Гость
Статьи
Головная боль при …

Головная боль при беременности

Милые женщины, кто и как переносил головную боль при беременности? У меня бывают сильные головные боли и не проходят по 30 часов, я лежу и мучаюсь. В ЖК врач сказала что они беременным разрешают цитрамон пить, а я всё равно боюсь, вдруг это повредит ребёнку. Никакие массажи головы не помогают. Что посоветуете?

Коробка с карандашами
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая причина головной боли знаете? Если давление например, цитрамоном тут не поможешь. Если искривление позвоночника, защемление нерва, несколько сеансов у мануальщика помогут. Надо сначала выяснить причину, а потом уже подбирать лекарство. Сильные боли, которые длятся больше суток, да еще и повторяются периодически - это уже не шутка.

Вот такая
#2

Мне при мигрени помогает, как ни странно, только Звездочка. А вообще все перепробавала (в небеременный период), меня уже анальгины-цитрамоны не берут, ни 2, ни 3 таблетки. А у меня бывает и до рвоты доходит.

Без подписи
#3

2 давление? судя по тому что аж о рвоты. У меня к примеру защемление в шейном отделе и у меня постояннные головные простреливающие боли "от затылка до лба", потому что явно все время напряжена мышца. Меня спасает только мильгама внутримышечно (т.е. комплекс витаминов группы В). Он беременным не вреден, скорее наоборот.

Зайка
#4

я тоже предпочитаю не пить таблетки во время беременности, но сегодня выпила аж 2 in цитрамона - всю ночь болела голоа и я прикладывала холодное мокрое полотенце. щас тоже едва сижу на работе и намазала виски звездочкой.

Мне врач сказала пить морс как мочегонное. Пью, но не ежедневно. У меня такое было всегда до, во время или после мес-х. Давление слегка пониженное. Иногда мажу уксусом виски, иногда пью кофе с шоколадом (повышаю давление), прошу сделать мне массаж головы, рук.

Гость
#5

единственный анальгетик,разрешённый к применению при беременности-это Парацетамол (Ацетаминофен).

ПРи беременности повышается свёртываемость крови,потому беременные в группе риска по развитию тромбоза вен мозга-катастрофическое состояние.Поэтому,если у кого-то появилась нарастающая головная боль,тем более не проходящая два дня,при условии отсутствии подобных болей в прошлом- бегом в больницу!

Гость
#6

4_"Мне врач сказала пить морс как мочегонное"_ а зачем вам "мочегонное"?У вас повышено давление?Отёки на ногах?Одышка вместе с отёками?Тем более,что любая жидкость, и морс в том числе-это не мочегонное(не средство,увеличивающее выделение воды из организма) а просто водяная нагрузка на организм-дополнительная жидкость,которая,естественно,должна выделиться,как излишняя-и это приводит к частому мочеиспусканию.Но вы не выводите ту воду,что была в организме ДО того,как вы начали обильно пить.То бишь,вы не достигли "мочегонного" эффекта.Если же вы будете принимать диуретики-препараты,которые действительно являются мочегонными,и уменьшают количество воды в организме,то единственное,чего вы добъётесь- снижение необходимой воды в организме,обезвоживанию,что приведёт к недостаточному количеству околоплодных вод со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Зайка
#7

4, значит морс тут ни при чем. может я что не так поняла. я щас вообще непонятливая )) просто мне до этого терапевт тоже назначал пить мочегонное накануне мес-х, но от побочных эффектов нужно было еще что-то пить и в итоге я забросила это "лечение".

Сколько мне говорили что в таком состоянии нужно обращаться в больницу - но это нереально собраться и посетить врача. один раз хотела скорую вызвать, так было плохо. Но родные стены мне лучше помогают, чем больница. Я уже и у невролога была, она заставила меня пройти энцефалограмму - "все в порядке, это же у Вас наследственое, после родов будете принимать сильные препараты" - очень воодушевляет!

Гость
#8

mne tozhe pomogaet tol'ko zvezdochka v viski vtirat'. vrach' govorila v krajnih sluchajah mozhno paracetamol.

Гость
#9

Ну а ношпа???? ее же беременным разрешают??? Можно купить в ампулах и колоть. Вообще, автор, вам надо посоветоваться с врачом, чтобы он подобрал то, что невредно. Дело в том, что боль-это стресс, а хорошо ли реб., если вы испытываете стресс?????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

это мигрень . мне помогает сумамигрен, амигренин, но я не беременная.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: