Гость
Статьи
Откуда берутся фобии

Откуда берутся фобии

Всем доброго времени суток. Сейчас страхи у меня абсолютно нормальные: страх противных насекомых, высоты. В детстве были странные фобии, которые полностью сами прошли годам к 10ти: я боялась, если из крана был большой напор воды, именно текущую воду боялась, открытых водоемов, бассейнов и ванну с водой не боялась. Так же кошмар моего детства тусклая лампочка, снились кошмары, что я включаю свет, а лампочка мерцает и еле горит, выключаю а она так же слегка светит и мерцает. Сейчас не понимаю, что в этом страшного, а в детстве дикий ужас вызывали этот кран и лампочки. Просто у каждого страха должна быть причина, вот этим фобиям не могу найти объяснения, к тому же бесследно исчезли, я ничего не делала для этого. Знакомый предположил, что в прошлой жизни это как то было связано с моментом смерти.

Гостья
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Страшно летать на самолётах всех российских авиалиний.

Гость
#2

У меня до сих пор арахнофобия. Наверно в прошлой жизни меня убил тарантул.

#3
Гость

У меня до сих пор арахнофобия. Наверно в прошлой жизни меня убил тарантул.

А Вы его длинной палочкой пощекотите за брюшко. Когда он на паутине сидит. Вряд ли Вы рассмотрите его кровожадную улыбку.

Гость
#4

конечно с чемто связано
иначе зачем

гость
#5

я грязи боюсь, это куда хуже воды и лампочек, в России она повсюду.

Гость
#6
Валерище

А Вы его длинной палочкой пощекотите за брюшко. Когда он на паутине сидит. Вряд ли Вы рассмотрите его кровожадную улыбку.

Вы что, я на них смотреть боюсь. 😨А когда в лесу он сидит на паутине между деревьев я бегу забыв свои тапки.

#7
Гость

Вы что, я на них смотреть боюсь. 😨А когда в лесу он сидит на паутине между деревьев я бегу забыв свои тапки.

Когда идёте по лесу впереди на расстоянии от себя несите вертикально палку крепкую, но не тяжёлую. Будете их рассекать как Ледокол. Я однажды в подвал пятиэтажки полез трубы водопроводные смотреть, а они там сидят, меня ждут... Много! Думал всю кровь выпьют... Ничего, побарахтался в паутине и вышел наружу. Гадко конечно было...

Вася
#8

А мне в детстве снилось, что я по кладбищу хожу, потерявшаяся. Эт меня мама часто на кладбище брала маленькой. У нее мама рано умерла, она туда ходила и меня таскала. Считаю, что ребенку это абсолютно не нужно.

Гость
#9
Валерище

А Вы его длинной палочкой пощекотите за брюшко. Когда он на паутине сидит. Вряд ли Вы рассмотрите его кровожадную улыбку.

У меня аж мурашки по спине пошли...

Гость
#10

Связано с чем-то, чего вы не помните, ситуация какая-то страшная в глубоком детстве. Я помню, что в три года когда ехала в прогулочной коляске, оборачивалась постоянно, чтобы убедиться что меня везёт мама. Это очень странно, оказалось что все это потому, что мама хотела чтобы был выкидыш и делала для этого все, принимала ванну горячую и т.п. Ещё в утробе развился страх что меня потеряют...

Юла
#11

Скорее всего, Вас еще младенчиком напугали этим краном. Может вода резко брызнула, а может громко зашумела.
У меня в детстве и юности еще более ненормальный страх был. Я больших предметов боялась - самолетов, зданий, кораблей. От видео, где вместо нашей луны фотошопом подставляют другие планеты, чуть в обморок не падала.
И Бог знает откуда у этого страха ноги росли.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема