Гость
Статьи
Головные боли при …

Головные боли при беременности

У меня 7 недель беременности, к гинекологу на постановку на учёт 30 июня, пока прописала витамины и я сдала анализы крови. Токсикоза нет, но пару дней назад начались жуткие головные боли, такие, что на стенку готова есть. И боли эти круглосуточно, пррпадают максимум на 10 минут. Мерила давление, оно в норме, и гуляла на свежем воздухе, и душ, всё бесполезно. Кто с таким сталкивался, кто как спасался? Ещё чуть чуть и я готова буду съесть пачку таблеток обезболивающих. Сил моих больше нет. Это у всех так во время беременности?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

воды больше пейте, кровь сгущается при жаре...

Гость
#2

сочувствую, прошла через это! на голову ледяное мокрое полотенце и ношпу, можно виски и затылочную часть еще бальзамом (типа "звездочки") намазать, до конца боль не снимает, но чуть-чуть облегчает!

Гость
#3

Спасибо огромное всем за советы, теперь хоть буду знать как с этим бороться.

Гость
#4
Гость

сочувствую, прошла через это! на голову ледяное мокрое полотенце и ношпу, можно виски и затылочную часть еще бальзамом (типа "звездочки") намазать, до конца боль не снимает, но чуть-чуть облегчает!

Скажите, а это надолго? Весь первый триместр?

Гость
#5

обычно боли головные на втором триместре появляются. Мой гинеколог говорит, что это не норма, значит беременность сопровождается другим заболеванием (ВСД например)... сходите к неврологу. Хотя скорее всего вам пропишут магний.

.
#6

Тоже примерно на вашем сроке страдала головной болью. Но чаще причина была в приниженном давление. Таблетки не пейте не в коем случае. Меня вообще скорая увозила в больницу , а там капельницу ставили (ношпа), а я все ныла что скорой что кучей врачей в больнице которых пришлось обойти в ту ночь - " ну может укольчик какой сделаете, таблеточка" боль была жуткая

Эля
#7

У меня так токсикоз проявлялся!(((( мучалась, но-шпа не помогала, мазала звездочку, клеила пластыри на лоб, когда ваще припрет пила когда парацетамол, когда цитрамон по половинке, хотя нельзя их(((( сейчас токсикоз прошел, голова не болит, хожу счастливая!))))

Эля
#8

При том давление в норме было

........
#9

если нет сил терпеть, примите Парацетамол

Гость
#10
Эля

У меня так токсикоз проявлялся!(((( мучалась, но-шпа не помогала, мазала звездочку, клеила пластыри на лоб, когда ваще припрет пила когда парацетамол, когда цитрамон по половинке, хотя нельзя их(((( сейчас токсикоз прошел, голова не болит, хожу счастливая!))))

Никогда в жизни не думала, что так токсикоз может проявляться. А у вас через сколько это прошло?

Гость
#11

мне на 4 месяце пол таблетки цитрамона посоветовал гинеколог. при условии, что уже и душ, и прогулка, и полотенце не помогают.

Эля
#12

Даже не знаю, может месяца полтора-два((( я тоже не думала что это токсикоз,но терапевт и невролог все в один голос говорили -токсикоз, ждите скоро пройдет))) а потом и вправду прошло..а еще в это же время гастрит мой обострился, короче весело было. говорят же что во время беременности о себе дают знать все слабые места организма.

Гость
#13

совсем серьезно:

мастурбирайте, убирает головную боль

orange horse
#14
Гость

Скажите, а это надолго? Весь первый триместр?

У меня было весь первый триместр. Обычно (еще до берем) мигрени примерно раз в неделю. Последняя мигрень при беременности была на 16 неделе, потом ни разу голова не болела. После родов - как и раньше, раз в неделю.
Врач говорила, что если совсем плохо, можно полтаблетки пенталгина, но я не пила, т.к. для меня это мертвому припарка)))
Душ, холодное полотенце на голову. Еще классная штука - пластырь от головной боли, он сильно охлаждает.

orange horse
#15
Гость

совсем серьезно:

мастурбирайте, убирает головную боль

Только на время оргазма((((

Гость
#16

Чего только не бывает,крепитесь.

Гость
#17

У меня именно так токсикоз и проявлялся. Весь первый триместр вместо тошноты периодические головные боли...

Гость
#18

у меня это было из за низкого гемоглобина...подняли и сразу вса ок...а так болела, что жить не хотелось...

#19

Парацетамольчик и руки под теплую воду... Больше ничего нельзя при беременности. Я в первом триместе засыпала везде и голова дурная была, температура постоянная 37,1, тошнота, усталость... Кушайте лучше и отдыхайте, только так перетерпеть можно.

Гость
#20
Гость

у меня это было из за низкого гемоглобина...подняли и сразу вса ок...а так болела, что жить не хотелось...

Сегодня пришли анализы с биохимии, гемоглобин в норме, но терапевт разводит руками, дала направление к неврологу.

Гость
#21
Триша

Парацетамольчик и руки под теплую воду... Больше ничего нельзя при беременности. Я в первом триместе засыпала везде и голова дурная была, температура постоянная 37,1, тошнота, усталость... Кушайте лучше и отдыхайте, только так перетерпеть можно.

Засыпала я первую неделю, после того, как узнала о беременности, потом всё прошло, даже температура нормальная. И тут 3 дня назад и начались, эти головные боли. А парацетамол можно беременным? И почему кстати, руки именно под тёплую воду? Просто никогда о таком не слышала.

Гость
#22

свежий капустный лист ко лбу/вискам прикладывайте. к шее сзади на позвоночник. помогает снять боль. держите пока капустный лист не подвянет.

Гость
#23
Гость

Скажите, а это надолго? Весь первый триместр?

Не хочу пугать вас, у меня 22 недели, а боли периодически мучают, очень вас понимаю, иногда доходит до того, что хочется плюнуть на все и наесться болеутлляющих таблеток, так невыносимо бывает, только и останавливает возня в животике, начинаешь о малыше в первую очередь думать!

Гость
#24

Представляю каково вам, я сама готова была таблеток наесться, муж отнимал. Зато теперь поняла, почему мужчины не беременнеют, они бы думаю, не вытерпели того, что терпим мы. Муж например с ума сходит, когда я плачу от такой невыносимой боли, бегает кругами и не знает чем помочь.

Гость
#25
Гость

Представляю каково вам, я сама готова была таблеток наесться, муж отнимал. Зато теперь поняла, почему мужчины не беременнеют, они бы думаю, не вытерпели того, что терпим мы. Муж например с ума сходит, когда я плачу от такой невыносимой боли, бегает кругами и не знает чем помочь.

Ну да, сам.то мужик съест поочерёдно кальция препарат, и далее при неполной эффективности никотиновую кислоту сотни миллиграммов, аскорутин, хлорамфеникол, ципрофлоксацин, метронидазол граммами, амантадин сотнями миллиграммов, чёрный хлеб с салом в красном перце и горчицу полоской равной сосиске. ему можно. или спирту литр.
а женщине только свечки да примочки с хлогексидином, остальное наружное аналогично в миллиграммах и витамины по полтаблетки в час целый день, разве что 100 мг иона железа и кондитерскую лимонную кислоту чохом. возможны варианты ..

Гость
#26

У меня до беременности были мигрени, мне могло помочь только 2 цитрамона и один ибупрофен выпитые вместе. Во время беременнсоти мне врач посоветовал с легкой руки принимать парацитомол, я так долго до этого не смеялась, т.к. он как мертвому припарки. В конечном итоге, головные боли уменшились в колическтве и качестве, но парацитомол все так же был как мертвому припарки. Вообщем принимала цитромон и ибупрофен, когда совсем было худо и потом сказала на приеме врачу, что так мол и так, но терпеть головную боль, тем более на работе, я не могу. Как оказалось ничего страшного. В конце еще были боли в печени, что я хотела чтоб сделали кессарево чуть ли не сейчас. Он мне отказал. Сказала, что буду питиь ибупрофен, т.к. от него слегка легче, сказал, что нормально и можно. Родила, кроме колик ничего не беспокоит.

orange horse
#27
Гость

У меня до беременности были мигрени, мне могло помочь только 2 цитрамона и один ибупрофен выпитые вместе. Во время беременнсоти мне врач посоветовал с легкой руки принимать парацитомол, я так долго до этого не смеялась, т.к. он как мертвому припарки. В конечном итоге, головные боли уменшились в колическтве и качестве, но парацитомол все так же был как мертвому припарки. Вообщем принимала цитромон и ибупрофен, когда совсем было худо и потом сказала на приеме врачу, что так мол и так, но терпеть головную боль, тем более на работе, я не могу. Как оказалось ничего страшного. В конце еще были боли в печени, что я хотела чтоб сделали кессарево чуть ли не сейчас. Он мне отказал. Сказала, что буду питиь ибупрофен, т.к. от него слегка легче, сказал, что нормально и можно. Родила, кроме колик ничего не беспокоит.

А у вас мальчик или девочка? Ибупрофен во время беременности мальчиком может вызвать крипторхизм.
ПС Мне только амигренин помогает, но его совсем низя было(((

Гость
#28
orange horse

А у вас мальчик или девочка? Ибупрофен во время беременности мальчиком может вызвать крипторхизм.
ПС Мне только амигренин помогает, но его совсем низя было(((

Мальчик

Лиля
#29

Также мучилась в первом триместре, головные боли были невыносимые. Думала не выдержу их. Ужас как вспомню((((((, Заведующая велела пить крепкий чай с медом, помогало сразу. Хоть мед ненавидела, но впихивала каждый день. В итоге так и продержалась. Намек на боль, бегом к чаю и меду.Выжила!

Гость
#30

А я пью детские таблетки. Чтобы не случилось. От всех бед. Те которые прописывают малышам.

#31
Гость

Засыпала я первую неделю, после того, как узнала о беременности, потом всё прошло, даже температура нормальная. И тут 3 дня назад и начались, эти головные боли. А парацетамол можно беременным? И почему кстати, руки именно под тёплую воду? Просто никогда о таком не слышала.

Только парацетамол и можно, до 5 таблеток в сутки. Аспирин нельзя, цитрамон тоже не рекомендуют. А руки греть это из народной медицины. От насморка, заложенности носоглотки и т.д.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Kira
#32

При беременности особо не разойдешься по лекарствам, можно точно Ибупрофен (Акрихин), про остальное ничего не могу сказать. Я его при беременности принимала, все ОК. Там противопоказаний мало и они в основном связаны с проблемами кишечника

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: