Гость
Статьи
Перитубарные спайки. …

Перитубарные спайки. Можно ли с ними беременеть?

Ходила на ГСГ, трубы полностью проходимы, но написали что есть перитубарные спайки.
К доктору еще нескоро, любопытство мучает.
Не опасно ли беременеть с такими спайками?
И что вообще делать?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ПЕритрубарные спайки как я поняла это спайки снаружи трубы... у меня тоже спайки..правда не знаю какие. Тоже ходила на ГСГ, итог левая труба непроходима, правая проходима частично...ловили овуляцию с правого яичника... Итог беременность с первого раза, через цикл после ГСГ... Так что не паникуйте, если трубы проходимы, скорее всего ничего страшного. Врач в любом случае все объяснит. (не вздумайте только беременеть в этом же цикле в котором делали ГСГ)

Алма
#2

а что будет если наступит беременность в цикле, котором делали МСГ?

luda
#3

Я делала ГСГ у Олейника месяц назад. Написалив заключении: непроходимы обе трубы и сактосальпингс. Сразу сдала Анализы и пошла на лапру, оказались трубы проходимы, но обнаружили эндометриоз и маленькую миому, вобщем сказал врач, что залатал" меня. .а до этого ровно год назад делала гсг но по узи с контрастом, там сказали трубы проходимы!

адель
#4

Тоже сделала гсг у олейника на опарина. В заключении написали трубы проходимы. Перетурбальные спайки. Спросила у его ассистента, она ответила, что перет.спайки есть у всех, идите и беременейте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#5
luda

Я делала ГСГ у Олейника месяц назад. Написалив заключении: непроходимы обе трубы и сактосальпингс. Сразу сдала Анализы и пошла на лапру, оказались трубы проходимы, но обнаружили эндометриоз и маленькую миому, вобщем сказал врач, что залатал" меня. .а до этого ровно год назад делала гсг но по узи с контрастом, там сказали трубы проходимы!

Скажите, пжл, а где делали лапру и у какого врача? Спасибо.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема