Гость
Статьи
как вы воспитываете …

как вы воспитываете ребенка?В стройности или во вседозволенности?

У меня деток еще нет.Скоро рожу первого.Мне кажется,что я с детьми слишком строга.Племянника (была с ним 24 часа в сутки с самого рождения) можно сказать сама воспитывала до четырех лет.Не позволяла ему ни шуметь,ни бегать по квартире,всегда складывает игрушки.И мне кажется что у меня не плохо получается,только правильно ли так делать?Это же все таки маленький ребенок.Но в тоже время не переношу сумасшедших детей,которым дозволено ВСЕ!Меня просто трясет от таких (у соседки такой гиперактивный сын).Хочется узнать у мам,как они воспитывают детей и что из этого выходит

мамка
14 ответов
Последний — Перейти
Капля абсента
#1

Всё хорошо в меру. Складывать игрушки - это отлично. Но вот запрещать бегать и шуметь - зачем?

Гость
#2

стараюсь объяснять, что можно, что нельзя, и почему. бес фанатизма, но довольно строго. при этом сама могу с ребенком подурачится, всегда обнимаю, говорю как люблю. боюсь только что излишне неконфликтный парень растет(

Гость
#3

у автора ашипка по фрейду...жри меньше

xpeн с гражданки
#4
Гость

у автора ашипка по фрейду...жри меньше

не по фрейду, а по гаргантюа ))

Гость
#5

В жирности! Люблю, чтоб в жиру воспитывались)))))

Гость
#7

В Японии период «вседозволенности» у малыша продолжается до 5 лет. До этого возраста японцы обращаются с ребенком, «как с королем», с 5 до 15 лет – «как с рабом», а после 15 – «как с равным».

Вика
#9

Вседозволенность - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, запреты - только обоснованные, не нужно чрезмерно задавливать личность.

Гость
#10

И пряник и кнут.
Но также и прислушиваюсь к его мнению.

Гость
#11

в свое время меня предки жестко ограничивали во всем, вплоть до общения. посему сейчас, когда моя 14-летняя дочь стала "незаметно" воровать мои сигареты, я ей объяснила, что ничего страшного нет и даже покупаю ей новые. благо, дочка сидит на ментоловых тонких, а я на кенте. но я ей сказала, что всякие глупые типа учителей не поймут, поэтому перед ними не светись. имхо).

Гость
#12

в меру дозволенно.Запрещать бегать,шуметь,шутить не надо,а вот наказывать,если что не так,то да

моё имя
#13

У меня спокойный нормальный добрый ребёнок, с какой стати буду в строгости держать? А про гиперактивных не знаю что сказать, их в последнее время так много, что меня это пугает. Я бы их всех на осмотр к психиатру водила. Это ненормально же. Вчера наблюдала такого ребёнка в ТЦ, а потом на остановке , он ни секунды не стоял спокойно, изворачивался весь, выворачивался, какие-то дикие позы принимал, прыгал, гримасничал. Неужели родителям не страшно? В моё время почему-то таких детей не было, а если и был один на сто, он из прозвища де_бил не вылезал.

Вика
#14
Гость

в свое время меня предки жестко ограничивали во всем, вплоть до общения. посему сейчас, когда моя 14-летняя дочь стала "незаметно" воровать мои сигареты, я ей объяснила, что ничего страшного нет и даже покупаю ей новые. благо, дочка сидит на ментоловых тонких, а я на кенте. но я ей сказала, что всякие глупые типа учителей не поймут, поэтому перед ними не светись. имхо).

Лучше бы сами бросили курить и дочке объяснили бы о вреде курения, ей еще рожать а вы "ничего страшного", ужас.

Гость
#15
Гость

в свое время меня предки жестко ограничивали во всем, вплоть до общения. посему сейчас, когда моя 14-летняя дочь стала "незаметно" воровать мои сигареты, я ей объяснила, что ничего страшного нет и даже покупаю ей новые. благо, дочка сидит на ментоловых тонких, а я на кенте. но я ей сказала, что всякие глупые типа учителей не поймут, поэтому перед ними не светись. имхо).

Курение самый сильный провокатор рака. Не подсаживайте ее на сигареты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

В разуме. Я своих детей воспитываю в разуме и уважении

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: