Гость
Статьи
Посещение БАССЕЙНА, …

Посещение БАССЕЙНА, защита от инфекций...

Вопросик тем, кто посещает бассейн или тем, кто знает, что можно применить по максимальному защитив себя от внешних инфекций, будь-то в воде или на полу (босиком ходить не намерена), но где-то слышала про мази и кремы для интимной барьерной защиты от инфекции, может кто-то подскажет что-то, буду благодарна.... Плавать и поймать бяку не хочу, а В бассейн мне надо ходить по здоровью - врач назначила для спины.

Sweetlana
28 ответов
Последний — Перейти
nat
#1

зурабова

Приложение ╧1.

Заболевания инфекционной природы, которые могут передаваться через воду плавательных бассейнов

1. Аденовирусная фаринго-конъюнктивальная лихорадка

2. Эпидермофития (╚чесотка пловцов╩)

3. Вирусный гепатит А

4. Коксаки инфекция

5. Дизентерия

6. Отиты, синуситы, тонзиллиты, конъюктивиты

7. Туберкулез кожи

8. Грибковые заболевания кожи

9. Легионеллез

10. Энтеробиоз

11. Лямблиоз

12. Криптоспоридиоз

13. Амебный менингоэнцефалит

14. Полиомиелит

15. Трахома

16. Контагиозный Моллюск

17. Гонорейный вульвовагинит

18. Аскаридоз

19. Трихоцефалез

20. Острыне сальмонеллезные гастроэнтериты

21. Стронгилоидоз

Гость
#2

вывод-защита гидрокостюм

Sweetlana
#3

мдааааа - зря зашла! Удачи всем и здоровья! :-)))))))))))))))))))

Гость
#4

А интересно, если в море плавать, то можно такие инфекции подцепить?

nat
#5

в проточной воде меньше шансов.так что,даже в речке лучше

Анонимус
#6

Разве хлорка не убивает все вышеперечисленное? Мне кажется это список параноика.

Sweetlana
#7

Всего боятся - можно из дома не выходить - в вопросе именно моя "соломка" на максимальную защиту - неужели никто не плавает?..........

April
#8

Да, меня тоже интересует и бассейн, и "противоядия"...

Ужели, лучше не ходить? Не верится, что в приличном, вроде, World Classe такие напасти водятся...

Ната
#9

***, спасибо тебе, ╧1... Собралась Наташа поплавать...
Автор, тоже озабочена я этим вопросом, хочу в бассейн, но иммунитет последнее время не радует ваще. Знаю, что от грибков ножных всяким Ламизилом или его российским аналогом можно пользоваться. А вот как быть с интимной гигиеной - ума не приложу. Мне мой гинеколог когда-то советовала периодически для профилактики молочницы использовать свечи Тержинан. вот думаю - может после бассейна их?..

Ната
#10

"Амебный менингоэнцефалит" - эт мне больше всех понравилось

Ната
#11

а вот вспомнила - есть же такая штука, как хлоргексидин! Или его более дорогой аналог - мирамистин. Обеззараживают все, с заразой всякой справляются.

Ната
#12

вот подробно про все написано:
http://amt.allergist.ru/chlorgecsidin_l.html

Главное - мыло хорошенько смыть перед обработкой хлоргексидином. Я помню, когда-то у врача спрашивала, как часто его можно использовать и в течение какого времени после контакта с заразой. Сказал, что в течение часа, раз в сутки - абсолютно безопасно

nat
#13

6,если зурабов - параноик,то думайте так

Припевочка
#14

Вот такие люди как вы, мнительные, боящиеся всяких микробов и болезней, как раз чаще всего и подцепляют заразу. Откуда она берется на вас??:) Из воздуха, блин. А у нормальных людей, которые по пустякам не парятся, ничего не бывает. Мне бы и в голову не пришло мазаться какой-нить мазью от грибка при посещении бассейна. Хожу в дорогой фитнесс-клуб и не парюсь за эту тему. Если что подцеплю - такой писец этому клубу сделаю, что мало не покажется.

Гость
#15

Да нет никакой защиты. Сама на эту тему интересовалась у доктора. У самой проблемы со спиной. Я тоже не поверила, что в бассейне (дорогом), куда бомжи и гастарбайтеры не ходят, бяку подцепила. Всё дело в очистке воды, стоит это больших денег. Знаю точно, что экономят на этом, а то и просто не соблюдают требования.

Мелисса
#16

Плаваем, обычно по 2-3 раза в неделю. Никаких дополнительных средств защиты. Причем, в России еще обычно справку нужно нести о том, что здоров, а я плаваю в Швеции - здесь никаких справок не нужно, хлорки в воде меньше (в некоторых бассейнах - соль вместо хлорки) и, честно говоря, еще ни от кого не слышала, чтобы кто-то чем-то заразился. Поэтому, не переживайте, автор, все будет хорошо.

Гость
#17

я хожу в бассейн в Москве в фитнес-клуб. Справок не надо. Вода не хлорируется, а чистится с помощью какого-то угля.

#18

Просто перед посещением ставьте самый маленький тампон, пропитанный хлоргексидином.

reddy
#19

сама постяонно плаваю в нашем олимпийском. где сами понимаете защиты нуль. гинеколог грила на всяк случай больше для флоры всякйо ставить на ночь потом жлемик. свечи таки. безвредные на растительной основе типа.

а вообще не садитесь на скамьи всякие токо на брюки к примеру свои. и мойтесь как следует после

Гость
#20

4, а в море вообще акулы, медузы, змеи и скаты убийцы.

13, он просто придурок.

DrVivisector
#21

Вода в бассе практически проточная - фильтрация идет непрерывно. Каждый час забирают пробы воды. Воду тщательно обеззараживают. Сейчас СЭС бассейны трахает, поэтому все строго стало. Вполне достаточно будет шлепки носить.
ЗЫ: В море подцепить заразу проще.

Вера
#22

21. муж ходил в бассеин и подцепил редкий ушной грибок... а вы говорить...

Лера
#23

мирамистин в этом случае самый лучший выход.И от грибка и от инфекций.

Лора
#24

Вот прочитала -ответ очень хороший на этот вопрос - http://cosmetic.ua/profilaktika_infekcij_v_bassejne

Гость
#25
Ната

***, спасибо тебе, ╧1... Собралась Наташа поплавать...
Автор, тоже озабочена я этим вопросом, хочу в бассейн, но иммунитет последнее время не радует ваще. Знаю, что от грибков ножных всяким Ламизилом или его российским аналогом можно пользоваться. А вот как быть с интимной гигиеной - ума не приложу. Мне мой гинеколог когда-то советовала периодически для профилактики молочницы использовать свечи Тержинан. вот думаю - может после бассейна их?..

Свечи Гексикон после посещения бассейна 👍

Гость
#26
Припевочка

Вот такие люди как вы, мнительные, боящиеся всяких микробов и болезней, как раз чаще всего и подцепляют заразу. Откуда она берется на вас??:) Из воздуха, блин. А у нормальных людей, которые по пустякам не парятся, ничего не бывает. Мне бы и в голову не пришло мазаться какой-нить мазью от грибка при посещении бассейна. Хожу в дорогой фитнесс-клуб и не парюсь за эту тему. Если что подцеплю - такой писец этому клубу сделаю, что мало не покажется.

Я никогда не боялась и даже не парилась по поводу такой заразы, но однажды я покупалась в бассейне, где было много людей (горячие источники) и подцепила грибок и воспаление в интимной зоне. Мучалась две недели, спустила дофига денег на врачей и лекарств. Купаться я очень люблю, но после этого, как-то страшно. Не хочется снова пережить эту болячку, а узнать можно ли как-то защититься.

Гость
#27
Ната

***, спасибо тебе, ╧1... Собралась Наташа поплавать...
Автор, тоже озабочена я этим вопросом, хочу в бассейн, но иммунитет последнее время не радует ваще. Знаю, что от грибков ножных всяким Ламизилом или его российским аналогом можно пользоваться. А вот как быть с интимной гигиеной - ума не приложу. Мне мой гинеколог когда-то советовала периодически для профилактики молочницы использовать свечи Тержинан. вот думаю - может после бассейна их?..

До бассейна вставить хлоргексидин свечи.Они покрывают влагалище пленкой,которая не дает возможность бактериям,вирусам и грибкам размножаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Припевочка

Вот такие люди как вы, мнительные, боящиеся всяких микробов и болезней, как раз чаще всего и подцепляют заразу. Откуда она берется на вас??:) Из воздуха, блин. А у нормальных людей, которые по пустякам не парятся, ничего не бывает. Мне бы и в голову не пришло мазаться какой-нить мазью от грибка при посещении бассейна. Хожу в дорогой фитнесс-клуб и не парюсь за эту тему. Если что подцеплю - такой писец этому клубу сделаю, что мало не покажется.

При сильном хлорировании , точно , что может быть , так это реакция слизистых , а при сниженном иммунитете , конечно просто свои болячки могут обостриться , вылезти , при повышенной сухости например , или и так если не благополучно что то было раньше . Ну что ... Вазелин крайний случай , зато в голове все будет спокойно 🩷 ну или спец крем Китай с Хлоргексидином и травами . На ВБ есть точно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: