Гость
Статьи
А не пора ли …

А не пора ли обзавестись ребенком

Девушки, вот крутится в голове один вопрос:а не пора ли обзавестись ребенком?Мне почти 25 лет, в 22 получила в/о, работаю еще с 18 лет, моему молодому человеку 23, он в прошлом году закончил универ и пошел служить, сейчас уже приходит и будет устраиваться на работу, вместе мы уже 4-й год, но квартиры своей нет, снимаем, он пока говорит о том, что нужно встать на ноги, купить квартиру, и тд. Но я понимаю, что пока мы будем все это наживать, мне будет около 30-ти лет. Что делать?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если крутится такой вопрос в вашей голове значит сама природа подсказывает что уже пора но надо чтобы это желание было обоюдным а я так поняла ваш мч не особо стремиться стать папой в ближайшее время так что если любите его ждите того самого времени или не теряйте времени с ним

Заюша-пони лошадка
#2

Замуж выйдите сначала-заручитесь согласием своего мужчины..понятны его опасения

Гость
#3

А в 30 лет беременеть - это такая трагедия что ли?
Если вы ОБА (хотя бы один из вас) в данный момент сомневается - то не стоит.
Либо ищите другого, либо ждите. Объективно (в идеале) ваш мч прав.

Eva
#4
Гость

А в 30 лет беременеть - это такая трагедия что ли?
Если вы ОБА (хотя бы один из вас) в данный момент сомневается - то не стоит.
Либо ищите другого, либо ждите. Объективно (в идеале) ваш мч прав.

+ 10000 никогда не понимала все эти "ПОРА", "ГОДЫ ИДУТ" и т.д. Не лучше ли рассуждать категориями "хочу ли я это?" и "Смогу ли я это сейчас?"

Гость
#5

автор, я вот тоже думала-думала... но мы вот уже год стараемся забеременеть, и неизвестно сколько еще уготовано..
знали бы что так выйдет, раньше бы начали над этим работать..

Гость
#6
Eva

"Смогу ли я это сейчас?"

да. мы вот оба здоровы, но не можется что-то...

Гость
#7

а вам точно хочется или на подружек нагляделись?)
вы рассказы про роды почитайте, про осложнения...тут же на форуме, далео не надо ходить..видосы поглядите... чтобы полностью уверенной быть))

Рина
#8

Автор, большая разница между хочу и могу... Я не знаю уровень вашей з/п, допустим за пользование квартирой вы платите сумму, которую будете платить за уже свою жилплощадь. Но вот факт: в декрете вы не будете получать целую зарплату, а кусок от нее... Ребенок - это дополнительные и не маленькие денежные траты. Да и вы сама, не воздухом питаетесь... Не забывайте, что молодой специалист, это сред.оплата труда и ваш сожитель, не сможет хватать звезды с неба. Его будущее: арбайтен, арбайтен, арбайтен. Вы автоматом, все материальное переложите на плечи его. Извините, но в свои годы, вы не имеете даже маленького фундамента. А рожать ребенка в пустоту, не позволительно...

Гость
#9
Гость

а вам точно хочется или на подружек нагляделись?)
вы рассказы про роды почитайте, про осложнения...тут же на форуме, далео не надо ходить..видосы поглядите... чтобы полностью уверенной быть))

Ээээ, нет, а вот этого не надо! ))) И в 30 и в 40 лет может желание рожать отбить... Особенно видео. Хотя с точки зрения, так сказать, первого лица, все не так ужасно )))))

Eva
#10
Гость

да. мы вот оба здоровы, но не можется что-то...

"смогу ли я" -это не физическая возможность/невозможность зачать. Это - совмещение работой, материальные и жилищные условия и при нежелании партнера заниматься ребенком возможность все взять на себя (включая финансовую сторону). В любом случае - вам удачи.

Гость
#11

***** надо

Гость
#12

ПОМОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. Предлагаю себя в качестве био-папы, безвозмездно (просто считаю, что давать новую жизнь - это прекрасно), русский, москвич, симпатичный, юрист, спортивного телосложения, глаза голубые, волосы вьющиеся, рост 180 см, вес 80кг. Фото высылаю. Есть положительный опыт отцовства. Высокие показатели спермы. Веду здоровый образ жизни, вредные привычки отсутствуют, полностью здоров (свежие справки предоставлю), генетика отличная, кандидат в мастера спорта, интеллектуал, 29 лет, boss.alexandrrr@mail.ru , тел. 8w915w273w99w72

гость
#13

не понимаю я этого всего...все автору советуют подумать, нужен ли ребенок, говорите что не сможет зарабатывать так как раньше...все это слова малолеток, которые даже не задумываются еще о семье и ребенке, либо уже упустили свое... автор, мы с мужем тоже сначала долго копили на свадьбу, он все отнекивался от детей, хотя старше Вашего...мол надо на квартиру накопить и т.д. А я однажды пришла на осмотр ко врачу, к него возникли подозрения на спайки, в итоге обследование меня и мужа...результат одна труба не проходима, вторая проходима частична...25 лет... я только открыла фирму свою, муж только сменил работу...мы о детях даже не думали, а врач сказал "надо, если хочешь иметь детей", пришла сказала мужу, он даже не раздумывая сказал, что нам нужны дети, сейчас значит сейчас. Ничего, затянули потуже пояса, переехали пока к родителям и началт строить дом...вот в ожидании малыша, так что решать Вам...а деньги заработать Вы сможете, еслт будет стимул в виде ребенка, главное чтобы муж Вас поддержал и поддерживал всегда

Гость
#14
гость

не понимаю я этого всего...все автору советуют подумать, нужен ли ребенок, говорите что не сможет зарабатывать так как раньше...все это слова малолеток, которые даже не задумываются еще о семье и ребенке, либо уже упустили свое... автор, мы с мужем тоже сначала долго копили на свадьбу, он все отнекивался от детей, хотя старше Вашего...мол надо на квартиру накопить и т.д. А я однажды пришла на осмотр ко врачу, к него возникли подозрения на спайки, в итоге обследование меня и мужа...результат одна труба не проходима, вторая проходима частична...25 лет... я только открыла фирму свою, муж только сменил работу...мы о детях даже не думали, а врач сказал "надо, если хочешь иметь детей", пришла сказала мужу, он даже не раздумывая сказал, что нам нужны дети, сейчас значит сейчас. Ничего, затянули потуже пояса, переехали пока к родителям и началт строить дом...вот в ожидании малыша, так что решать Вам...а деньги заработать Вы сможете, еслт будет стимул в виде ребенка, главное чтобы муж Вас поддержал и поддерживал всегда

Так можно было не париться и сделать, когда надо, ЭКО.

Гость
#15
гость

не понимаю я этого всего...все автору советуют подумать, нужен ли ребенок, говорите что не сможет зарабатывать так как раньше...все это слова малолеток, которые даже не задумываются еще о семье и ребенке, либо уже упустили свое... автор, мы с мужем тоже сначала долго копили на свадьбу, он все отнекивался от детей, хотя старше Вашего...мол надо на квартиру накопить и т.д. А я однажды пришла на осмотр ко врачу, к него возникли подозрения на спайки, в итоге обследование меня и мужа...результат одна труба не проходима, вторая проходима частична...25 лет... я только открыла фирму свою, муж только сменил работу...мы о детях даже не думали, а врач сказал "надо, если хочешь иметь детей", пришла сказала мужу, он даже не раздумывая сказал, что нам нужны дети, сейчас значит сейчас. Ничего, затянули потуже пояса, переехали пока к родителям и началт строить дом...вот в ожидании малыша, так что решать Вам...а деньги заработать Вы сможете, еслт будет стимул в виде ребенка, главное чтобы муж Вас поддержал и поддерживал всегда

ой, *****... а для себя не пробовали жить, фирму на ноги поднять, чтобы мужу не пришлось пахать за троих (себя, жену и ребенка). какой то дядьк врач сказал и всё вуаля заделывать дитятю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Здравствуйте! Могу помочь в зачатии ребенка. Мне 30 лет, 190 см.,спортивного телосложения, высшее техническое образование. Женат. Не пью, не курю. Денег не беру. На ребенка не претендую.
Андрей. (Москва) andrey251084@mail.ru
P.S.Баночки-пробирочки я не люблю, предпочитаю естественный способ. Все результаты анализов готов предоставить.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: