Гость
Статьи
головная боль во время …

головная боль во время беременности

До беременности около года болела голова . Была у невропотолога ,назначила исследование , после сказала повышенное внутричерепное давление. Пила курсами таблетки,помогли на месяц. Сейчас беременность 14 недель. Голова болит через день. На работе не болит,дома болит. Болит с правой стороны ,пульсирует висок. Ужасная боль , которая провоцирует тошноту. Обратилась снова к неврологу, та по старым результатам исследования размахивая руками сказала лечить тебя нечем. Назначила те же исследования, как пройдешь будем думать дальше. Скажите пожалуйста,может у кого то была похожая проблема , как вы спасались? я уже думаю может это сглаз? до этого с 19 лет было 2 операции на груди- фиброаденома молочной железы,теперь головные боли...

7 ответов
Последний — Перейти
ВВВ
#1

Мучаюсь головными болями всю жизнь. Через день таблетка обезболивающего. Во время беременности не выпила ни одной таблетки. Терпела. Боялась навредить малышу. Ооооочень сильная мигрень была только один раз за 9 месяцев. Думала с ума сойду от боли. Лежала на кровати на спине свесив голову до пола. Но вытерпела не выпив таблетки. На 6 месяце добавилась ужасная изжога. Тоже таблетки не пила. Но муки еще больше чем от головной боли. Короче, беременность была жееесть.

гость
#2

ну да, на 14 неделе поздняк экспериментировать с моксифлоксацином и амантадином вне госпиталя.

оксигенация помещения, бактерицидная промывка канализации, УФО, ополаскивания болючих мест холодной водой, контроль гликемии по необходимости, местные антисептики, витаминизация, нитраты, препараты магния если вода и пища бедны ионом, трясти ЖК ...

olyalya
#3

у меня голова и до беременности болела часто, а с 4 месяца начались такие боли и до тошноты, после родов продолжилось. обратила внимание что боль начинается с неправильного положения шеи или после поднятия тяжестей, сделала узи сосудов головы и шеи, обнаружили что ликвор создает большое давление, сделали рентген шейных позвонков - есть смещения.

виви
#4

у меня, если пурсирует висок-это мигрень. во время беременности от мигрени спасалась только сном. ну и какая никакая народная медицина( кароче терпение и еще раз терпение

гость
#5

У меня раньше редко болела, только в слишком перегруженные дни. А вот сейчас я беременна и мучают головные боли почти каждый день просто с разной силой. Врачи советуют не мучиться, эро вреднее для ребенка чем принять таблетку парацетамола. Говорят эро только в первом триместре бывает, дальше будет легче вплоть до 8 месяца

Гость
#6

врач сказала что если терпеть невозможно то можно выпить пол табоетки цитрамона. но не увлекаясь конечно. когда каждый день болит, то я и не знаю что делать. каждый день пить обезболивающее нельзя. тогда один вариант - уходить с работы и лежать, лежать.. видимо, так гормоны на организм действуют.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
marysik

До беременности около года болела голова . Была у невропотолога ,назначила исследование , после сказала повышенное внутричерепное давление. Пила курсами таблетки,помогли на месяц. Сейчас беременность 14 недель. Голова болит через день. На работе не болит,дома болит. Болит с правой стороны ,пульсирует висок. Ужасная боль , которая провоцирует тошноту. Обратилась снова к неврологу, та по старым результатам исследования размахивая руками сказала лечить тебя нечем. Назначила те же исследования, как пройдешь будем думать дальше. Скажите пожалуйста,может у кого то была похожая проблема , как вы спасались? я уже думаю может это сглаз? до этого с 19 лет было 2 операции на груди- фиброаденома молочной железы,теперь головные боли...

интересная статья - Почему врач считал лечение травами фиброаденомы ╚бесперспективным╩? источник живя-трава.com

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: