Гость
Статьи
Крема и мази во время …

Крема и мази во время беременности

Девчата всем привет! Подскажите, что думаете по этому поводу. Я уже себе места не нахожу. Сейчас нахожусь на 6 неделе беременности. Несколько дней назад менся осенила, что я использую мази (начала, когда прекратила пить противозачаточные так как появились прыщи) которые противопоказаны при беременности (Гентамицин 0.1 и Benzaknen, которая сушит лицо, но при попадани на кожу превращается в какую то кислоту). Короче, я уже на изводе. Использовала мази пару раз. Не каждый день, конечно, но несколько раз. Может это навредить ребёнку?

Александра
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, и даже не парьтесь

Александра
#2

У обоих мазей противопоказания при беременности. Да ещё и написано, что могут проникать через плаценту и наносить вред плоду! ПАНИКА!!

гость
#3

плаценты на таком сроке как таковой еще нет, полностью она формируется к 16 неделе. Можно не беспокоиться о кремах, но лучше больше их не использовать!

Александра
#4

Спасибо большое за ответы! Плаценты нет, но питается то он уже от мамы?

Я уже начиталась всего. И про врождёуную глухоту и про слепоту...

гость
#5
Александра

Спасибо большое за ответы! Плаценты нет, но питается то он уже от мамы?

Я уже начиталась всего. И про врождёуную глухоту и про слепоту...

а вот про это читать не надо! позитивный настрой! все хорошо!

Штучка
#6

Мне назначали аскорутин в первом триместре беременности, когда он именно в этот период противопоказан. Как только узнала об этом, отменила, но пила его две недели. С ребенком все ок, чего и вам желаю!

#7

Да ерунда! Ничего вашему ребенку не могло навредить, вы ж в этих кремах не купались и не кушали их ложкой))) У меня была подобная ситуация - юзала лак с формальдегидом для укрепления ногтей, когда еще не знала, что беременна. Спросила у врача, она поржала надо мной))) Впитать ребенку это нереально

Гость
#8

Чтобы как-то повлияло, надо постоянно мазаться этими "вредными" мазями в больших количествах. А так - это безопасно, даже и не беспокойтесь, все в порядке!

Вероника
#9

Спасибо девочки! Мозги встают на место.

А как на счёт лаков для ногтей, жидкости для снятия лака и мелирования? Мне бы освежиться, а я уже всего боюсь!

Александра
#10
Вероника

Спасибо девочки! Мозги встают на место.

А как на счёт лаков для ногтей, жидкости для снятия лака и мелирования? Мне бы освежиться, а я уже всего боюсь!

Получилось Вероника. Сижу не со своего компьютера. Я Александра)))

Гость
#11
Вероника

Спасибо девочки! Мозги встают на место.

А как на счёт лаков для ногтей, жидкости для снятия лака и мелирования? Мне бы освежиться, а я уже всего боюсь!

Можно. Я всю беременность вовсю пользовалась и лаком для ногтей, и косметикой разной, и 1 раз делала мелирование - все в порядке. И мои знакомые тоже так. Только проветривайте помещение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#12

Девочки привет! У меня снова возник вопрос по теме. Пошла в аптеку за новыми средствами от прыщей, так как прежние все со страху о прочитанном отменила. Прочитала в интернете, что настойка календулы хорошо помогает. А мне в аптеке сказали, что нежелательно её во время беременности использовать???? Тётя не в курсе или действительно нельзя?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: