкий рост(на тот момент был рост 1.54 и сейчас мне 18 рост такой же ), с тех все пошло к чертям, моя самооценка упала ниже плинтуса, мой дядя всегда задевал меня, но этот случай я как-то резко восприняла:(
После этого кстати, будто все сговорились и начали издеваться надо мной, что в школе, что в колледже, мои родственники, всем кому не лень пытаются как-то подшутить про мой рост.. Сегобня была просто последняя капля, одна девушка с курсов сказала мне «Тебе не стыдно с таким ростом? Расти давай» просто взрыв. Ответьте мне пожалуйста, почему все видят во мне только низкий рост? Неужели я настолько не интересная личность, что кроме роста я никак не запоминаясь людям?(
и ещё хотела добавить, все психологи утверждают, что не надо зацикливаться на своём росте, потому что другие люди чувствуют это, но знаете это настоящий бред, когда я пытаюсь мыслить позитивно насчёт своего роста, все вокруг ещё больше пытаются задеть меня

пошли своего дядю на хххер - всего и делов)
Рост как рост, не катастрофа. Вы б лучше спросили у той девушки из колледжа, не стыдно ли ей задавать идиотские вопросы и демонстрировать свой низкий интеллект)

Mia
#17
Renata

Сочувствую тебе. У нас такое общество, увы. И почему-то, люди пытаются зацепить знакомых не только по поводу роста, веса. Часто спрашивают: когда замуж? когда рожать будешь? парень есть? и т.д. При том, что они догадываются, что это наболевший вопрос для человека. Единственный совет - отвечать на хамство хамством. Например, если та девушка, которая задала неудобный вопрос, толстая, отвечай: Выросту, когда ты похудеешь! Только не показывай, что тебя задевает это. С улыбкой отвечая, как бы отшучиваясь) Поверь, это работает!

Даа, сейчас только хамством на хамство;))
видела прикол один, женщина спрашивает у девушки «когда замуж?», та отвечает «после ваших похорон» хаха))

Гость
#18

У меня 1,56 рост.Как-то не парит,ношу и балетки,и кроссовки,если хочется быть повыше-высокие каблуки.Единственное,что напрягает-это выбор одежды.Вот например,сейчас в моде оверсайз-все короткое и широкое,из-за роста становишься похожей на шкаф,при этом я не толстая ни разу.Брюки и джинсы приходится отрезать минимум на 10-15 см.Естественно,они смотрятся не так,как на высоких девушках.Я раньше думала,что высокие девушки толстыми не бывают.Но.оглядываясь вокруг,замечаю-бывают,да еще как.Есть такие огромные бабищи 180 см росту,да при этом размера так 54-56,вот где жесть,Автор.Данунах.Уж лучше быть маленькой.Главное,не разжираться.Тогда вы будете долгое время выглядеть моложе своего возраста.

Гость
#19

Миниатюрная барышня - это красиво.

весна
#20

Лучше низкий рост,чем большой вес))))))

Гость
#21

Блин, а она сама сколько ростом?мой рост 163 и часто слышала про низкий рост от мужчин, причём с которыми я была почти наравне те они максимум 170...те напрашивается вывод, что они сами в комплексах по поводу своего роста, перекладываются это на других...в общем я в шоке была, но я за словом в карман не полезу, так и ответила что для девушки у меня рост нормальный, а вот ты низкий

Гость
#22

Не в обиду автору, но большинство людей маленького роста имеют очень говнистый характер. Как некоторые вышеотписавшиеся, например. Если автора это не коснулось то *** с ним, с ростом.

Офисная крыса
#23

Ой, только не приводите в пример пожалуйста Кайли Миноуг, Шакиру и так далее, пока таких комментариев нет, но обычно они всегда есть в темах о маленьком росте

Гость
#24
Офисная крыса

Ой, только не приводите в пример пожалуйста Кайли Миноуг, Шакиру и так далее, пока таких комментариев нет, но обычно они всегда есть в темах о маленьком росте

Почему? тут любая клава считает, что она как минимум шакира, а то и вовсе мадонна

Офисная крыса
#25
Гость

Почему? тут любая клава считает, что она как минимум шакира, а то и вовсе мадонна

Да потому что это глупо, когда приводят в пример звёзд мирового уровня, а сами обычная серая масса.. к слову у меня рост 157, если что )

Гость
#26
Офисная крыса

Да потому что это глупо, когда приводят в пример звёзд мирового уровня, а сами обычная серая масса.. к слову у меня рост 157, если что )

Вообще-то их приводят в пример,потому что они тоже небольшого роста,а уровень тут никакого значения не имеет.Лишь бы мозг был.Это важнее.

Гость
#27

У меня рост 153,вес 40кг,мне 21.Если честно мне не нравится. Когда на меня смотрят думают мне 15.И все люди несерьёзно ко мне относятся. Мужчины вообще не воспринимают. Малолетки могут нахамить,думая что они старше меня.

Юла
#28

Зато от парней отбоя не будет.
У большинства из них в генах потребность доминировать, а рядом с невысокой девушкой, даже самый последний дрищ, чувствует себя сильнее.
На крайний случай всегда есть каблуки...

Гость
#29

Мне нравятся высокие девушки, благородно смотрятся, у меня рост 173-174 —это т , наверное, средний, или к к высокому, но минус в том, что у меня нет попы и нет груди (0размер), мне сказали, что на большее надеяться даже не стоит... у девушек с невысоким ростом обычно фигура хорошая, все при себе..) ну а если по улице идёт высокая девушка с хорошей фигурой, то вообще красиво, ах, мечты, мечты, мне, увы, такой не стать

Гость
#30
Mia

как-то в 14 лет мой дядя сказал мне, что у меня очень низкий рост(на тот момент был рост 1.54 и сейчас мне 18 рост такой же ), с тех все пошло к чертям, моя самооценка упала ниже плинтуса, мой дядя всегда задевал меня, но этот случай я как-то резко восприняла:(
После этого кстати, будто все сговорились и начали издеваться надо мной, что в школе, что в колледже, мои родственники, всем кому не лень пытаются как-то подшутить про мой рост.. Сегобня была просто последняя капля, одна девушка с курсов сказала мне «Тебе не стыдно с таким ростом? Расти давай» просто взрыв. Ответьте мне пожалуйста, почему все видят во мне только низкий рост? Неужели я настолько не интересная личность, что кроме роста я никак не запоминаясь людям?(
и ещё хотела добавить, все психологи утверждают, что не надо зацикливаться на своём росте, потому что другие люди чувствуют это, но знаете это настоящий бред, когда я пытаюсь мыслить позитивно насчёт своего роста, все вокруг ещё больше пытаются задеть меня

И что это за проблема???
У меня рост 160, а у мужа 198. Всё у меня в жизни прекрасно, любимый с меня пылинки сдувает. Сын слава богу в папу - большинький растёт. А я у мужа как катёнок на руках вечно. По поводу роста даже никогда и не задумывалась!!! А мама моя всегда говорила: маленькая собачка - до самой старости щенок!

Гость
#31
Gaudeamus

Я 1.56.Я всегда нравилась людям.Миниатюрная женщина лучше чем дылда.Не парься.Думай о чем нибудь более важном чем рост)))

Я 1.60 и чувствую себя прекрасно с моим ростом и всегда нравилась людям и никогда никто не говорил мне насчет моего роста . Не обращайте никакого внимания когда вам начинают что--то говорить насчет того что вы низкая ростом.

Гость
#32
Гость

И ещё говорят что низкорослых людей характер не очень. А судя по всему, скверный характер проявляют как раз люди с нормальным ростом.

Как раз таки люди с высоким ростом имеют ужасный характер .

Гость
#33
Гость

И да, 154 это не низкий рост. А самый обычный. У нас в группе 3 девушки были именно такого роста, кроме одной. Мы посмеивались, что она смотрит на нас свысока (ее рост был аж целых 160) Мужчины вокруг меня 165-170 рост. Всего-то на 10-15 см вас выше. Наденешь каблуки и уже вровень (( Есть конечно индивидуумы приехавшие из сибири и все они 185 и выше.

кстати, мужики и правда мелкие

Гость
#34
Гость

Как раз таки люди с высоким ростом имеют ужасный характер .

Не ври. мелкие злые бабенки сплошь и рядом.

Гость
#35
Гость

У меня рост 1.60 и я себя прекрасно чувствую .

160 это не 154.Если посмотреть на человека 160 см ростом и 154,разница будет очень заметна.

Гость
#36
Gaudeamus

А еще случай расскажу смешной,у меня друг был один,у него нормальный рост, 1.85 И вот познакомился он с высокой женщиной она 1.80...потом он мне по телефону в шутке рассказывал как он пытался ее того этого в постели,говорит это ужас какой то,ее не согнуть,а потом если согнул не разогнуть)))какая то говорит она как деревянная,он ее и так и сяк пытался ,в постели полный издец, очень уж неудобная,во всех отношениях.Мы ржали конечно потом )

Мда,ты и твой друг -это редкостный сброд,конечно.

Гость
#37
Gaudeamus

Я 1.56.Я всегда нравилась людям.Миниатюрная женщина лучше чем дылда.Не парься.Думай о чем нибудь более важном чем рост)))

А ты убогая каракатица.Будь ты нормальной,то ты бы не в*ысералась в адрес высоких женщинах,тупая п*зда.

Гость
#38
Гость

А ты убогая каракатица.Будь ты нормальной,то ты бы не в*ысералась в адрес высоких женщинах,тупая п*зда.

ахххахаа ущемленка-швабра обиделась утю-тю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: